uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 14:52   #511
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Договор может и бесплатный.. но в довесок к нему насколько я знаю предлагают купить карту реки.. а даже если она у тебя есть, то мол изменения были, вот купите типа дополнения
Ну вот скажи - нахрена что-то придумывать? Приходишь, заполняешь бумаги, показываешь документы. Через десять минут получаешь номер договора. Ничего не навязывают. А атласы внутренних водных путей - можно купить ( у меня еще от прошлой жизни ДСП весь комплект), можно скачать на навигатор. Все в сети есть и даже бесплатно...
Да, рации речные стоили каких-то несуразных денег и требовали регистрацию(которую могли проверить в шлюзе- в случае отсутствия- рация изымалась) - но и этого не требовалось. Можно было или позвонить по данному номеру, или подойти к борту сухогруза и попросить вахтенного связаться со шлюзом. Никогда не отказывали.
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2020, 15:18   #512
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну вот скажи - нахрена что-то придумывать? Приходишь, заполняешь бумаги, показываешь документы. Через десять минут получаешь номер договора. Ничего не навязывают. А атласы внутренних водных путей - можно купить ( у меня еще от прошлой жизни ДСП весь комплект), можно скачать на навигатор. Все в сети есть и даже бесплатно...
Да, рации речные стоили каких-то несуразных денег и требовали регистрацию(которую могли проверить в шлюзе- в случае отсутствия- рация изымалась) - но и этого не требовалось. Можно было или позвонить по данному номеру, или подойти к борту сухогруза и попросить вахтенного связаться со шлюзом. Никогда не отказывали.
Почему придумывать то.. Есть у меня пара знакомых с яхтами.. и все карты у них есть. и рации.. Но вот так "мол в нагрузку к договору". Кстати и насчет того, что не отказывали, я про шлюзы, так вот от них же тоже слышал мол шлюзовать не будем ждите большой..
это правда они про беломорканал говорили.. Короче в этой стране синдром вахтера будет еще очень долго..
SlavaBVC вне форума  
Старый 09.01.2020, 15:33   #513
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Почему придумывать то.. Есть у меня пара знакомых с яхтами.. и все карты у них есть. и рации.. Но вот так "мол в нагрузку к договору". Кстати и насчет того, что не отказывали, я про шлюзы, так вот от них же тоже слышал мол шлюзовать не будем ждите большой..
это правда они про беломорканал говорили.. Короче в этой стране синдром вахтера будет еще очень долго..
Местные то же самое рассказывали, шлюзование-"особый мир", один при мне приводил аналогию с ГАИ когда останавливали у каждого столба а когда какой водитель возмущался этому то инспектора злились, типа какое ваше собачье дело у нас приказы и инструкции ведомственные,ваше дело молчать и подчиняться. Так вот с Шлюзами именно так, последние годы владельцы моторок и яхт уже "качают права" на эту тему,типа налоги мы платим вообще то а им именно с беззмерным удивлением отвечают что вас шелупони по идее и быть тут не должно, типа шлюзы для "больших"... Пока координально правила не изменят в пользу речного туризма и инфраструктура не появится так и будут люди время и нервы терять...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 09.01.2020, 16:06   #514
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Местные то же самое рассказывали, шлюзование-"особый мир", один при мне приводил аналогию с ГАИ когда останавливали у каждого столба а когда какой водитель возмущался этому то инспектора злились, типа какое ваше собачье дело у нас приказы и инструкции ведомственные,ваше дело молчать и подчиняться. Так вот с Шлюзами именно так, последние годы владельцы моторок и яхт уже "качают права" на эту тему,типа налоги мы платим вообще то а им именно с беззмерным удивлением отвечают что вас шелупони по идее и быть тут не должно, типа шлюзы для "больших"... Пока координально правила не изменят в пользу речного туризма и инфраструктура не появится так и будут люди время и нервы терять...
Саня! Уймись и не пори чушь...
Я могу слазить в документы и посмотреть в каком году я получил свидетельство яхтенного рулевого 1 класса и профессиональное - судоводителя-моториста...
Есть и были Правила Плавания по ВВП. И порядок прохождения шлюзов.
Вкратце - если места мало и тесно - маломерки не пускают. Ночью- нельзя, с наливными и перевозящими опасные грузы- нельзя. И масса других ограничений.
А за последние десятилетия появилось слишком много "хозяев жизни", привыкших открывать двери ногами. И даже - в шлюзе. И все это - мягко говоря - не добавило уважения и терпимости к маломеркам со стороны профессионалов.Кстати - если в шлюзе захотят проверить судоводителя на трезвость - они могут это устроить...
А речной туризм - это байдарка, каноэ, кат для сплава.
шкипер17 вне форума  
Старый 09.01.2020, 16:14   #515
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Уймись и не пори чушь...
Я могу слазить в документы и посмотреть в каком году я получил свидетельство яхтенного рулевого 1 класса и профессиональное - судоводителя-моториста...
Есть и были Правила Плавания по ВВП. И порядок прохождения шлюзов.
Вкратце - если места мало и тесно - маломерки не пускают. Ночью- нельзя, с наливными и перевозящими опасные грузы- нельзя. И масса других ограничений.
А за последние десятилетия появилось слишком много "хозяев жизни", привыкших открывать двери ногами. И даже - в шлюзе. И все это - мягко говоря - не добавило уважения и терпимости к маломеркам со стороны профессионалов.Кстати - если в шлюзе захотят проверить судоводителя на трезвость - они могут это устроить...
А речной туризм - это байдарка, каноэ, кат для сплава.
Почему чушь?-я пишу собирательно на основе того что мне рассказывали люди которые реально ходят по Волге ещё с СССР,буквально жили на воде... Им все это осточертело уже... Да. Правила Плавания где доминируют "большие" а мелочь шлют лесом и поражают в правах хотя люди платят налоги,имеют права... Почему ночью нельзя???-а если мне НАДО ночью? Система опознавательных огней есть и исправна???-мне на берегу курить до утра??? Правила создавали тогда когда выражение "частная яхта" было равносильно "частный космический корабль"... Пора менять!!!! И это, речной туризм на байдарке это при СССР,сейчас это и на своём катере можно устроить и яхте... Мне вот Прогресс предлагали с каютой,редкая модификация....его доделать и по Волге можно спокойно куда хочешь и я не хочу платить налоги и чтоб меня не пускали в шлюз... Как то так.... Ну про пьяных "хозяев жизни" не будем-это печально...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 09.01.2020, 16:25   #516
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Тема про Ниву перелимитина шлюзами))
dnkroz вне форума  
Старый 09.01.2020, 16:26   #517
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
Тема про Ниву перелимитина шлюзами))
Лимит!!!! Переходим в Третью!
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-