uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 13:05   #1
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию К-151Е Схема подключения

Рябет, всем доброго времени суток. Выручайте , подскажите или покажите пожалуйста как подключить все шланги к карбюратору К151Е. Снял почистил перебрал, при установке немного запутался, толи небыло его вообще толи я что то напутал, в общем остался один незадействованный штуцер. Фото сделаю позже если надо а вообще постараюсь объяснить какой. Если открыть капот и встать по правую сторону крыла (по ходу движения) и с этого ракурса смотреть на карб, то этот штуцер смотрит прямо на тебя. В диаметре примерно 6-9 мм. Вот непойму что к нему должно идти или наоборот от него. ???
Ездил к карбюраторщику регулировать ну типа палатки передвижные, он сказал тут все ок, карб отрегулирован правильно (хотя я крутил на глаз) все в норме со-сн, зажигание, и сам карб. Единственное что сделал убавил холостые и я уехал домой. По дороге машина глохла именно тогда когда выжимал сцепление и катился к светофору накатом. Подъезжал пока горит красный заводил работала отлично на холостых но только когда стоит, как только движется накатом так глохнет.
Вот прошу помощи!!! может отсутствие этого шланга как то связано с тем что глохнет когда едед накатом на нейтрали.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.!!!
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.10.2013, 13:16   #2
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию

Да забыл сказать двигатель 421.
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:12   #3
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
Да забыл сказать двигатель 421.
Это штуцер с клапана разбалансировки ПК,при включенном зажигании он закрыт.Одевать на него ничего не надо,затыкать тоже.
По ХХ-может быть такая работа ЭВК,его невнятная работа может вывести из себя любого.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:43   #4
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию

Попорядку, что такое ПК?
Если есть штуцер то для чего то он был сделан заводом, для чего, значит что то на него одевается?
что такое ЭВК? замена его на новый поможет мне избавится от того что двигатель глохнет на холостых накатом.
И хотелось бы немного понять теорию почему когда стоит работает ровно не глохнет когда едет накатом глохнет.
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 19:56   #5
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
Попорядку, что такое ПК?
Если есть штуцер то для чего то он был сделан заводом, для чего, значит что то на него одевается?
что такое ЭВК? замена его на новый поможет мне избавится от того что двигатель глохнет на холостых накатом.
И хотелось бы немного понять теорию почему когда стоит работает ровно не глохнет когда едет накатом глохнет.
ПК- Поплавковая Камера.
Через штуцер удаляются пары бенза из ПК при выключении зажигания в атмосферу,если нет устройства их очищения.
Электро Вакуумный Клапан,правильней-Электро Пневмо клапан,виноват.Попробуй обойти его-шланг с противной стороны одеть прямо на Блок ХХ.
Причина может быть и в нем,и в БХХ/снимал/собрал не правильно/,грязь в каналах ХХ,МикроВыключателе/Переключателе,самом ЭБУЭХХ/электронный блок управления экономайзера ХХ/,неправильно отрегулированном ХХ-без провалов при нажатии на педаль и не глохнуть при отпускании,шланги на штуцера отбора разрежения на ВК/вакуумкорректор/ и на ЭПК,шланги на нем самом.
В теме К-151 Всё есть.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:20   #6
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию

alexpetrov спасибо со штуцером все понятно.
А вот с этим клапаном электромагнитном небольшие непонятки ,почитал тему про карбюраторы 151, но что то почти все советую т как его проверять, при выключенном двигателе но повернутом ключе зажигании снимаю с него одну клемму и надеваю, ОН ЩЕЛКАЕТ. Я незнаю как правильно он должен щелкать сильно несильно, но что то там щелкает. вроде как работает, но есть другая сторона этой проверки говорят если снять контакт с него уже на заведенном двигателе то машина будет работать неустойчиво или вообще заглохнет вроде. Я значит снимаю на заведенной машине, машина как работала на ХХ ровно, так и работает ровно. В чем дело?
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:32   #7
Malicious Bear
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Malicious Bear
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexpetrov Посмотреть сообщение
Это штуцер с клапана разбалансировки ПК,при включенном зажигании он закрыт.
Сударь! Не путайте человека. Клапан разбалансировки есть только на К-151В. На К-151Е его нет!
UPD Посмотрите тут: http://gazclub.ru/faq/materials/k151/ Попробуйте соединить шлангом штуцер 5 рис.7 со штуцером 5 рис.5

Последний раз редактировалось Malicious Bear; 08.10.2013 в 20:45.
Malicious Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:01   #8
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motociclist11 Посмотреть сообщение
alexpetrov . Я значит снимаю на заведенной машине, машина как работала на ХХ ровно, так и работает ровно. В чем дело?
Шланги проверить на герметичность и подсоединить правильно.
Нижний штуц с обратной стороны карба-на нижний штуцер ЭК/прямой/.С косого штуцера на ЭК-на БХХ.
При включении клапан продувается из штуц.в штуц.
При выкл.-один,прямой,не продувается.Косой продувается в атмосферу,через верхний с фильтриком и колпачком.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:07   #9
alexpetrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malicious Bear Посмотреть сообщение
Сударь! Не путайте человека. Клапан разбалансировки есть только на К-151В. На К-151Е его нет!
UPD Посмотрите тут: http://gazclub.ru/faq/materials/k151/ Попробуйте соединить шлангом штуцер 5 рис.7 со штуцером 5 рис.5
НА К-151-Е он как раз и есть.У меня именно такой.
alexpetrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:03   #10
motociclist11
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для motociclist11
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 251
По умолчанию

чето я подзапутался. В общем сделаю по другому я завтра зафоткаю как у меня они идут и выложу сюда, подпишу их цифрами. А вы уже мне напишите например 1-2, 3-5, 6-2. как то так. Или бы хотя бы вот найти в инете мой карб и желательно с подсоединенными трубками.
motociclist11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-