uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 18:57   #1
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию Что делать с найдеными водительскими правами?

Сегодня утром нашёл водительские права в снегу на улице. Стал думать, что с ними делать и решил пробить хозяина в интернете. Сидя в машине, нашёл в сети городской телефон владельца, стал звонить, но оказалось, что этот номер много лет назад человеку отключили за долги (или он сам от телефона отказался) и сейчас номер принадлежит совсем другим людям.

Стал думать, что делать дальше и ничего лучше не придумал, как поехать к сотрудникам ДПС (они у меня недалёко от дома стоят) и отдать им. Ребята поблагодарили и я уехал, но вот думаю, правильно ли я сделал и как можно было вообще поступить (например, оставить права в ближайшем к месту потери магазине/учреждении). Я их рядом с почтой нашёл, возможно хозяин туда ходил, а может просто парковался рядом или вообще мимо проходил.

Я просто, это к тому ... а будут ли сотрудники ДПС искать владельца? Ну вот честно, я к ДПС отношусь хорошо, проблем с ними никогда не было, но всё же немного сомневаюсь, что они станут заморачиваться.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2018, 19:14   #2
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Находил в своё время. Права, паспорт и банковские карты с деньгами. Всё всборе. Отнес в отделение полиции, написал объяснение, сдал.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 21:29   #3
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Находил в своё время. Права, паспорт и банковские карты с деньгами. Всё всборе. Отнес в отделение полиции, написал объяснение, сдал.
Успешные люди за возврат бы денех содрал, тут такие есть хитромудрые
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 21:46   #4
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Сдать в Полицию.... всегда так делали.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 21:50   #5
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Находил в своё время. Права, паспорт и банковские карты с деньгами. Всё всборе. Отнес в отделение полиции, написал объяснение, сдал.
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Сдать в Полицию.... всегда так делали.
Ну, значит я правильно сделал ... ну и ладненько!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 22:20   #6
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Друг с невестой подали заявление в ЗАГС и поехал он купаться к гостинице СОЮЗ на мотоцикле и сел у него аккумулятор и толкал он его до гаража километров пять.... И потерял паспорт из заднего кармана... Невеста в Шоке.... За два дня до бракосочетания паспорт положили в почтовый ящик.... Как раз недавно с его вдовой я эту историю вспоминал..... Так что делайте добро и у вас не отвалится ничего.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 22:25   #7
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Сегодня утром нашёл водительские права в снегу на улице. Стал думать, что с ними делать и решил пробить хозяина в интернете. Сидя в машине, нашёл в сети городской телефон владельца, стал звонить, но оказалось, что этот номер много лет назад человеку отключили за долги (или он сам от телефона отказался) и сейчас номер принадлежит совсем другим людям.

Стал думать, что делать дальше и ничего лучше не придумал, как поехать к сотрудникам ДПС (они у меня недалёко от дома стоят) и отдать им. Ребята поблагодарили и я уехал, но вот думаю, правильно ли я сделал и как можно было вообще поступить (например, оставить права в ближайшем к месту потери магазине/учреждении). Я их рядом с почтой нашёл, возможно хозяин туда ходил, а может просто парковался рядом или вообще мимо проходил.

Я просто, это к тому ... а будут ли сотрудники ДПС искать владельца? Ну вот честно, я к ДПС отношусь хорошо, проблем с ними никогда не было, но всё же немного сомневаюсь, что они станут заморачиваться.
Надо было мне позвонить ))), я бы тебе дал его адрес и новый мобильный номер )))
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 22:41   #8
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Надо было мне позвонить ))), я бы тебе дал его адрес и новый мобильный номер )))
Да первым делом именно такая мысль мне и пришла в голову, но подумал, что не удобно от дел отвлекать.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 15:56   #9
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

надо было у Фоксбата контакты взять и бабла с чувака рубануть..хахаха а если бы отказал,то сжечь в печи его права и видео кремации ему на телефон сбросить..хахахаха
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 16:07   #10
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
надо было у Фоксбата контакты взять и бабла с чувака рубануть..хахаха а если бы отказал,то сжечь в печи его права и видео кремации ему на телефон сбросить..хахахаха
Брать деньги за возврат найденного - плохо для кармы.
У меня другое дело - нашел в Крыму в достаточно уединенном месте фотоаппарат. Простенькая мыльница, но - с фотографиями. Явно какая-то группа взрослых (лет от 40- 50) людей, путешествовала по Крыму в пешем строю. Ну, и забыли фотик.
Ни координат владельца, ни каких- либо привязок.
Реально ли найти владельца и вернуть? Людям, наверное дороги их фотки.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-