uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 12:08   #51
Кайданов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кайданов
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonum Посмотреть сообщение
и во сколько денег обошлась установка?
Самостоятельно, подушки год назад стоили по 4000 руб
Кайданов вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2009, 12:16   #52
Кайданов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кайданов
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
С Ранчей, Вы, батенька, поспешили вывод сделать. RX9000 серии Ранча с регулируемой степенью жесткости отлично сочетается П/подвеской. Хотя, смотря, для каких целей апгрейд. Твой вариант -простое увеличение грузоподъемности (вроде все листы на месте, если это L200).
А зачем ограничители (я понял на отбой?), без них мост что, на подушках повисает из-за большого хода аммов?
Удалены два грузовых листа. Цель - изменение погрузочной высоты, принудительная артикуляция, так как управление подушками раздельное и увеличение грузоподъемности. Реально берет вместо 750 кг -1200 кг, ну стройка у меня.
Полный ход подвески стал больше, удлинил аммо (навариванием головок под сайленты) и поставил цепи-ограничители, чтобы аммо не разорвать при ходе отбоя. Опустил отбойник на 3см, ограничил сжатие подушек.
Уже год все служит отлично.
С Ранчо проявился эффект каучуковой бомбы, нормально работает, когда больше 200 кг в кунге, Плаза работает в любом случае и дорогу держит много лучше.
Кайданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:21   #53
Aleksei Sergeevih
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 1,748
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
С Ранчей, Вы, батенька, поспешили вывод сделать. RX9000 серии Ранча с регулируемой степенью жесткости отлично сочетается П/подвеской. Хотя, смотря, для каких целей
Ранча отлично сочетается с мусоркой.
Кто это ещё не понял, скоро сам убедиться.
Aleksei Sergeevih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:30   #54
Кайданов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кайданов
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Sergeevih Посмотреть сообщение
Ранча отлично сочетается с мусоркой.
Кто это ещё не понял, скоро сам убедиться.
Для легких машин +100. Стоит на тяжелых попробовать.
Кайданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:34   #55
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksei Sergeevih Посмотреть сообщение
Ранча отлично сочетается с мусоркой.
Кто это ещё не понял, скоро сам убедиться.
А что есть "мусорка"?
Я из тех, "кто еще не понял" уже в течении 6-ти лет. И машина не легковой вариант, в 2т туша. Авто, правда, для повседневной езды. Как для грязи-не знаю, не увлекаюсь ею. Была вначале заморочка, через полгода приржавели поршеньки регуляторов жесткости в аммах, но это сам виноват, в пневмосистеме влагоотделителя не было. А как поставил в/о, так все гуд уже года 4. С асфальта на проселок и назад-рука автоматом тянется к тумблерам жесткости. XZ, мож слаще морковки ничего не пробовал- это в смысле аммов. Есть приятели у меня, так они и всякие кони-билштайны-фтопку.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 17:54   #56
Кайданов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кайданов
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
А что есть "мусорка"?
Я из тех, "кто еще не понял" уже в течении 6-ти лет. И машина не легковой вариант, в 2т туша. Авто, правда, для повседневной езды. Как для грязи-не знаю, не увлекаюсь ею. Была вначале заморочка, через полгода приржавели поршеньки регуляторов жесткости в аммах, но это сам виноват, в пневмосистеме влагоотделителя не было. А как поставил в/о, так все гуд уже года 4. С асфальта на проселок и назад-рука автоматом тянется к тумблерам жесткости. XZ, мож слаще морковки ничего не пробовал- это в смысле аммов. Есть приятели у меня, так они и всякие кони-билштайны-фтопку.
Значит так. Мнение о Ранчо не на пустом месте, аммо действительно подбирались из: ГАЗ 53 (перебранные с правильной жидкостью) но не прошли по толщине, были слишком близко к подушкам. Родные Тойотовские масляные не гасят раскачку. О ранчо я уже писал, не хочу возить лишние килограммы для плавности хода. Единственное, что действительно хорошо себя показало (не пробовал Бильштайн и Кони на ЭТОЙ машине) это волговская Плаза.
На пикапах очень спорная развесовка, испорченная мною же (силовик, лебедка компрессор и пр. дурь), поэтому НЕ РАНЧО.
Это не значит, что на другой машине они не будут работать.
Кайданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 12:52   #57
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайданов Посмотреть сообщение
не хочу возить лишние килограммы для плавности хода. .
А я так диаметрально противоположно. Мне Плаза наоборот хилой показалась по сравнению с штатными аммами, что даже как вариант не рассматривал 6 лет назад . Да и ее качество по отзывам того времени, хромало.
Ну, хорошо.
Спасибо.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:20   #58
Кайданов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кайданов
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д,Мазай Посмотреть сообщение
А я так диаметрально противоположно. Мне Плаза наоборот хилой показалась по сравнению с штатными аммами, что даже как вариант не рассматривал 6 лет назад . Да и ее качество по отзывам того времени, хромало.
Ну, хорошо.
Спасибо.
Качество Плазы и сейчас хромает, тут как повезет, один аммо служит тыс 50, другой 5. С Саксом, кстати те же проблемы.
Кайданов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:03   #59
Акула
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Домодедово
Сообщений: 39
По умолчанию

