uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 18:36   #11
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
Я давно создал эту тему, а ее только опубликовали. Спасибо большое за ответы. Я пока курю интернет и ваш форум, думаю, а нужен ли он мне вообще, но это как ребенок увидевший в магазине игрушку, пока не получит не успокоится.

Сам посмотрел несколько видео об хантерах, очень капризные машины, боятся воды, мосты засасывают воду, нужно сапуны проводить, но оказывается даже они не дают 100% гарантию, что после них не будет в мосте воды. В итоге после каждой водной покатушки под машину и проверять есть ли эмульсия в мосту или нет.
Информацию нашел об кузове хантера, гниет очень быстро и тут так же есть вина самого завода, такое ощущение, что им просто плевать, что будет дальше с машиной. Все придется снимать-отдирать и проходить пушсалом, отработкой и прочей такой штукой.
Почему не сделать это с завода, ну добавьте вы к ценнику 50 тысяч, да сделайте чтобы он 20 лет без коррозии отходил...

Так же оказывается они хотят опять вернуть двухрядную цепь, странная логика УАЗа.

Кстати, первый раз читаю от вас, что хантеры 2005-2010 года самые лучшие.


Пока время есть до нового года, думаем, что брать. Ниву 3д смотрел, там вообще караул, как над ней глумится автоваз. На ум лезет мысль часто, нафиг этот российский автопром, все допиливать и доделывать за ними, купить дастер да путешествовать на нем и бед не знать ...

Не надо ждать Нового года. Вы сами ответили на свой вопрос - возьмите Дастер. Это самое то под ваши запросы и хотелки.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2018, 13:17   #12
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если брать новую машину, следить за ней, мыть и подкрашивать сколы - ничего ржаветь лет 10 не будет, так, по мелочи.
Ещё как будет ржаветь - за 5 лет до дыр.У моего с завода ржавчина уже была - некоторые детали по ржавчине покрашены были. Может сейчас с катафорезом лучше красят, но надежды на это мало, судя по отзывам.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 15:29   #13
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Ржавеет, конечно, но это ведь не египетская пирамида , что бы на нем 100 лет ездить.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 13:50   #14
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ещё как будет ржаветь - за 5 лет до дыр.У моего с завода ржавчина уже была - некоторые детали по ржавчине покрашены были. Может сейчас с катафорезом лучше красят, но надежды на это мало, судя по отзывам.
Не ясно с чем сравнивать. У меня какие машины были - никакие не ржавели. Бывали, особенно на белых машинах, скол небольшой, а от него сразу паучки по 2-3 сантиметра расползаются, их аккуратно напильником, а под ними ржавчина. Если подкрасить то год держится, конечно, присматривать надо, т.к. бывает в этом месте опять ржаветь начинает - надо сковырнуть снова до металла и подкрасить. И таким методом можно долго по кругу ходить, но никаких проблем, кроме эстетических (да и то на чистой машине) не возникает. Вот если сколы запускать, то да, через пару лет можно дыру получить.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 01:09   #15
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Не ясно с чем сравнивать. У меня какие машины были - никакие не ржавели.
Вы, очевидно, на них по лужковскому коктейлю не ездили. А сравнивать
надо с оцинкованными авто. Вот они не ржавеют, даже если сколы не
подкрашивать. Что Рено, что Ситроен - совсем не ржавеют. А вот
Хёнде и Сааб ржавеют, хотя значительно меньше, чем УАЗ.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 08:33   #16
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
Сам посмотрел несколько видео об хантерах, очень капризные машины, боятся воды, мосты засасывают воду, нужно сапуны проводить, но оказывается даже они не дают 100% гарантию, что после них не будет в мосте воды. В итоге после каждой водной покатушки под машину и проверять есть ли эмульсия в мосту или нет.
Ну это несколько преувеличено. У меня на 31512 после карельских бродов и затопленых дорог вода была только в ШОПКах ,в дифе её не было никогда. В переднем мосту стоят сальники на шрусе,и если они исправны и нормальный сапун воды в ощутимых количествах в дифе не будет.

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
Информацию нашел об кузове хантера, гниет очень быстро и тут так же есть вина самого завода, такое ощущение, что им просто плевать, что будет дальше с машиной. Все придется снимать-отдирать и проходить пушсалом, отработкой и прочей такой штукой.
Почему не сделать это с завода, ну добавьте вы к ценнику 50 тысяч, да сделайте чтобы он 20 лет без коррозии отходил...
А заводу это надо? Тем паче,что теперь кузов заменить нельзя. И если он сгниет придется покупать новый авто.
Sosed 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:46   #17
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sosed 11 Посмотреть сообщение
А заводу это надо? Тем паче,что теперь кузов заменить нельзя. И если он сгниет придется покупать новый авто.
Заводу это надо, если он не хочет обанкротиться - конкуренты не спят.
Только завод считает Хантер убыточным и давно уже собирается снять
его с производства.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:49   #18
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel S Посмотреть сообщение
Я давно создал эту тему, а ее только опубликовали. Спасибо большое за ответы. Я пока курю интернет и ваш форум, думаю, а нужен ли он мне вообще, но это как ребенок увидевший в магазине игрушку, пока не получит не успокоится.

Сам посмотрел несколько видео об хантерах, очень капризные машины, боятся воды, мосты засасывают воду, нужно сапуны проводить, но оказывается даже они не дают 100% гарантию, что после них не будет в мосте воды. В итоге после каждой водной покатушки под машину и проверять есть ли эмульсия в мосту или нет.
Информацию нашел об кузове хантера, гниет очень быстро и тут так же есть вина самого завода, такое ощущение, что им просто плевать, что будет дальше с машиной. Все придется снимать-отдирать и проходить пушсалом, отработкой и прочей такой штукой.
Почему не сделать это с завода, ну добавьте вы к ценнику 50 тысяч, да сделайте чтобы он 20 лет без коррозии отходил...

Так же оказывается они хотят опять вернуть двухрядную цепь, странная логика УАЗа.

Кстати, первый раз читаю от вас, что хантеры 2005-2010 года самые лучшие.


Пока время есть до нового года, думаем, что брать. Ниву 3д смотрел, там вообще караул, как над ней глумится автоваз. На ум лезет мысль часто, нафиг этот российский автопром, все допиливать и доделывать за ними, купить дастер да путешествовать на нем и бед не знать ...
Коррозия и вода в мосту это просто фигня по сравнеию с остальными проблемами, всю машину надо переделывать. Возьмите паджеро спорт новый, там допиливаиь ничегоне надо, путешесвуйте и не крутите болты и гайки постоянно.

Последний раз редактировалось Fahrv; 26.08.2018 в 12:53.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:17   #19
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Хонтер эта машина, которая как раз меньше всего боится воды. В салон затекло - негативных последствий практически нет, вытащил коврики да двери открыл на часок. Любая другая машина такого не стерпит. А сапуны в агрегатах и на других машинах тоже есть.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:36   #20
Kokasim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Сим
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Хонтер эта машина, которая как раз меньше всего боится воды. В салон затекло - негативных последствий практически нет, вытащил коврики да двери открыл на часок. Любая другая машина такого не стерпит. А сапуны в агрегатах и на других машинах тоже есть.
А если коврики выкинуть сразу при покупке то можно и двери не открывать... само высохнет по дороге
Kokasim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-