uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2008, 15:54   #21
Nix3
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Nix3
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
По умолчанию

Когда Андрей тебе маслоотделитель от 560го поставит, выложи фотки плиз. Чтоб хоть представить как оно выглядит.
Nix3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.05.2008, 15:54   #22
Mangyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mangyst
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Москва, Ивановское - Люблино
Сообщений: 2,817
По умолчанию

Просветите бестолкового, как может лабиринтное уплотнение выйти из строя???
Mangyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:13   #23
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nix3 Посмотреть сообщение
Когда Андрей тебе маслоотделитель от 560го поставит, выложи фотки плиз. Чтоб хоть представить как оно выглядит.
Ок.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:21   #24
vano19
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Проблема началась с того что есть клапан рециркуляции из которого масло текло рекой. Такое ощущение что в нём некислая дырка наружу.
Если бы не течь из него масла я бы даже не парился. Течёт масло через этот клапан в районе 0.5-1 литр на 1ткм. рукой провожу оп этому ублюдскому клапану с него капли свисают и капают. И течь с пробегом стала только больше.

Вырвано кусок из акта.
При проверкеработоспособности двигателя в режиме холостого хода наблюдается повышенное дымление,также повышенное дымление наблюдается в режимах ускорения, т.е. при работе двигателя в т.ч. и на повышенных оборотах с включенным ТКР.
При дальнейшей диагностике двигателя , а именно при снятии впускного патрубка при непродолжительной работе двигателя как на холостых, так и на повышенных оборотах выявляется повторное попадание масла на впускной патрубок, т.е. в систему впуска двигателся. При этом состояние воздушного фильтра удоволетворительное, следов повреждения лопаток ТКР не выявленно.
Заключение:
В данной ситуации часть смазочного масла из корпуса подшибников ТКР через лабиринтовое уплотнение колеса компрессора попадает в систему впуска двигателя,вызывая ег оповышенное дымление, опираясь на руководство ТКР, данный процесс начинает образовываться при работе двигателя более 10 минут на минимальных оборотах холостого хода, что не рекомендуется и является нарушением эксплуатации автомобиля. Так как смазочное масло поступает и на повышенных оборотах, то можно сделать вывод о том, что лабиринтовое уплотнение в результате регулярной работы двигателя на холостых оборотах вышло из строя.

Отступление:

Завод знает об этом косяке и рекомендуют ставить какой то фильтр сепаратор чего то там.
Как сделаю на след. неделе или через неделю то отпишусь и сфоткаю ка квыглядит.


От себя
Незнаю какое они увидели поышенное дымление. На холостых когда заводишь едва уловим сизый дым. после прогрева дыма почти невидно.
А я вот от замен до замены масла еле дотягивал 2е канистры масла. Одну вливал целиком вторую что бы до буквы П чуток недоставало. Сейчас в овторой канистре осталось 1-1.5 литра. замена масла 4.500км назад.
т.е. в гарантийном ремонте отказать я правильно понимаю(в заключении написали)?
делай за свой счет с экспертизой потом в суд для отбития денег.
vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:30   #25
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vano19 Посмотреть сообщение
т.е. в гарантийном ремонте отказать я правильно понимаю(в заключении написали)?
делай за свой счет с экспертизой потом в суд для отбития денег.
Угу. Правильно. И звонок на завод ЗМЗ непомог. Они тоже согласны с выводами. В Ульяновск звонить не увидел смысла.
Я за бабки сделаю у хороших людей.
У меня часто спрашивают люди что на селе что в городе ка тебе уазик? а узнают что дизель так глазки у всех загораются и тд.
ТАК ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ! Пусть знают.
Поезжу до следущего года а там посмотрим, возможно инодизель или новый дизель ССА поставлю. Увидим потом.

