uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2017, 11:30   #1
Belural
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
По умолчанию Про карты SAS planet и навигацию Ozi

Вот, занялся вопросом навигации. Неоднократно встречал упоминания о том, что люди делают (склеивают, копируют, накладывают) карты с помощью SAS planet, а потом пользуются ими с помощью OziExplorer.
Но как именно это делается? файлы, созданные в SAS, не читаются в OZi.
Как-то конвертировать? Чем?
Полазил по форумам, подробностей не нашел, хотя вроде подразумевается что эту операцию делают. Наверное, это очень просто, но что-то от меня ускользает...
Belural вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.07.2017, 11:49   #2
yuryzh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
По умолчанию

И чего все так к озику тяготеют, не понимаю. С компьютером сейчас уже редко кто ездит, а для телефонов и планшетов есть куча замечательных программ, которые тоже умеют работать с картами, экспортированными из САС-Планеты.
А по теме все просто: выбираете нужную область и и в операциях выбираете "Склеить". Там вы выставляете нужный масштаб и ставите галочку "Создать файл привязки" map. А в комплекте с ози идет конвертер img2ozf, которому и надо скормить этот файл.
yuryzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:43   #3
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuryzh Посмотреть сообщение
И чего все так к озику тяготеют, не понимаю. С компьютером сейчас уже редко кто ездит, а для телефонов и планшетов есть куча замечательных программ, которые тоже умеют работать с картами, экспортированными из САС-Планеты.
А по теме все просто: выбираете нужную область и и в операциях выбираете "Склеить". Там вы выставляете нужный масштаб и ставите галочку "Создать файл привязки" map. А в комплекте с ози идет конвертер img2ozf, которому и надо скормить этот файл.
меня вообще планета устраивает полностью , стоит на нет буке старом с выносным GPS.
если надо инет получает от телефона, карты заранее кеширую если знаю что там жопа с интернетом будет.

озик тоже не осилил в свое время
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 12:59   #4
Belural
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuryzh Посмотреть сообщение
выбираете "Склеить". Там вы выставляете нужный масштаб и ставите галочку "Создать файл привязки" map. А в комплекте с ози идет конвертер img2ozf, которому и надо скормить этот файл
Ага.. Получилось. Действительно просто, но сам бы постарел, пока нашел бы. Спасибо.


Цитата:
Сообщение от yuryzh Посмотреть сообщение
И чего все так к озику тяготеют, не понимаю. С компьютером сейчас уже редко кто ездит, а для телефонов и планшетов есть куча замечательных программ, которые тоже умеют работать с картами, экспортированными из САС-Планеты.
Ну, у меня Ozi на ноуте (vista) и на телефоне (андроид). Уже работает, осваиваю понемногу. Да, есть некое очарование в старых топографических картах, с которыми ассоциируется именно Озик, но если не устроит что-то, буду пробовать другие.
Кстати, из кучи замечательных программ (реально ведь куча, и как узнать, какая из них замечательная?), вы бы что посоветовали, именно для офф-лайна и САСовских карт?
Belural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 13:35   #5
les58
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belural Посмотреть сообщение
Ага.. Получилось. Действительно просто, но сам бы постарел, пока нашел бы. Спасибо.




Ну, у меня Ozi на ноуте (vista) и на телефоне (андроид). Уже работает, осваиваю понемногу. Да, есть некое очарование в старых топографических картах, с которыми ассоциируется именно Озик, но если не устроит что-то, буду пробовать другие.
Кстати, из кучи замечательных программ (реально ведь куча, и как узнать, какая из них замечательная?), вы бы что посоветовали, именно для офф-лайна и САСовских карт?
Если чё, есть САС Андроид. Но там немного разобраться надо.
les58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 14:08   #6
Belural
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les58 Посмотреть сообщение
Если чё, есть САС Андроид. Но там немного разобраться надо.
Да, где-то он есть, я слышал. Но сам не нашел, не повезло - весь поиск забивает какая-то игра про атаку зомби, а выискивать некогда.
Belural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 14:39   #7
yuryzh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belural Посмотреть сообщение
Кстати, из кучи замечательных программ (реально ведь куча, и как узнать, какая из них замечательная?), вы бы что посоветовали, именно для офф-лайна и САСовских карт?
Например maps.me или osmand. Карты у обойх по умолчанию одинаковые - OSM. Я пользуюсь последним. Хоть он на маркете платный, но его легально можно установить и бесплатно (например, через f-droid - альтернативный репозитарий приложений). Плюс для меня у osmand открыты исходники, можно поковыряться. САСПланета умеет выгружать карты в формате, который поддерживается этими софтинами.
yuryzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 17:37   #8
les58
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belural Посмотреть сообщение
Да, где-то он есть, я слышал. Но сам не нашел, не повезло - весь поиск забивает какая-то игра про атаку зомби, а выискивать некогда.
Вот: http://4pna.com/showthread.php?t=10614
Но сайт заблокировали с недавнего времени. Не с каждого браузера зайдешь.
les58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 18:03   #9
Belural
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les58 Посмотреть сообщение
Вот: http://4pna.com/showthread.php?t=10614
Но сайт заблокировали с недавнего времени. Не с каждого браузера зайдешь.
Ага.. Взял на заметку. Но все же не знаю - нужен ли САС на телефоне? это ведь не планшет, экран маленький. А главные функции САСа для меня удобнее за столом, мышью.
Belural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 18:11   #10
Belural
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuryzh Посмотреть сообщение
... или osmand...
Установил. Первое впечатление положительное - похоже, будет удобно на трассах и в городе, не только в лесу.
Belural вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
oziexplorer, sas planet, карты sas в ozi, карты сас, конвертация сас в озик


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-