uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2016, 00:45   #211
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
Вот такую бумажку дали на посту гаи
Это в продолжение об штрафе от 3 июня.... А поймали на посту 18 сентября, отжав номера и стс.... А в розыск машина объявлена задним числом от 18 июня! Хотя все это время машина ездила и по Москве и по областям! В протоколе от 3 числа полписей не ставил, и протокол с Ф.И.О хозяина( друга), а паспортные данные вообще непонятного человека...
Сегодня подали заявление а прокуратуру... Ждем теперь.
Не знаю востоновят или нет...


Качество фотки говно, но какая есть. Смысл по названию понятен
Видимо не все еще в курсе, в том числе и инспектора, что за такую хрень, которую они творят по своему же незнанию их можно привлечь по статье привышение полномочий. Я недавно общался с инспекторами по такой же ситуации. И офигел... На сколько же они безграмотны. Они тупо не знают закон......... И плакать хочется и смеяться..... Такие моменты как лишение регистрации при стоянке машины на парковке это бред. И инспектора можно за это по статье из органов вышибить. Ты не являешься участником движения.... А пока авто стоит, я могу его хоть в клумбу привратить. Никакую административную статью на него не повесишь. Это моя собственность. А вот начав движение на этой клумбе я уже попадаю под нарушение. Но и это нужно еще доказать. Поймите, инспектора не беспредельщики, качели с законом им не нужны. Они просто, в большинстве случаев, не умеют правильно пользоваться и трактовать закон. Это не их вина. Так их сейчас готовят....

Последний раз редактировалось Alkozavr; 25.09.2016 в 00:48.
Alkozavr вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2016, 12:18   #212
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
А пока авто стоит, я могу его хоть в клумбу привратить. Никакую административную статью на него не повесишь. Это моя собственность.
Спорный момент. Если это не авто, а клумба, то это попрежнему ваша собственность, но у нее не может быть номеров.

Я не защищаю гайцов. Сам в шоке от этой ситуации в целом. Я привожу аргументы которыми они могут оперировать. В ответ остается оперировать статьями закона и ПДД. А пока никаких ссылок на закон или ПДД ни я, ни вы не дали. К сожалению я не юрист, поэтому оперую логикой, а не законом.
CMY вне форума  
Старый 25.09.2016, 12:37   #213
-=FDI=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=FDI=-
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 349
По умолчанию

Насчет регистрации - я зарегистрировал. Думаете у меня бампера от ARB? =)

А вот насчет стоящего авто - однозначно ничего не могут! Спрашивал у автоадвоката - пока машина стоит - никаких претензий быть не может - однозначно в суд/прокуратуру.

Хотя если честно, я тоже не понимаю всей этой хрени, кроме того, что "товарысчи" хотят отжать у нас еще денежек.
И неграмотность Гайцов - это действительно факт! Надо просто использовать этот факт в свою пользу, т.е. почитать законы и проконсультироваться с юристом.
Ни один гаец не захочет связываться с волокитой по кенгурятнику, если ему будет грозить дисциплинарное взыскание и письмо в прокуратуру.

Последний раз редактировалось -=FDI=-; 25.09.2016 в 13:04.
-=FDI=- вне форума  
Старый 25.09.2016, 16:03   #214
Serjjj
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=FDI=- Посмотреть сообщение
Насчет регистрации - я зарегистрировал. Думаете у меня бампера от ARB? =)
Ну так чтоб воду не толочь, рассказал бы людям, что именно стоит на машине из запретного, самовар или что-то "заводское", делал всё по чесноку или за хрустящие знаки, какие бумаги потребовались, машину в стоке показывал или как, могут ли помочь людям из других регионов ...
Типа пошагового отчёта.
У вас вот видишь попроще с этим, в Москве совсем тухло - все знакомые отказались. В Калужской и Тульской областях одни обещали помочь, но пропали, другие вооще первый раз слышат про это.... - вот такая большая страна у нас.
Serjjj вне форума  
Старый 25.09.2016, 21:00   #215
alkasy
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMY Посмотреть сообщение
В ответ остается оперировать статьями закона и ПДД. А пока никаких ссылок на закон или ПДД ни я, ни вы не дали.
Ну так статья которую они пишут 12.5.ч1
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена,
Он же не управлял им. А если стоит машина с разбитой лобовухой, тоже чтоль можно сфоткать и лишить регистрации?
alkasy вне форума  
Старый 25.09.2016, 22:56   #216
-=FDI=-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -=FDI=-
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjjj Посмотреть сообщение
Ну так чтоб воду не толочь, рассказал бы людям, что именно стоит на машине из запретного, самовар или что-то "заводское", делал всё по чесноку или за хрустящие знаки, какие бумаги потребовались, машину в стоке показывал или как, могут ли помочь людям из других регионов ...
Типа пошагового отчёта.
У вас вот видишь попроще с этим, в Москве совсем тухло - все знакомые отказались. В Калужской и Тульской областях одни обещали помочь, но пропали, другие вооще первый раз слышат про это.... - вот такая большая страна у нас.
Расскажу но не сейчас - пусть пройдет время. А то возможно это начнет злить гайцов в Москве, и тогда эти жестокие порядки дойдут и до нас.

В Москве и в близлежайших областях да - очень тяжело. Я думаю тут просто надо судиться - если дают письменный отказ.

А вообще самое главное - получить СБКТС. Тут без контор-посредников не обойдешься....
-=FDI=- вне форума  
Старый 27.09.2016, 19:15   #217
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Эбола

https://www.drive2.ru/l/455073020403254462/
Frol вне форума  
Старый 27.09.2016, 19:46   #218
Fizik
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Интересно, бампер силовой слебёдкой спрут , с сертификатом то же надо вносить изменения?
Fizik вне форума  
Старый 27.09.2016, 23:54   #219
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fizik Посмотреть сообщение
Интересно, бампер силовой слебёдкой спрут , с сертификатом то же надо вносить изменения?
Конечно надо.
new469 вне форума  
Старый 28.09.2016, 00:09   #220
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fizik Посмотреть сообщение
Интересно, бампер силовой слебёдкой спрут , с сертификатом то же надо вносить изменения?
Да.
Javert вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-