uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Результаты опроса: Можно ли Патрик довети до ума?
Да можно, если приложить небольшие усилия 43 48.31%
Да можно, но очень дорого 17 19.10%
Да можно, но кому это надо 6 6.74%
Нет нельзя, дешевле купить ино джип 10 11.24%
Набить морду инженерам завода.)))) 13 14.61%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 16:57   #51
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
Лебедка, силовой обвес, защита и пр. лабуда будут в любом случае. А с частым обследованием "ребенка" мне оно как-то спокойнее будет.
Ну а чего так волноваться то? У меня машина за 55 тысяч пробега детально не изучалась ни разу, я уверен, что на т/о этого не делали, а у меня были вопросы только по шкворням...
Правда я примерно каждый раз при смене масла сам посматриваю на все, что могло бы вызвать опасения. Устранять неисправности приходилось только со шкворнями и один раз полетел датчик фазы. Так что пробег иежду контрольными осмотрами можно увеличить смело. Иездить тоже можно смело. Не пугайте потенциальных уазоводов диагностикой раз в 2500
aut вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.07.2007, 16:59   #52
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

А знаете почему мерсы редко стоят на обочене в ожодании эвакуатора (навые я имею ввиду). Они все проходят плановое ТО. Стоимость текущего ремонта и ТО 300+++ баксов в месяц. Дногностируется все и меняется при молейшем подозрении или снимают с гарантии. Наконкцто появился человек относящийся с ответствинностью к машине (2500 деогностика). Но его начали высмеевать или говорить, чтобы лучше лебедку купил. Ну и стойте с лебедкой на обочене.
Все механизмы требуют постоянных вложений и если у вас нет средств купите механизм подешевле.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:09   #53
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Зачем покупать машину и дрожать над затратами, это нормальная эксплуатация. Болезнь лекче предупредить чем вылечить.
Сейчас есть классные стенды для диогностики всех узлов и чем чаще тем лучше. Я балансирую колеса каждые 3000 просто так для профилактики и резина ходит страшно сказать (всеравно неповерете).
А пугать людей ненадо они четко должны представлять расходы на авто и апетит авто. Потом небудет тем по снежению расхода топлива.
Всем удачи.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:31   #54
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Зачем покупать машину и дрожать над затратами, это нормальная эксплуатация. Болезнь лекче предупредить чем вылечить.
Сейчас есть классные стенды для диогностики всех узлов и чем чаще тем лучше. Я балансирую колеса каждые 3000 просто так для профилактики и резина ходит страшно сказать (всеравно неповерете).
А где ты остальное диагностируешь?
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:45   #55
Mихаил
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Москва, ЗАО. Езжу в основном по трассе Москва-Ярославль-Кострома-Костромская обл.
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
А знаете почему мерсы редко стоят на обочене в ожодании эвакуатора (навые я имею ввиду). Они все проходят плановое ТО. Стоимость текущего ремонта и ТО 300+++ баксов в месяц. Дногностируется все и меняется при молейшем подозрении или снимают с гарантии. Наконкцто появился человек относящийся с ответствинностью к машине (2500 деогностика). Но его начали высмеевать или говорить, чтобы лучше лебедку купил. Ну и стойте с лебедкой на обочене.
Все механизмы требуют постоянных вложений и если у вас нет средств купите механизм подешевле.
Это всё правильно. У Мерсов и других иномарок (новых) регулярное ТО - нормальная и обязательная процедура. Причём стоят они подороже чем указано...
Никто Руслана не высмеивал. Человек следит за своим авто. И это похвально.
Mихаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:01   #56
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mихаил Посмотреть сообщение
Это всё правильно. У Мерсов и других иномарок (новых) регулярное ТО - нормальная и обязательная процедура. Причём стоят они подороже чем указано...
А знаете что в этом самое смешное... Не знаю, как там у "меринов", но у "форда" ТО-1 ( и первая замена масла, между прочим) после 20 000 пробега. У меня "симке" в мае был год, так он еще даже на ТО не был. Пробег сейчас 17 тыков. с небольшим. А на "патре" уже 19 тыков накатал за полгода. Правда ТО на форде не 300 долларов, чуть больше. На "бумке 3" ТО проходил каждые 12 тык пробега.

