uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 19:45   #11
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs Посмотреть сообщение
не понял смысл этой манипуляции- сначала избавится от электрического контакта, а потом создать его... как мне кажется, через изолятор цинковые приманки крепятся к кузову тогда, когда есть электронный блок, создающий между приманкой и кузом разность потециалов
Как мне объяснили,так и пишу.
А насчет алюменния-интересно тогда и алюминевые полы мона забацать,только тогда вопрос:рифленый аллюминий,что обычно идет на такие цели-какой марки ?
Блин,как раз АМГ2НР

Последний раз редактировалось "shrek"; 15.10.2006 в 11:53.
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.10.2006, 19:43   #12
Karelii96427
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пайка

А я поблемные места перед покраской опаял , на мафин ушло 5 кг припоя, -два года ни следа коррозии, вся технология взята с сайта любителей олдтаймеров, адрес сейчас не вспомню, процесс поначалу только страшен, а потом дело идет очень быстро. Фен нужен мощный- у меня 2,33 квт
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 23:00   #13
Глухарь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по подробней на счет лужения можно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:55   #14
Kolenval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Защита цинком

Хочу поделиться своим опытом.
Машина у меня старая, нива 82 года. Лет 7 назад бензобак течь начал - проржавел от воды, которая в бензине присутствует. А бак у нивы в салоне находится под задним сидением, воняет жутко. Тёк постоянно, паяли его по всякому. В одном месте даже дыра приличная образовалась. Так вот, на эту дыру поставили цинковую заплату, т.е. припаяли кусок листа из цинка, и после этого про бак вобще забыли! Этим летом тоже самое с корпусом проделали - в проблемных местах на крыльях цинковые заклепки поставили. Посмотрим что будет. Я считаю что эффект от цинка есть когда он со сталью в одной среде находится, т.е. мокнет, и лист цинковый получается, мы установили туда, где вода скапливается! Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:09   #15
Kolenval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще, я на ваш форум заглянул чтобы узнать: оцинкованный кузов у патрика, или нет? Нигде не могу найти эту информацию. Подскажите кто нибудь, плиз!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:30   #16
ivan-l-ing
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivan-l-ing
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Может кто расскажет поподробней как расчитать сколько "протекторов" и какого размера надо на УАЗку и как их лучше расположить? .
По роду деятельности занимаюсь иногда электрохимзащитой подземных сооружений. Протекторная защита или защита гальваническими анодами может осуществлятся по отношению к железу - цинком, аллюминием и магнием. В основном применяют магниевые протекторы с медно-сульфатными электродами в мешке (типа ПМ-20У) с активаторами для увеличения радиуса действия. Разность электропотенциалов у магния с железом выше цинка и аллюминия, поэтому их требуется меньше. К тому же цинк и аллюминий поляризуются, что приводит к уменьшению токоотдачи. Суть защиты протекторами проста - разность потенциалов возбуждает эл. ток и происходит окислительно-восстановительная реакция, где железо восстанавливается. Этот способ защиты применяют при удельном электрическом сопротивлении грунта до 20/50 Ом*м (без внешних источников тока). Проблема в том, что воздух является диэлектриком и не может служить электролитом как грунт. Поэтому протектором защитить корпус на воздухе вы сможете только в месте непосредственной стыковки одного металла с другим.
P.S. Был случай, проходил один проект экспертизу, котельная на дт. В общем в силу ряда причин цистерны пришлось одну проектировать наземной обволованной, а вторую подземной. Т.к. по изысканиям блуждающие токи низкие + удельное эл. сопротивление низенькое ставили протекторную защиту на подземку. Открытую цистерну по проекту покрывали грунт-эмалью сбэ-111 унипол марки ац, она с порошковым цинком и создает типа "протекторную" защиту. Кстати был на авторском надзоре прокладки труб тепловых сетей, ребята футляры тож покрывали этим униполом снаружи, а внутри было напыление Scotchkote™ 169.
Что касается расчев, то они есть в нормативке типа: СТО 17330282.27.060.001-2008 "ТРУБОПРОВОДЫ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ. ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ", РД 153-34.0-20.518-2003 "ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ТРУБОПРОВОДОВ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ ОТ НАРУЖНОЙ КОРРОЗИИ", РД 31.35.07-83 "РУКОВОДСТВО ПО ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ ОТ КОРРОЗИИ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ МОРСКИХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ В ПОДВОДНОЙ ЗОНЕ" и т.п.

Последний раз редактировалось ivan-l-ing; 19.04.2011 в 22:14. Причина: Вспомнилось
ivan-l-ing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
резка протектора Disant Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 60 30.11.2011 20:07
Высота протектора smertn1k Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 1 16.12.2008 10:46
Глубина протектора. ZVER Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 29.11.2007 15:50
Где раздобыть цинковые листы? Маёвец Общие технические вопросы 12 25.07.2007 15:44
Цинковые аноды на кузов-как рассчитать? Dimson Кузов (Body) 1 16.02.2007 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-