uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2015, 17:52   #1481
WildCrad
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: г. Сосновоборск, Красноярский край
Сообщений: 3
По умолчанию

Приветствую всех! Есть проблема, может и не проблема, а это я себе накручиваю. Поставил на колхозный (задний) мост дисковые тормоза из установочного комплекта (диски - УАЗ, суппорта и колодки - ГАЗель), все "встало" как надо и это был первый комплект, который не пришлось "допиливать". А вот при пробной поездке выяснилось, что диски греются так, что идет запах от колодок и поверхность синяя. Я останавливался несколько раз (каждые 1-1,5км), смотрел на диски, первый раз потертость (х.з. как правильно) была 1/3 ширины диска, потом стала 2/3, я тут делаю выводы, что колодки притираются и через некоторое время этот перегрев уйдет. Это притрется до нужных зазоров или надо искать причину?

Впереди сразу стояли дисковые тормоза. А с задними дисковыми тормозами вообще машина замечательно останавливается. При установке суппортов, я их проверил, чтоб они двигались и неклинили. Колодки в суппорте встали плотно, не колом и не болтаются, пружинка плотно их поджимает на установочном месте.

Последний раз редактировалось WildCrad; 25.04.2015 в 17:58.
WildCrad вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2015, 09:05   #1482
Тонич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildCrad Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Есть проблема, может и не проблема, а это я себе накручиваю. Поставил на колхозный (задний) мост дисковые тормоза из установочного комплекта (диски - УАЗ, суппорта и колодки - ГАЗель), все "встало" как надо и это был первый комплект, который не пришлось "допиливать". А вот при пробной поездке выяснилось, что диски греются так, что идет запах от колодок и поверхность синяя. Я останавливался несколько раз (каждые 1-1,5км), смотрел на диски, первый раз потертость (х.з. как правильно) была 1/3 ширины диска, потом стала 2/3, я тут делаю выводы, что колодки притираются и через некоторое время этот перегрев уйдет. Это притрется до нужных зазоров или надо искать причину?

Впереди сразу стояли дисковые тормоза. А с задними дисковыми тормозами вообще машина замечательно останавливается. При установке суппортов, я их проверил, чтоб они двигались и неклинили. Колодки в суппорте встали плотно, не колом и не болтаются, пружинка плотно их поджимает на установочном месте.
Мне кажется норм. Главное не перегрей в процессе притирки. Чаще останавливайся.
Я вчера на левое колесо поставил, щас пойду правое шаманить. Подскажи, как у тебя шланг тормозной подсоеденился? У меня батон 10 года, спереди диски с завода. Ставил такой же как и ты комплект. Сзади барабаны присоединялись медной трубкой безо всяких шлангов. Медная трубка ввинтилась внутрь разъема шланга дискотормоза. Это норма???
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (111.3 Кб, 80 просмотров)
Тонич вне форума  
Старый 26.04.2015, 22:14   #1483
vezdexod007
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vezdexod007
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Шарья44
Сообщений: 200
По умолчанию

Греться не должно. Если собралось легко,без натяга,значит чему тереться? У меня на одном колёса колодки зашли туго,сразу пошел нагрев. Немного подточил колодки и нагрева нет. Ставил на все колёса, не одно не греется.
vezdexod007 вне форума  
Старый 27.04.2015, 02:33   #1484
Тонич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 137
По умолчанию

Сегодня полностью установил дискотормоза на задний мост, прокачал с другом. Попросил нажать посильнее, чтобы проверить герметичность.
В итоге на переднем мосту лопнула магистраль, погнутая года три назад.
Проверяйте тормоза друзья....
Тонич вне форума  
Старый 27.04.2015, 05:28   #1485
WildCrad
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: г. Сосновоборск, Красноярский край
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонич Посмотреть сообщение
Мне кажется норм. Главное не перегрей в процессе притирки. Чаще останавливайся.
Я вчера на левое колесо поставил, щас пойду правое шаманить. Подскажи, как у тебя шланг тормозной подсоеденился? У меня батон 10 года, спереди диски с завода. Ставил такой же как и ты комплект. Сзади барабаны присоединялись медной трубкой безо всяких шлангов. Медная трубка ввинтилась внутрь разъема шланга дискотормоза. Это норма???