Последний раз редактировалось Alter_Ego; 24.07.2007 в 18:12.
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:03   #57
hohol_UA
Member
Новенький
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Ну а чего так волноваться то? У меня машина за 55 тысяч пробега детально не изучалась ни разу, я уверен, что на т/о этого не делали, а у меня были вопросы только по шкворням...
Правда я примерно каждый раз при смене масла сам посматриваю на все, что могло бы вызвать опасения. Устранять неисправности приходилось только со шкворнями и один раз полетел датчик фазы. Так что пробег иежду контрольными осмотрами можно увеличить смело. Иездить тоже можно смело. Не пугайте потенциальных уазоводов диагностикой раз в 2500
У меня за все время (1,5 года) больше 3000км без того чтобы что то не забренчало (засвистело, загромыхало зазвенело и т.п.) не получалось. Плановые ТО - раз в 5 тыс и видимо не хватает. Эксплуатация ежедневная - 90 процентов город, остальное по разному. На авто дальше 100-150 км от города не езжу - страшно.
hohol_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:13   #58
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
А знаете почему мерсы редко стоят на обочене в ожодании эвакуатора (навые я имею ввиду). Они все проходят плановое ТО. Стоимость текущего ремонта и ТО 300+++ баксов в месяц. Дногностируется все и меняется при молейшем подозрении или снимают с гарантии. Наконкцто появился человек относящийся с ответствинностью к машине (2500 деогностика). Но его начали высмеевать или говорить, чтобы лучше лебедку купил. Ну и стойте с лебедкой на обочене.
Все механизмы требуют постоянных вложений и если у вас нет средств купите механизм подешевле.
С "ответственностью" - это не значит на дачу съездить и в диагностику, а значит регулярно, но без фанатизма проверять состояние авто, не в 2500 км. И не ждать, когда "хороший стук наружу вылезет". Перед дальними поездками проводить диагностику необходимо. Как правило механизм не умирает неожиданно, его смерти предшествуют какие-то симптомы, вот при их появлении и нужно обращаться в сервис. А про т/о патриотов многие наслышаны, как оно проводится. Я лишь сказал человеку, что проводить диагностику так часто не имеет смысла. А у кого каждые 3000 что-нить отваливается, нужно перед тем как ездить все протянуть правильно, налить нужные жидкости в нужном количестве, устранить дефекты, а потом уже и ездить. После этой процедуры ничего отваливаться не пытается....
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:15   #59
BIG DOG
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 57
Red face

У меня один раз на трассе Микас сгорел,как потом выяснилось из за короткого замыкания под блоком предохранителей.Мыслишки о ПАТРЕ были самые хреновые(ехал с рыбалки,пол багажника рыбы,на улице жара).После этого дальние поездки напрягали,но как известно время лечит .Сейчас опять смело катаюсь на дальняки.
BIG DOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 18:18   #60
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
А у кого каждые 3000 что-нить отваливается, нужно перед тем как ездить все протянуть правильно, налить нужные жидкости в нужном количестве, устранить дефекты, а потом уже и ездить. После этой процедуры ничего отваливаться не пытается....
мне кажется бывают люди которых убедили что если уазик при езде вибрирует трясется бренчит скрипит и лязгает то это нормально
если карданы кривые и резина неотбалансирована уаз будет раскручиваться и разваливаться на ходу
а человек будет и дальше считать что все нормально просто это российский автомобиль поэтому он часто ломается
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли поставить ГАЗелевский ДМРВ на Патриот? морман Обслуживание УАЗ Патриот 7 24.06.2008 23:51
Можно ли ставить на Патриот диски с вылетом 10? sniper_rus УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 13 04.03.2008 22:51
Довести до ума военные мосты rawolf Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 15.05.2007 05:17
Где можно довести кузов? Andrew Кузов (Body) 3 03.10.2006 11:30
Как можно купить Патриот!!! andrew-tw Покупка УАЗ Патриот 4 12.05.2006 11:41


Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-