uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2019, 20:37   #881
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Сэры! Не обижайтесь оба - но я этот случай слышал не один и не два раза. Немного варьировалась дистанция, иногда вносились дополнительные детали. Но общий смысл - один выстрел - один труп. Притом - на весьма больших дальностях.
Со всем уважением - и не сомневаясь в Вашей личной честности (ибо - случайности бывают, а иногда даже чудеса случаются...) - но обосновать такой выстрел - я не могу. Баллистика - не позволяет.
Мотивирую:
1. Прицел на мелкашках обычно пристреливается на 50-75 м. Произвести прицельный выстрел на дистанцию 200 м - уже не реально, без перестановки прицела. Цель не только за пределами прицельной сетки - но и не попадает в поле прицела. (не отрицаю возможность случайности!!!)
2. Стрельба на неизвестной дистанции дальше 50 м без дальномера - могу только восхититься! погрешность в определении дистанции на 5-10 м - чистый промах! И даже дальномером средней руки - точно померить мелкое на дистанции за 100-150 м - довольно сложно. Приходится мерить по дереву, кусту, крупному камню. Не всегда точно.
Коллеги! Поразительные выстрелы - случаются. И даже мне, будучи стрелком достаточно средним, а отнюдь не снайпером - иногда удавалось нечто забавное... То, что повторить не получается. Удача, случайность и везение! Но я не стал бы на это рассчитывать в реальной жизни.
Кстати... Одним выстрелом - 4 сороки (сидели на одной ветке, выстрел вдоль шеренги, дистанция - метров 50-60).
Ворона, на дистанции более 70 м с рук с открытого прицела из очень слабой пневматики (иж-60, попадание в голову, чистая случайность)
Гусь влет. Дистанция - метров 70, летел прямо на меня и низко, в штык... ( увидел его издали, взлетел с озерца в тундре, развернулся перед сопкой и полетел на меня. В 10 кратник - был хорошо виден.)
Все это - выстрелы случайные, ну, кроме сорок...там попал бы любой, и повторить это - не реально для меня. И это - все, за последние лет 25...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2019, 20:51   #882
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сэры! Не обижайтесь оба - но я этот случай слышал не один и не два раза. Немного варьировалась дистанция, иногда вносились дополнительные детали. Но общий смысл - один выстрел - один труп. Притом - на весьма больших дальностях.
Со всем уважением - и не сомневаясь в Вашей личной честности (ибо - случайности бывают, а иногда даже чудеса случаются...) - но обосновать такой выстрел - я не могу. Баллистика - не позволяет.
Мотивирую:
1. Прицел на мелкашках обычно пристреливается на 50-75 м. Произвести прицельный выстрел на дистанцию 200 м - уже не реально, без перестановки прицела. Цель не только за пределами прицельной сетки - но и не попадает в поле прицела. (не отрицаю возможность случайности!!!)
2. Стрельба на неизвестной дистанции дальше 50 м без дальномера - могу только восхититься! погрешность в определении дистанции на 5-10 м - чистый промах! И даже дальномером средней руки - точно померить мелкое на дистанции за 100-150 м - довольно сложно. Приходится мерить по дереву, кусту, крупному камню. Не всегда точно.
Коллеги! Поразительные выстрелы - случаются. И даже мне, будучи стрелком достаточно средним, а отнюдь не снайпером - иногда удавалось нечто забавное... То, что повторить не получается. Удача, случайность и везение! Но я не стал бы на это рассчитывать в реальной жизни.
Кстати... Одним выстрелом - 4 сороки (сидели на одной ветке, выстрел вдоль шеренги, дистанция - метров 50-60).
Ворона, на дистанции более 70 м с рук с открытого прицела из очень слабой пневматики (иж-60, попадание в голову, чистая случайность)
Гусь влет. Дистанция - метров 70, летел прямо на меня и низко, в штык... ( увидел его издали, взлетел с озерца в тундре, развернулся перед сопкой и полетел на меня. В 10 кратник - был хорошо виден.)
Все это - выстрелы случайные, ну, кроме сорок...там попал бы любой, и повторить это - не реально для меня. И это - все, за последние лет 25...
Да не на что тут обижаться. Если б я этот выстрел выдумал и упирался б с пеной у рта... Кстати, пока гусь не кувыркнулся, мы успели поиронизировать.
Четыре сороки это здорово. Наверное смешно было наблюдать, как они падают.
В Астраханской со мной случай был (сороки напомнили). На закате еду с псом по острову, глядь, на одном заваленном дереве в ряд сидят три фазана, и высота метра три. Торможусь, собаку навел на след, чтоб отвлекала (они как куры, орут сверху на пса и не взлетают), сам бегом в обход, так, чтоб по струнке стрелять. Жахнул метров с двадцати, не помню чем, трешкой скорее всего... Так упали первый и третий!
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:07   #883
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Да не на что тут обижаться. Если б я этот выстрел выдумал и упирался б с пеной у рта... Кстати, пока гусь не кувыркнулся, мы успели поиронизировать.
Четыре сороки это здорово. Наверное смешно было наблюдать, как они падают.
В Астраханской со мной случай был (сороки напомнили). На закате еду с псом по острову, глядь, на одном заваленном дереве в ряд сидят три фазана, и высота метра три. Торможусь, собаку навел на след, чтоб отвлекала (они как куры, орут сверху на пса и не взлетают), сам бегом в обход, так, чтоб по струнке стрелять. Жахнул метров с двадцати, не помню чем, трешкой скорее всего... Так упали первый и третий!
Сороки еще запомнились тем, что кувырнулись синхронно... кульком...
Кстати, когда мелкашечные патроны были дешевы и я их закупал коробками - я упражнялся по воронам влет. Было место, где вечером они летели с помойки прямо по линии выстрела. Сколько сот патронов пожег - не скажу, попадал - раза три за все время. Но через какое-то время - стаи на подлете, метров за 300 -стали разделяться на два рукава и облетать на дальности в 70-100 м.
Еще был забавный случай- сбил ворону с опоры лэп. Села вторая - и ее туда же. Повернулся уходить - заметил движение... Лиса, ухитрилась ухватить обе тушки и выражением полного счастья на морде подалась в чащу. Показалось - даже подмигнула...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 05:58   #884
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

и как вы с такими знаниями в бильярд играете?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:34   #885
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати... Одним выстрелом - 4 сороки (сидели на одной ветке, выстрел вдоль шеренги, дистанция - метров 50-60).
А сороки то чем достали? Вроде птицы безвредные?
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:39   #886
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
А сороки то чем достали? Вроде птицы безвредные?
сорока с чесноком в муке обваляная и зажареная этож первое дело!
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:40   #887
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

https://mensby.com/technology/guns/7...ots-in-history
Выстрел Харрисона даже производители винтовки назвали случайным. Видать звёзды так сошлись
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:41   #888
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
сорока с чесноком в муке обваляная и зажареная этож первое дело!
Да ладно? Зуич, ну вот по глазам твоим вижу, что обманываешь
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:50   #889
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Да ладно? Зуич, ну вот по глазам твоим вижу, что обманываешь
да тот же фазан... это вам не гага рыбой воняющая. маловата токо, надо сразу четыре, одну в другую запихать....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:54   #890
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да тот же фазан... это вам не гага рыбой воняющая. маловата токо, надо сразу четыре, одну в другую запихать....
А ты думаешь у нас гагу жрут? Не. На Камчатке хватает другой живности. Вот ты, ел когда-нибудь кедрачёвку?
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-