uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 22:13   #21
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
при закрытии малого круга циркуляции через печку не хватит для обеспечения движения тосола по мотору?...
Про это я забыл. Конечно можно просто заглушить.

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
...Блин, обыкновенный-то шприц на 60мл выпросить не могу, в больнице говорят, б/у сдавать надо, а в аптеки такое не возят... Максимум 20мл.
А это специфическая штука. Вроде ЛОРы его применяют, ухи прочищают.
Я его в аптеке покупаю. Вроде всегда бывает. Полезная штука для всяких жиж, например лишнюю тормозуху откачать пере заменой колодок.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2018, 22:14   #22
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
А как именно проверил? Тут проверка одна - слить всё, снять верхний шланг и дунуть ртом в патрубок термостата. Если все плотно - продуть невозможно. Ну а малейший проход воздуха - как скажем через дырочку развоздушки сразу ртом ощущается и на время прогрева отрицательно сказывается.

Но судя по заявленному чуть теплому прогреву...если он до момента открытия не активизируется и остается таким чуть теплым а потом резко прогревается - тут скорее всего всё нормально и затыкание большого круга врядли ситуацию изменит.
на выходных планирую установку электропомпы на печку - попробую дунуть. Но развоздушку насмерть не закупоривал, оставил минимальную негерметичность (клапанок едва-едва шевелится, визуально отверстие перекрыто)
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:15   #23
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imhotep Посмотреть сообщение
шланг 8 мм. Неужели этого достаточно чтобы двигатель недогревался? .
Достаточно БОЛЕЕ ЧЕМ. Дырочка развоздушки 2мм против 1мм вызывает двукратный рост времени прогрева.У меня в термостате дырки нет, но контур развоздушки пришлось таки делать, ну и сечение жиклера в нем подбирать.
Более того, контур подогрева дросселя это не просто шланг в обход термостата, а подогрев. А это значит что в этом контуре поток ещё и теряет тепло.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:18   #24
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А это специфическая штука. Вроде ЛОРы его применяют, ухи прочищают.
Я его в аптеке покупаю. Вроде всегда бывает. Полезная штука для всяких жиж, например лишнюю тормозуху откачать пере заменой колодок.
Во-во, в гараже такая штука много где пригодится...
Отец у меня всегда шприц-60-ку брал бачок омывателя на своём полуседане перез морозами освобождать. Но масло и тормозуха убили-таки резиновый поршень, хотя я старался держать шприц чистым и разобраным.

В аптеке сказали,у нас максимум 20мл, мы работаем для населения, а больницы снабжают не через нас.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:19   #25
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофей Посмотреть сообщение
развоздушку насмерть не закупоривал, оставил минимальную негерметичность (клапанок едва-едва шевелится, визуально отверстие перекрыто)
Всё правильно. И его закупоривание насмерть кроме проблем с завоздушиванием и запаздыванием с открытием ничего не даст. Тем более что имеет место клапанок, который пропускает воздух а будучи увлечен потоком ОЖ - закрывается.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:21   #26
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Достаточно БОЛЕЕ ЧЕМ. Дырочка развоздушки 2мм против 1мм вызывает двукратный рост времени прогрева.У меня в термостате дырки нет, но контур развоздушки пришлось таки делать, ну и сечение жиклера в нем подбирать.
Более того, контур подогрева дросселя это не просто шланг в обход термостата, а подогрев. А это значит что в этом контуре поток ещё и теряет тепло.
На 409м моторе развоздушка диаметром миллиметров 6 , а прогревается дюже быстрее Даже две развоздушки там. это я про шланги, которые к расширительному бачку идут
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:26   #27
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

У меня в шланге развоздушки возд жиклер карба 150 ( 1.5мм) в котором подобно клапану втюхана нихромовая проволочка. Вот и считай какое там сечение получилось. Проволочка уменьшает пропускную способность и гуляя в отверстии препятствует его засору.


Ну а какую температуру при полном прогреве показывает , и сколь она стабильна? Не снижается ли заметно на затяжных спусках?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:29   #28
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
У меня в шланге возд жиклер 150 ( 1.5мм) в котором подобно клапану втюхана нихромовая проволочка. Вот и счтай какое там сечение получилось. Проволочка уменьшает пропускную способность и гуляя в отверстии препятствует его засору.


Ну а какую температуру при полном прогреве показывает , и сколь она стабильна? Не снижается ли заметно на затяжных спусках?
в прогретом виде что-то около 85 по прибору, на спусках снижения не замечал (а сильно затяжных у нас и нету). Чтоб в прогретом виде было больше 70, целую коллекцию термостатов набрал, вот, даже дома несколько валяются....
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:32   #29
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Понятно. Дорогой Ерофей, боюсь что Вам врядли удастся вывести время прогрева так же как на 409... разве что если Вы обнаружите что термостат всборе таки можно продуть ртом через его патрубок

Понимаю что на морозе целоваться с патрубком - занятие малопрятное...но более радикально удостовериться в плотности перекрытия большого круга -никак.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 22:34   #30
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

[IMG]file:///H:/Photos/Captured/Photo2601.jpg[/IMG]

Вот, на двух написано "85оС", а на одном даже 87. По факту дальше 70-ти стрелку не пускали.


эээ, а как теперь картинки-то прикреплять?
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-