Последний раз редактировалось lucas12; 14.05.2008 в 17:02.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:38   #26
зеленый_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для зеленый_
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 374
По умолчанию

дык помоему ни для каво сикретом не было что не возможно сделать из говна конфетку... я про 514й.............. при всем моем уважении к ЗМЗ.....
зеленый_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:43   #27
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

lucas12: Завод знает об этом косяке и рекомендуют ставить какой то фильтр сепаратор чего то там.
Завод, судя по дата-шитам одного и того же масла ТНК, скачанным в разное время, ведёт нечестную игру, изначально заливая в свои дезельные двигатели несоответствующее требованиям масло.
В описании масел (вырезка из PDF) информация немного отличается (ТНК-цы сдали с потрохами ЗМЗ ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Февраль-TNK-magnum_diesel_10w-40.jpg
Просмотров: 363
Размер:	46.6 Кб
ID:	16713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Май-TNK-magnum_diesel_10w-40.jpg
Просмотров: 265
Размер:	38.4 Кб
ID:	16714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Что_нужно.jpg
Просмотров: 342
Размер:	55.9 Кб
ID:	16715  
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:46   #28
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от e853kc Посмотреть сообщение
lucas12: Завод знает об этом косяке и рекомендуют ставить какой то фильтр сепаратор чего то там.
Завод, судя по дата-шитам одного и того же масла ТНК, скачанным в разное время, ведёт нечестную игру, изначально заливая в свои дезельные двигатели несоответствующее требованиям масло.
В описании масел (вырезка из PDF) информация немного отличается (ТНК-цы сдали с потрохами ЗМЗ ).
Пипец...
Написал жалобу на сайте уаза с сылкой на эту тему.
Говорят перзваниваюбт...вот посмотрим позвонит тко или нет.

Последний раз редактировалось lucas12; 14.05.2008 в 17:23.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 17:46   #29
Виннер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 764
По умолчанию

[QUOTE=lucas12;716383] Вобщем сопливило масло из клапана рециркуляции. ПОехал в гарантийку и оказалось что я дурак.
Вобщем больше 10 минут на холостом ходу работать нельзя! Но прогревать надо. [QUOTE]

Газовать тоже сильно нельзя, особенно под нагрузкой, а то головка блока треснет , это такой специальный мотор чисто для демонстрации научных и технологических достижений ЗМЗ(об этом просто забыли написать в инструкции), чтоб лучше сохранился для потомков желательно передвигаться на тросе и на нейтрали в кпп(просто об этом забыли написать в инструкции). Кстати при такой стоимости практически позолоченных запчастей ручной работы к нему и такой их офигенной ходимости через сколько лет удастся наэкономить на солярке разницу в стоимости с бензином? Кстати интересно, если завод свернет его серийное производство, то где брать к нему запчасти и почем они будут? Попадание конечно обидное, но обычное для современных уазиков, дешевизна запчастей на которые осталось вместе с ремонтопригодностью в прошлом. Я себе вот сцепуху уже от БМВ поставил (почти 8000 р комплект+ много времени под УнитАЗом), родное наелось на ровном месте при пробеге чуть больше 10 тысяч, то же обидно было, что из такого говна машины делают и мысли гнилые приходили типа, а на х.р его (УАЗ) я купил.

Последний раз редактировалось Виннер; 14.05.2008 в 18:05.
Виннер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:17   #30
Ol.Ricini
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: ex-Leningrad
Сообщений: 3,027
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangyst Посмотреть сообщение
Просветите бестолкового, как может лабиринтное уплотнение выйти из строя???
+ 100 %

Это несчастное уплотнение могло выйти из строя только в 2 случаях:
масло-говно, или выключение движка "без отдыха" на малых оборотах.

В твоем случае, я вижу тож 2 варианта:
1. Маслоотражательные колпачки выпускных клапанов (более вероятно) - и "выкидыш" масла идет именно через клапан рециркуляции, который открыт почти всегда
2. Прорыв газов в картер, и система вентиляции не справляется с увеличенным обьемом. ну а родной маслоотражатель - просто Г

зы: Холостой ход в пробках. для Питера ситуация не редкая, поэтому в сооиветствии с Инструкцией, сзади меня стоящий, получает в морду клуб сизого дыма с регулярностью 1 раз в 3 -4 минуты
Ol.Ricini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примите подкрепление 2 Boch1 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 16 25.05.2007 02:06
Примите подкрепление! Voron УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 17.05.2007 22:15
Дизелисты Москвы, примите к сведению TriFfiD Дизельные 17 04.04.2007 11:27
К сведению. Буксировочный трос Vanya Общие технические вопросы 25 04.09.2004 12:34


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-