uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2016, 14:04   #1761
Horn-78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Horn-78
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Cаха/Якутия/п.Алмазный
Сообщений: 380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Поздравляю!...вылез и славо Богу,сейчас знаешь как без жрачки столько дней тянуть,ну и вообще "нагулялся"думаю по уши?...ночью дубак,как спасался?
Да слава Богу вылез из такой передряги,нагулялся по уши,ночью не всегда было холодно,но а так делал зарядку и растерался.
Horn-78 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.09.2016, 23:45   #1762
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horn-78 Посмотреть сообщение
Всем привет!Вот моя страшная история.13 дней блуждал по якутской тайге на 13сутки вышел на реку и палатку где были спички и кое какая провизия.и на следущий день по реке вышел на сплавляющехся земляков и сними потом ещё 3дня и 2ночи сплавлялся до посёлка Светлый.Вот видео материал.В ЯКУТИИ ОХОТНИК 15 ДНЕЙ БЛУЖДАЛ ПО ТАЙГЕ
ГТРК Саха

1 день назад1 просмотр

Остался в живых. 15 дней охотник из Алмазного блуждал по якутской тайге. 30 августа на пульт диспетчерской...

Новинка!

на ютубе.
Поздравляю, что выбрался!
Ещё поздравляю - твоя история самая страшная!
Рад, что ты не смотря ни на что - с нами!
Dmitrii1 вне форума  
Старый 19.09.2016, 13:47   #1763
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Привет ЖНЕЦ!
Я чот не видел твоих историй! А Чужие херить могут многие!!!
Привет дружище!
Я предусмотрительный. Уменя все пучком. Тьфу,тьфу,тьфу через левое плечо и три раза стука по дереву. ( Помогает кстати!)
Жнецц вне форума  
Старый 19.09.2016, 14:01   #1764
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет! Хорошо выбрался!
Вот история моего дяди!
В конце 90х работы в Шахтах (город в РО) нет. Поехал на заработки типа вахта на юг в Сочи. Автобус Паз полный мужиков.По дороге чаем поили и кормили хорошо и вот в какой то момент чую недоброе началось и отрубился.
Очухались где-то в горах из автобуса выгнали автоматами. Построили и погнали на стройку кто что. Строили какие-то укрепления.
Кормили хренова , работали до упора-рыли,заливали бетон. За неделю пристрелили троих кто завыпендривался и тогда решил бежать!
Но куда? Сначала надо выяснить где находиться!
Миша! (дядя) Бывший военный, спецназовец -воевал в трех горячих точках и турист серьезный За год прошел весь Кавказ по хребту от Новороссийска до Грузии. Почти без снаряги.
За пару дней выяснил вопрос местоположения -Дагестан север. ближе к Чечне.
Сговорился с двумя мужиками чтоб уйти вместе.
Но уйти не так просто! Охрана хорошая а вокруг враги и страх.
Ждали удобного момента и он наступил! Отправили троих на сбор камня к речке.
Сбираем камни и складываем в кузов Урала. охрана двое с калашами, наблюдают и вот один отлучился в лес тогда камнем ударил второго по башке а двое корешей за первым пошли и грохнули в леске. Вот два калаша и Урал но как выбраться даже на авто??
Кореша говорили на авто а Миха решил идти пешим. Отдал корешам калаш отправился пешком. Шел ночами а днем прятался пока не вышел в знакомые места тогда попросился в авто до Краснодара а оттуда попутками и домой.
Что стало с корешами не знал! Но больше на вахты не ездил.
Ща дома с курями и собаками сидит. Работает в охране (дет сад на ночь)
А если б поехал на авто наверное сгинул бы....
SERP 161 вне форума  
Старый 24.09.2016, 23:28   #1765
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию

