uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2018, 22:11   #141
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
При 10 литрах в правом баке можешь заправлять в левый без проблем.
Но когда возьмешь авто из салона и там как обычно литров 5 в баке тогда лучше заправить в правый бак.
а после в левый и переключаешь тумблер на левый и на работающей машине смотришь на датчик топлива при езде это происходит быстрее. примерно минут за 20 бак перекачивает. где-то литр в минуту.
я тумблер уровня на правый бак вообще не включаю. он у меня всегда полный. а в левый доливаю. перекачивает у меня быстрее 20 мин. в салон поедешь возьми с собой л10\15 бензу. выльешь в правый а там до заправки и уже в левый. в салоне в баке может быть литра3 или даже ничего . опасно насос спалить сразу.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2018, 22:32   #142
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

с баками тоже смотреть надо. хотя как не знаю. случай из жизни. взял у меня друг ниву шевролетка в прошлый год. взял с салона в соседней области. далеко ездить от то отказался скидку получил. пригнал ее. но она как то странно работала троит двоит и не идет нифига. проездил 3\4 т км и погнал на диагностику. диагностика показала что электроника работает норм .а все остальное нет. начали разбираться поэтапно и охренели. форсунки забиты в ухналь. бензопровод забит полностью а в баке см4 рыхлой ржавчины которая все и забила. короче машина стояла на стоянке в салоне месяцев несколько пустая вообще и там все заржавело . хрен знает как. в остатке замена бака, бензопровода, фильтров. форсунки и рампу тоже которые продули которые нет. дороговасто вышло. невру ни разу все на моих глазах было.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 24.05.2018 в 22:35.
mrkor1968 вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:25   #143
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я тумблер уровня на правый бак вообще не включаю. он у меня всегда полный. а в левый доливаю. перекачивает у меня быстрее 20 мин. в салон поедешь возьми с собой л10\15 бензу. выльешь в правый а там до заправки и уже в левый. в салоне в баке может быть литра3 или даже ничего . опасно насос спалить сразу.
Прав мужик! знаю тему как до заправки 500 метров из салона не доезжали а после жаловались на поганое давление в рампе.
molotov161 вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:33   #144
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
с баками тоже смотреть надо. хотя как не знаю. случай из жизни. взял у меня друг ниву шевролетка в прошлый год. взял с салона в соседней области. далеко ездить от то отказался скидку получил. пригнал ее. но она как то странно работала троит двоит и не идет нифига. проездил 3\4 т км и погнал на диагностику. диагностика показала что электроника работает норм .а все остальное нет. начали разбираться поэтапно и охренели. форсунки забиты в ухналь. бензопровод забит полностью а в баке см4 рыхлой ржавчины которая все и забила. короче машина стояла на стоянке в салоне месяцев несколько пустая вообще и там все заржавело . хрен знает как. в остатке замена бака, бензопровода, фильтров. форсунки и рампу тоже которые продули которые нет. дороговасто вышло. невру ни разу все на моих глазах было.
Как то на дороге Газель просилась на буксир, взял, дотянул до заправки, залились и км даже не проехали снова встали и тут бенз просто не шел на двиг. Насос просто не давал бенз, хотя жужжал. Газель два года но стояла год на стоянке без движ с пустым баком. Тянул до дома еще 10 км. Мужики денег дали и я уехал а после перекся случайно на базаре с ними. Что было? пришли на базар за новым насосом. Ржа забила все напрочь и угробила насос.
Правы были деды что консервация это процесс грамотный и сохран зависит от грамотного человека.
molotov161 вне форума  
Старый 24.05.2018, 23:51   #145
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Как то на дороге Газель просилась на буксир, взял, дотянул до заправки, залились и км даже не проехали снова встали и тут бенз просто не шел на двиг. Насос просто не давал бенз, хотя жужжал. Газель два года но стояла год на стоянке без движ с пустым баком. Тянул до дома еще 10 км. Мужики денег дали и я уехал а после перекся случайно на базаре с ними. Что было? пришли на базар за новым насосом. Ржа забила все напрочь и угробила насос.
Правы были деды что консервация это процесс грамотный и сохран зависит от грамотного человека.
тут обидно что все это на нолевой машине. бак потом смотрели он как фольга стал изнутри сгнил.
mrkor1968 вне форума  
Старый 25.05.2018, 09:33   #146
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
тут обидно что все это на нолевой машине. бак потом смотрели он как фольга стал изнутри сгнил.
Это да! говно делать стали и отношение к покупателю такое - купил и доделывай сам! Уже бы набором продавали! как детский конструктор - собери сам!
molotov161 вне форума  
Старый 06.06.2018, 13:09   #147
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Мужики я седня ездил в ТоргМаш, смотреть свой УАЗик. (свой в смысле что я его заказал).

Вроде даймос (визуально я точно не смог установить, но на словах менеджер подтвердил), экспортный.. 2017 года. Цвет черный. (других больше нет).

Ну тоже норм. Кузов без ржавчины и прочего, есть маленькие сколы краски (ну точнее я один на задней двери увидел... Но это фигня.)

Из реальных косяков - это визуально (полностью) ржавая гребенка впускного коллектора (тот что под стальным листом)

Менеджер сказал, что это норма, типа их не красят ибо нагреваются и все такое.

Это вообще действительно нормпльно? С этим можно жить ?

Днище, мосты, подвеска вроде не ржавое. Досконально конечно не смотрел.

Да и выбора особого не было, ведь это практически последний из партии тех самых экспортных)

Да и судя по новым ценам на 2018 я бы в данным момент не потянул. Даже с этим почти в 700000 вышли ( с учетом допов, антикор и сигнализация) + 11000 осага.

Вобщем пока как то так. Забирать буду на этой неделе, и там уже более подробно..., с фотками.

В целом понравился и в самом салоне все цивильно, обслуживание , общение..

Но вот ржавый коллектор немного напрягает. Остальные части двигптеля, вроде норм.

Сам автомобиль в голом виде стоит 643 рубля.
tobyone вне форума  
Старый 06.06.2018, 13:52   #148
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Мужики я седня ездил в ТоргМаш, смотреть свой УАЗик. (свой в смысле что я его заказал).


Но вот ржавый коллектор немного напрягает. Остальные части двигптеля, вроде норм.
И чем же он напрягает?
Прогорит, что ли?
Этому куску чугуна от ржавчины ничего не будет!
Ден НСК вне форума  
Старый 06.06.2018, 15:22   #149
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
И чем же он напрягает?
Прогорит, что ли?
Этому куску чугуна от ржавчины ничего не будет!
Ну просто странно для новой машины. (как будто на ней уже ездили )

Хотя, я уже почитал в интернете, и вроде реально эти коллекторы обычно такие не презентабельные.
tobyone вне форума  
Старый 06.06.2018, 15:47   #150
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну просто странно для новой машины. (как будто на ней уже ездили )

Хотя, я уже почитал в интернете, и вроде реально эти коллекторы обычно такие не презентабельные.
Инструкцию по покупке авто уже прочитал?
Чтобы задать все вопросы пр получении авто в руки, пока есть шанс получить быстрые ответы на них?
Zakharkin_Konstantin вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-