uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2019, 18:47   #121
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Мне 49. Выслуги почти 26 лет календарём. Если со льготными и боевыми 50 с лих уем. На пенсии. Служил бы ещё, да с пришедшими к власти дебилами не смог. Теперь работаю в конторе типа МЧС
да и не жалей. выслужил свое и хватит. я тож на пенсии. в прошлый год гос коммисия и с оф работы выперла . типа нельзя на группе которую мне после операции дали. заботится у нас правительство о нас. работать не дает. теперь только пенсия да подработки в охот хозяйствах. но редко. да и х.. с ними. не помрем.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2019, 01:07   #122
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Результаты пока хреновые. Изначально карабин бил сильно на 6-7 часов. В общем итоге в несколько этапов были введены поправки 22 клика вверх и 8 вправо. После этого стало прилетать примерно туда куда целился. Кучности нет у меня пока никакой, на фото 2 серии по 4 выстрела, последние 8 патронов, целился в центр и в «5». Хз. Может плечом дергаю, спуск туговат кажется.стрелял сидя с упора.

Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 10:49   #123
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Результаты пока хреновые. Изначально карабин бил сильно на 6-7 часов. В общем итоге в несколько этапов были введены поправки 22 клика вверх и 8 вправо. После этого стало прилетать примерно туда куда целился. Кучности нет у меня пока никакой, на фото 2 серии по 4 выстрела, последние 8 патронов, целился в центр и в «5». Хз. Может плечом дергаю, спуск туговат кажется.стрелял сидя с упора.
Олег, сфотай позу для стрельбы. Сдаётся мне ты не подкладываешь левую руку под приклад

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 09.06.2019 в 11:02.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 10:58   #124
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да и не жалей. выслужил свое и хватит. я тож на пенсии. в прошлый год гос коммисия и с оф работы выперла . типа нельзя на группе которую мне после операции дали. заботится у нас правительство о нас. работать не дает. теперь только пенсия да подработки в охот хозяйствах. но редко. да и х.. с ними. не помрем.
Да, легко сказать. А ты знаешь, сколько я впулил денег, чтоб снайперы у нас начали работать? Сколько занятий провёл, в т.ч. и на боевых. Дело даже не в деньгах, дело в отношении к выбранной профессии. Я старался, я денег не жалел, я брал верхние места на различных соревнованиях и потом меня мордой об хер треснули. Вот, что хреново......
Одно радует, что до сих пор обращаются за советами. Чем могу, помогаю
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 13:37   #125
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Олег, сфотай позу для стрельбы. Сдаётся мне ты не подкладываешь левую руку под приклад
Левую руку на цевье держу, левый локоть на столе. Фотку в домашних условиях попробую вечером сделать , вроде ко мне на ужин придут.
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 18:20   #126
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Да, легко сказать. А ты знаешь, сколько я впулил денег, чтоб снайперы у нас начали работать? Сколько занятий провёл, в т.ч. и на боевых. Дело даже не в деньгах, дело в отношении к выбранной профессии. Я старался, я денег не жалел, я брал верхние места на различных соревнованиях и потом меня мордой об хер треснули. Вот, что хреново......
Одно радует, что до сих пор обращаются за советами. Чем могу, помогаю
понятно что все не так как надо. и не только у тебя. только не от нас это уже зависит. это уже система.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 18:26   #127
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Левую руку на цевье держу, левый локоть на столе. Фотку в домашних условиях попробую вечером сделать , вроде ко мне на ужин придут.
кучки ты все же собрал. хоть и не очень. че за патроны? попробуй патроны которые я тебе выше писал. те что ты купил возможно слишком тяжелые. ну и попробовать с других положений пострелять. лежа, стоя с упором. и еще может я и не прав но по куче впечатление что ты сильно тянешь спуск или он тугой и ствол клюет пока ты тянешь. у тебя пробоины вниз как по линии. скорее всего верхняя первая а дальше тянешь спуск и ствол клюет. поправь если не так.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 09.06.2019 в 18:33.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 19:55   #128
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
кучки ты все же собрал. хоть и не очень. че за патроны? попробуй патроны которые я тебе выше писал. те что ты купил возможно слишком тяжелые. ну и попробовать с других положений пострелять. лежа, стоя с упором. и еще может я и не прав но по куче впечатление что ты сильно тянешь спуск или он тугой и ствол клюет пока ты тянешь. у тебя пробоины вниз как по линии. скорее всего верхняя первая а дальше тянешь спуск и ствол клюет. поправь если не так.
Повтори про патроны пожалуйста. Стрелял нпз, томпак, оболочка, 12 гр.
Спуск показался тугим, но мне не с чем сравнивать в силу отсутствия опыта, стрелял акмоидами 5,45 и 7,62, но с открытого и двигаясь, а тут по другому совсем, и да, первое попадание верхнее.
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 21:02   #129
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вот у вас они дешевле на много. и нафиг норма.https://ohotaktiv.ru/catalog/patrony...308_win/apply/ можно много чего найти. но вот пересыл запрещен. а то и проблем бы и у нас не было.вот каталог https://ohotaktiv.ru/catalog/patrony_nareznye/ не гонись за брендом. и дорогая цена не признак качества.
вот писал.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 21:04   #130
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
то что я тебе скинул подешевле и выбор есть. ты где то откопал сильно дорогие. есть нюанс. пристрелку надо делать тем чем будешь пользоваться на охоте. ты не найдешь к своим патронам полуоболочку для охоты с близкими параметрами скорее всего. а на охоте нужны в большинстве они. оболочка это просто дырокол хоть какого веса и любой рекламы . останавливающее действие ими на охоте не очень . за дырявым подранком побегать придется. полуоболочка намного убойнее. я по своему опыту беру оболочку и полуоб одинакового веса и в одинаковой рубашке одного производителя. параметры у них схожие. полуоб применяется на охоте а обол для пристрела и некоторых охот. как то так. на своем не настаиваю потому как имхо и собственная практика. может у вас все будет по другому.
вот тоже.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-