Вот вам еще очень страшная история. Город Луховицы. На въезде в город напротив автосервиса рвутся в клочья оба ремня. на кусочки - шкив помпы. Задача - найти ремни, шкив - и заменить их. Спецы в сервисе слегка под газом. Начали объяснять, как "геморно" им придется эти дела вершить. Но они готовы за 5000 наших рублей все сделать, несмотря на трудности. Спросил их, что они намерены делать конкретно. Они высокомерно пояснили, что надо слить антифриз, снять вяскомуфту, радиатор и они могут попробовать. Типа, они так уже делали. Я тихо взвыл про себя, поняв, что на все про все у них уйдет пара суток.... Решил заменить все сам.... Ключей не было с собой(((.. В магазинах этих Луховиц ключей на 15, 17 и 19 -не оказалось. Поехал на такси в Коломну и купил ремни и шкив. Пошел опять в сервис и попросил искомые ключи на 30 минут. Потребовали 1000 рублей. Воззвал к совести и сошлись на 500р. Все заменил сам. За 15 минут. Ничего не снимая и не сливая. Мораль: ключи и расходники, к коим можно отнести буквально все комплектующие УАЗа - надо возить с собой, в противном случае может возникнуть чувство телепортации на Западную Украину сегодняшних дней.. Вот вам и Луховицы, огуречная столица)) Да. мои 500 наших рублей сервисмены пропили тоже за те 15 минут, когда я обдирая руки, прикручивал шкив помпы. Помимо денег, дал им совет, что если им геморно и сложно заниматься ремонтом авто - то лучше попробовать торговать чем либо на рынке... , благо этот рынок прямо рядом..Дело было вечером и мне было страшновато))
Елань вне форума  
Старый 24.09.2016, 23:57   #1766
Horn-78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Horn-78
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Cаха/Якутия/п.Алмазный
Сообщений: 380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
Вот вам еще очень страшная история. Город Луховицы. На въезде в город напротив автосервиса рвутся в клочья оба ремня. на кусочки - шкив помпы. Задача - найти ремни, шкив - и заменить их. Спецы в сервисе слегка под газом. Начали объяснять, как "геморно" им придется эти дела вершить. Но они готовы за 5000 наших рублей все сделать, несмотря на трудности. Спросил их, что они намерены делать конкретно. Они высокомерно пояснили, что надо слить антифриз, снять вяскомуфту, радиатор и они могут попробовать. Типа, они так уже делали. Я тихо взвыл про себя, поняв, что на все про все у них уйдет пара суток.... Решил заменить все сам.... Ключей не было с собой(((.. В магазинах этих Луховиц ключей на 15, 17 и 19 -не оказалось. Поехал на такси в Коломну и купил ремни и шкив. Пошел опять в сервис и попросил искомые ключи на 30 минут. Потребовали 1000 рублей. Воззвал к совести и сошлись на 500р. Все заменил сам. За 15 минут. Ничего не снимая и не сливая. Мораль: ключи и расходники, к коим можно отнести буквально все комплектующие УАЗа - надо возить с собой, в противном случае может возникнуть чувство телепортации на Западную Украину сегодняшних дней.. Вот вам и Луховицы, огуречная столица)) Да. мои 500 наших рублей сервисмены пропили тоже за те 15 минут, когда я обдирая руки, прикручивал шкив помпы. Помимо денег, дал им совет, что если им геморно и сложно заниматься ремонтом авто - то лучше попробовать торговать чем либо на рынке... , благо этот рынок прямо рядом..Дело было вечером и мне было страшновато))
Так чо инструмент вообще с собой ни какой ни возите?Странно это Уаз!
Horn-78 вне форума  
Старый 25.09.2016, 00:57   #1767
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

История больше подпадает под категорию назидательной. Без запасных ремней, свечей и ключей из гаража носа не высовывай. Не говоря уже про тпор, лопату, домкрат и еще сотню, другую не обременительных, приятных, мелочей, вроде троса, канистры с безнином.травматического пистолета с боезапасом и конечно же самое главное- туго набитого деньжатами, кошелька.
Жнецц вне форума  
Старый 25.09.2016, 00:59   #1768
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Назидательность больше о том, что люмпенам проще отказаться от заработка (заградительной ценой) и бухать, чем заработать...
pipe469 вне форума  
Старый 25.09.2016, 09:50   #1769
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipe469 Посмотреть сообщение
Назидательность больше о том, что люмпенам проще отказаться от заработка (заградительной ценой) и бухать, чем заработать...
Дык а ты чего хотел? Обчество то у нас демократическое. Хош работай, хочешь пей.
Жнецц вне форума  
Старый 26.09.2016, 20:26   #1770
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
Вот вам еще очень страшная история. Город Луховицы. На въезде в город напротив автосервиса рвутся в клочья оба ремня. на кусочки - шкив помпы. Задача - найти ремни, шкив - и заменить их. Спецы в сервисе слегка под газом. Начали объяснять, как "геморно" им придется эти дела вершить. Но они готовы за 5000 наших рублей все сделать, несмотря на трудности. Спросил их, что они намерены делать конкретно. Они высокомерно пояснили, что надо слить антифриз, снять вяскомуфту, радиатор и они могут попробовать. Типа, они так уже делали. Я тихо взвыл про себя, поняв, что на все про все у них уйдет пара суток.... Решил заменить все сам.... Ключей не было с собой(((.. В магазинах этих Луховиц ключей на 15, 17 и 19 -не оказалось. Поехал на такси в Коломну и купил ремни и шкив. Пошел опять в сервис и попросил искомые ключи на 30 минут. Потребовали 1000 рублей. Воззвал к совести и сошлись на 500р. Все заменил сам. За 15 минут. Ничего не снимая и не сливая. Мораль: ключи и расходники, к коим можно отнести буквально все комплектующие УАЗа - надо возить с собой, в противном случае может возникнуть чувство телепортации на Западную Украину сегодняшних дней.. Вот вам и Луховицы, огуречная столица)) Да. мои 500 наших рублей сервисмены пропили тоже за те 15 минут, когда я обдирая руки, прикручивал шкив помпы. Помимо денег, дал им совет, что если им геморно и сложно заниматься ремонтом авто - то лучше попробовать торговать чем либо на рынке... , благо этот рынок прямо рядом..Дело было вечером и мне было страшновато))
Такая же фигня была на третий день владения УАЗом,но проблема возникла в автомагазе, до него доехал на такси,документы в машине (родственники с детьми в машине) в магазе начали спрашивать ужасные вопросы,гур,кондиционер,какой генератор? Я не в зуб ногой,а когда спросили VIN я был в ауте! Пришёл купить ремешок на УАЗ))) В итоге домой на шнурке,до разбирательств! И те 15 минут с перекуром)))
шелудько вне форума  
Закрытая тема

Метки
внедорожные истории, истории про уаз, истории уазоводов, страшные истории, страшные истории 4х4


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-