uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 16:04   #361
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

На дальняк редко гоняю, но иной раз бывает. Тут пригласили меня на рыбалку в астрахань. Все мое стадо уехало, а я по работе на пару дней задержался. Нужно было один день в понедельник отработать. Тронулся в 4 утра в москву поработал до 5, заскочил в Тулу забрал друга и поскакал. Доскакал я без продыху до Волгограда, а тут уже утро 7 утра начинается жара. Мозг уже не работает дружок то выспался за ночь. Думал доеду сам. Выпил банку энергетика, минут через пять от него блеванул. Короче последние 100 км друг мой начал сраться когда смотрел на меня так как глаза от солнца начали опухать! В итоге не доехав до места км так 30-40 я таки передал руль другу и сразу вырубился. И надо было прокатить больше 1000 км и не одного мента а друга калмыки тормознули и на 500 нагрели за невписанную страховку. А по теме если то лучше всего поспать малехо. На обратной дороге поспал пол часа и доехал как огурец
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.08.2014, 23:24   #362
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Самое мудрое решение:
http://www.youtube.com/watch?v=-vkjd7KqgkU
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 09:47   #363
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Всем привет!
Как то ехал в Питер с одним друганом, это чадо грызло все что можно грызть и не спал ни разу. 10 часов за рулем провел и бодрился так все суперрр!
Часиков в 5 утра начал обочину цеплять, я, к тому времени выспался нормально и предложил поменятся а он ни в какую! Нет и все! спать будет.
Спать так спать! В итоге днем его рубало как бобика
В итоге мы опоздали к назначенному сроку и работа ушла другим людям.
Должны были гнать посменно а не спать как твари. И обратно мы должны были гнать обратно два грузовика! и бабосов срубить а срубил сон!
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 17:41   #364
NATOvec
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для NATOvec
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Только что сгонял на моря туда и обратно. Из Москвы с заездом в Тулу и до Темрюка допылил с 5 утра до 00.30 на двух машинах,скорости были выше разрешенных, поэтому даже с пробками из-за войск уложились за считай световой день. Туда доехали не морило,а вот обратно в Тульской области началось. Но доехал. Главное поспать хоть 4 часа перед дорогой и на сутки хватит. Если не хватит а ехать надо самый простой и действенный способ,может кто и упоминал,значит повторюсь. Взять сильно охлажденную минералку с газом и не большой струйкой лить сонливому прямо в макушку. Глаза лезут из орбит и сон как рукой снимает проверено лично
NATOvec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 21:36   #365
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Пел песни, кричал в окно на всю тайгу, жрал и пил всякую дрянь и ехал до чертиков в глазах, Павка Корчагин блин! Что ты, там ведь люди ждут на обьекте! Неоднократно был на грани вылета по своей молодой горячности. Потом дошло, что лучше просто поспать немного, ничего больше так не поможет. Лучше всего зимой, обычно делал так: начинает рубить, остановился, выссался и еду дальше, в Камазе тепло, сразу рубит по новой, немного терплю, пока жалюзи не начинают закрываться совсем, тут же на обочину или своротку уютную и не выходя из кабины резко прыгаю в спалку. Дизель глушу, пока тарахтит толком не поспишь, где то всхрюкнет не так, сразу на приборы таращишся, а так в тишине засыпаешь спокойно. Через полчасика в кабину пролазиит Колотун-Бабай и настоятельно убеждает проснуться Вскакиваешь бодр, весел и могуч, дизель еще не остыл, легкий запуск, пробежка вокруг прицепа, на предмет исследования колес и мчисси после этого, аж шуба заворачивается, тут и бутыльброт какой нибудь очень к месту канает
Те полчаса, которые проспал, потом на бодряках наверстываешь легко.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 23:42   #366
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Я для себя выяснил, что надо спать за раз не более 20-25 минут - тогда просыпаешься "бодрячком" и готов к труду и оброне. А вот если посплю 30-35 минут и более - весь разбитый до конца дня.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:16   #367
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Я для себя выяснил, что надо спать за раз не более 20-25 минут - тогда просыпаешься "бодрячком" и готов к труду и оброне. А вот если посплю 30-35 минут и более - весь разбитый до конца дня.
"-А вот журнал "Здоровье" советует..." (с)
...))))))))
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:47   #368
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Журнал "Огонёк", раздел "для дома, для семьи"...
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:06   #369
букинн
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

на сто процентов согласен с тем, что ничто не заменит вам сон. Стать на пересып даже на часок и потом будешь бодрячком, а в противном случае, даже думать страшно.
букинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 15:22   #370
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

За рулем уже практически 18 лет. И профессионально рулил сейчас только в личных целях но по 50000 км в год. Вот буквально в пятницу с\из Адлера приехал. 2000 км проехал за 25 часов с остановками и придорожным шопингом. И все бы ничего, если бы эти 25 часов прошли после хорошего сна, но в путь мы отправились после дневных экскурсий по Адыгее и по факту без сна я был не 25 а 41 час...
Из опыта скажу, самое лучшее средство ото сна это - сон. Здоровый, крепкий, часов на 7-8! Но не всегда есть возможность... Тогда второе по действенности средство - сон! Но на 10-15 минут. Тут важен именно временной промежуток, поспишь больше- разоспишься и только усугубишь. А цель именно перебить сон. Этот способ возвращает бодрость часа на 4-6.

Всякие энергетики меня раньше не брали, а в последнее время стали помогать. Не знаю, то ли возраст, то ли самовнушение... Но не всякие, лучше всех работает Берн,а Адреналин и Рэд Бул почему-то не помогают.

Но так-то, если в дороге захотелось спать, то лучше остановиться и покемарить.

И если предстоит дальняя дорога, то самое главное перед ней хорошенько отдохнуть и выспаться, тогда 25-27 часов дороги будут посильны для здорового человека средних лет без особых усилий и подвигов.
Илюха1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся со свесами??? GnuXi5simvol:) Кузов (Body) 14 06.10.2007 21:57


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-