В принципе да, но есть один нюанс. Переходной шланг одной стороной крепится к суппорту, а вторым концом крепится к кронштейну. В этот конец вворачиватся переходник, а в него в свою очередь - штуцер тормозной трубки. Трубки пришлось укорачивать примерно на 30см, ставить новые штуцеры, трубку развальцовывать и все собирать. Фото прилагаю
Изображения
Тип файла: jpg CAM00017.jpg (59.1 Кб, 85 просмотров)
WildCrad вне форума  
Старый 27.04.2015, 05:32   #1486
WildCrad
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: г. Сосновоборск, Красноярский край
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildCrad Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Есть проблема, может и не проблема, а это я себе накручиваю. Поставил на колхозный (задний) мост дисковые тормоза из установочного комплекта (диски - УАЗ, суппорта и колодки - ГАЗель), все "встало" как надо и это был первый комплект, который не пришлось "допиливать". А вот при пробной поездке выяснилось, что диски греются так, что идет запах от колодок и поверхность синяя. Я останавливался несколько раз (каждые 1-1,5км), смотрел на диски, первый раз потертость (х.з. как правильно) была 1/3 ширины диска, потом стала 2/3, я тут делаю выводы, что колодки притираются и через некоторое время этот перегрев уйдет. Это притрется до нужных зазоров или надо искать причину?

Впереди сразу стояли дисковые тормоза. А с задними дисковыми тормозами вообще машина замечательно останавливается. При установке суппортов, я их проверил, чтоб они двигались и неклинили. Колодки в суппорте встали плотно, не колом и не болтаются, пружинка плотно их поджимает на установочном месте.
Вопрос снят. Поставил другие колодки, они оказались тоньше на 1,5мм, что дало свободный ход колодкам. В коробке с колодками шла инструкция по установке колодок, почитал, снял фаску на торца, поставил. Все нормально работает, тормоза в норме.
WildCrad вне форума  
Старый 27.04.2015, 14:22   #1487
Тонич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildCrad Посмотреть сообщение
В принципе да, но есть один нюанс. Переходной шланг одной стороной крепится к суппорту, а вторым концом крепится к кронштейну. В этот конец вворачиватся переходник, а в него в свою очередь - штуцер тормозной трубки. Трубки пришлось укорачивать примерно на 30см, ставить новые штуцеры, трубку развальцовывать и все собирать. Фото прилагаю
У меня трубки встали без переходника, кронштейн я не крепил, уж больно хорошо разместилось и так. Меня несколько смущает крепление кронштейна под мостом, я мостами регулярно бьюсь о пни-камни.

Купил комплект тормозных трубок, буду менять. Если вкрутить трубку прямо в суппорт???? проложить смогу как угодно - у меня куча лишних трубок - более длинных. При замене колодок придется гнуть трубку, но на передней оси у меня колодок хватает на 20 тыр. примерно, сзади дольше должно ходить, раз в 5 лет я готов менять трубку.

Подойдет ли штуцер???
Тонич вне форума  
Старый 27.04.2015, 15:16   #1488
gershpion
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Рідна ненька
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Суппорт одноцилиндровый двигается, его нельза жестко к трубке прикручивать.
gershpion вне форума  
Старый 27.04.2015, 19:28   #1489
Тонич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gershpion Посмотреть сообщение
Суппорт одноцилиндровый двигается, его нельза жестко к трубке прикручивать.
Большое спасибо, вопрос снимается!
Тонич вне форума  
Старый 30.04.2015, 01:39   #1490
Тонич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 137
По умолчанию

Установил, прокачал.
Бухань 10 год, мосты гибрид, спереди диски с завода, колеса 31,5 дюйма.
Устанавливал комплект с газовскими суппортами.
Первые ощущения супер. Тормозит очень бодро, давить педаль до писка вакуумника больше не придется (кстати, почему он издает этот звук на полпедали?). Притрутся колодки совсем песня будет. Ничего не греется , не трет.

Мое мнение: ставить не задумываясь сразу. Если штатные 29 колеса это не настолько критично, то все что больше 31 в обязательном порядке.
Тонич вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-