Стоит на колхозах пневмоподвеска по кругу. Устриц наелся, тему качал год. В итоге построил что хотел.
Управление от кнопки на компрессор + включение клапанов. Клапана включены встречно для предотвращения утечек.
Никаких датчиков управления высотой кузова, поддуваю исключительно визуально, по нагрузке. Исправно собранная система не травит. За зиму, в самые холода не качал ни спереди ни сзади. Если очень надо, можно построить индикацию положения кузова на светодиодах и датчике положения дросселя ТАЗа, бесконтактного. Хочу такое, пока что некогда
Компрессор - Беркут R20, перед этим стоял кетайчег 2-х горшковый, по параметрам они одинаковые, типа. Кетайчег качает реально медленнее. Надувание прямое, без ресивера, это на следующее лето + тепловозная дудка
Подушки.
Есть 2 типа - бублики и сливы. Авто на задней пневме в http://www.airdrive.ru/index.php?opt...jects&Itemid=4 это на "бубликах", подвеска в http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...9&d=1261471184 на "сливе"
Преимущества бубликов - высокая грузоподъемность и возможность работы с разностью между углами посадочных плоскостей до 30градусов.
Недостатк бубликов - не высокие ходы, большие диаметры.
Преимущества слив - высокие ходы подвески, не большие диаметры.
Недостатки слив - весьма незначительная возможность работы с разностью между углами посадочных плоскостей.
Сливы Ф9000 и иже с ними, это "хелперы" т.е. помошники. Изготовление подвески, вчистую, на Ф-ках я бы не рекомендовал, не большая грузоподъемность, маленькие размеры, от этого весьма большое давление в подушке. К тому ж толщина резины-рукава не большая. У китайцев на Ховере, спереди, по моему 7атм, у меня 4.5атм, при этом мотор 4л и авто тяжелее Ховера. Сзади, у меня, рессоры еще стоят, в подушке вовсе 1.5-2атм. Максимально грузил в авто 2 чела + 650кг, больше не влезло по объему, в задних было 4.5атм, спереди 5атм. Машин шел по трассе как авианосец Подушки спереди и сзади одинаковы. Использованы подушки фирмы Континентал, от подъемного моста грузовика Вольво SZ 130-25 P04 Их грузоподъемность и надежность избыточна для любого легкового. Ход подушки, примерно, 250мм, искуственно ограничен аммами Газ-53, до 200мм, кстати, аммы - говно, меняю. Еще нигде не удалось вывеситься, хотя цели такой не было. Цена этой одной подушки довольно высока, на щас 6500руб, раньше поменьше была кардинально. Не одинственно возможный вариант, тут каталог Файрестоун, не весь, конечно, есть всяко-разные, можно по высоте подобрать. Поздно их заметил, так бы на них ваял, там встроенные отбойник есть и подвод воздуха сверху, что явно лучше. Кому интересно, поковыряйтесь тут http://www.truckspring.com/reversible-sleeve_266.html Желающим сдам координаты чела, кто мне возит запчасти из Америки.
Есть куча фоток процесса вживления мостов, пневма там тоже есть, в всяко-разных ракурсах. Основные выкладываю. Спрашивайте, отвечу чо знаю. Я тут редко, в личку стучитесь.
З.Ы. По ощущениям авто много лучше едет, мелких неровностей нет вовсе, резина 33" Купер STT, есть опасность пробоя подушек при ударе на хорошей скорости о препятствие. Пневма не для рейдов, это очевидно. Лежачие полицейские проезжаются очень мягко. Пока холодные аммы, ощутимо потряхивает, снял аммы, машина поплыла Аммы говно, конечно, не смотря на то что авто весит 2т и аммы отрегулированы на меньшую жесткость.
Изображения
Тип файла: jpg ход вниз1.JPG (58.3 Кб, 776 просмотров)
Тип файла: jpg Панар стоит не правильно.JPG (138.6 Кб, 746 просмотров)
Тип файла: jpg подушка11.JPG (99.6 Кб, 769 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP0325.JPG (113.6 Кб, 694 просмотров)

Последний раз редактировалось Акула; 28.12.2009 в 13:18.
Акула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:56   #60
ALEX38
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 1,595
По умолчанию

Спасибо за инфу...ценно...и главное во время.
ALEX38 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пневмоподвеска


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска на уаз уаз-для-души Общие технические вопросы 3 21.09.2004 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-