uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 12:00   #711
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Стас, а Вольфа не пробовал Тульского? Летит достойно (ну по крайней мере мне так попалось) 300 метров в 55 мм серия прилетела оболочки
Скажу за себя... Главная беда наших патронов - нестабильность и непредсказуемость. Как-то купил три пачки Барнаула ПО. В 223м.
Пострелял - понравилось. Поставил мишени, пострелял на кучу - минута... Натурально - две минутные кучи на одном листе! Тут вторая пачка и кончилась... А третья уже летела хорошо, а прилетала - как обычно! Покупалось в одном магазине, одновременно.
Товарищ мой таки моего Барсика наладил. Заменил прицел и все полетело стабильно, стп не уходит. Сейчас он играется с 30-06 из Рема, подбирает пулю-навеску. С блаженной улыбкой на лице...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2019, 12:10   #712
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Скажу за себя... Главная беда наших патронов - нестабильность и непредсказуемость. Как-то купил три пачки Барнаула ПО. В 223м.
Пострелял - понравилось. Поставил мишени, пострелял на кучу - минута... Натурально - две минутные кучи на одном листе! Тут вторая пачка и кончилась... А третья уже летела хорошо, а прилетала - как обычно! Покупалось в одном магазине, одновременно.
Товарищ мой таки моего Барсика наладил. Заменил прицел и все полетело стабильно, стп не уходит. Сейчас он играется с 30-06 из Рема, подбирает пулю-навеску. С блаженной улыбкой на лице...
Сэр. Тут собственно никто и не сомневается в качестве (как и с автопромом). Мне чисто интересно, доколе это будет продолжаться?
На эту тему у меня собственно 2 вопроса:
Какого хрена у нас происходит с производством высокоточных б/п ?
и когда у нас (в стране,. где делают одни из лучших телескопы) начнут делать достойную оптику?
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 13:46   #713
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Сэр. Тут собственно никто и не сомневается в качестве (как и с автопромом). Мне чисто интересно, доколе это будет продолжаться?
На эту тему у меня собственно 2 вопроса:
Какого хрена у нас происходит с производством высокоточных б/п ?
и когда у нас (в стране,. где делают одни из лучших телескопы) начнут делать достойную оптику?
нихера уже не делают, я пару раз в неделю бываю где делают прицелы, кружок умелые руки времен ссср. тогда там объективы для спутников делали метр диаметром и еще много чего..... за то в подвале бижутерию классную гранят.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:17   #714
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Сэр. Тут собственно никто и не сомневается в качестве (как и с автопромом). Мне чисто интересно, доколе это будет продолжаться?
На эту тему у меня собственно 2 вопроса:
Какого хрена у нас происходит с производством высокоточных б/п ?
и когда у нас (в стране,. где делают одни из лучших телескопы) начнут делать достойную оптику?
Леша, дружище! Я - точно не доживу, мои дети - вряд ли. Возможно - внуки...если повезет.
Собственно - а кому это нужно? Если на торговлишке китайчатым средней руки - зарабатываются хорошие и быстрые деньги, а вкладываться в развитие производства - деньги очень длинные и рисковые...Разрешили релоуд - и то слава Создателю! Кое-кто сможет законно собрать патрон под свой ствол и свои задачи.
Давно еще беседовал я с технологом в Климовске. По его словам больше всего проблем с порошком. Даже в одной партии - может быть разброс начальной скорости - за пределами любых разумных допусков... Не думаю, что сейчас стало лучше.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 14:19   #715
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
нихера уже не делают, я пару раз в неделю бываю где делают прицелы, кружок умелые руки времен ссср. тогда там объективы для спутников делали метр диаметром и еще много чего..... за то в подвале бижутерию классную гранят.
Зуич, ну ты как всегда "не в бровь, а в глаз". Я ж и про то ж. Сцуки, прое..ашили всё. Было дело ещё когда был на службе,когда поставили нам по госконтракту прицелы ППо. Бля, где тов. Сталин? Который расстрелял бы эту всю херню? Хуже прицелов я ещё не видел в жизни, а какая т паскуда, получила за них откатище. Мне доводилось писать отзыв по этим ..... прицелам
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 15:59   #716
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Какого хрена у нас происходит с производством высокоточных б/п ?
А где то есть валовый высокоточный патрон?
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:15   #717
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
А где то есть валовый высокоточный патрон?
в кучке и есть.... сидишь выбираешь. токо мало кому это надо. как бе на сто человек двое и валовым патроном задачи выполняют в реале. им и дают свд....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 19:05   #718
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
в кучке и есть.... сидишь выбираешь. токо мало кому это надо. как бе на сто человек двое и валовым патроном задачи выполняют в реале. им и дают свд....
Значит у нас разные понятия о высокоточном патроне. Да и о кучной винтовке тоже.
И реальные задачи,далеко не с свд выполняются.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 19:52   #719
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Сэр. Тут собственно никто и не сомневается в качестве (как и с автопромом). Мне чисто интересно, доколе это будет продолжаться?
На эту тему у меня собственно 2 вопроса:
Какого хрена у нас происходит с производством высокоточных б/п ?
и когда у нас (в стране,. где делают одни из лучших телескопы) начнут делать достойную оптику?
Качество будет когда будет конкуренция и борьба за покупателя, а откуда им взяться
Возьмём опыт пиндосов ну и дальше уже понятно на что намекаю
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 20:52   #720
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Качество будет когда будет конкуренция и борьба за покупателя, а откуда им взяться
Возьмём опыт пиндосов ну и дальше уже понятно на что намекаю
Нам с начала 90-х талдычили "конкуренция,борьба за качество" и ни хрена не помогло... Потому что все эти годы только брали и ни хрена не вкладывали в производство, если сейчас "прижать" жёстко как при Сталине-будут закрывать производства...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-