uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2005, 18:08   #1
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию Бензопилы и бензокосы (триммеры). Обсуждение ТТХ и личные впечатления

В этой теме хотелось-бы услышать рекомендации людей, которые используют "это" !
Какой фирме отдать предпочтение
Какая длина рабочего полотна оптимальна для туризма
Наличие расходников и з/ч.
Нужность/ненужность сего агрегата на отдыхе!
Ну и конечно-же смешные и страшные истории о том, как мы однажды...............
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.04.2005, 18:35   #2
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

Прикупил к дню рождения ...Хускварну - 350 2,3 кВт
Но пока ничего сказать не могу, кроме того что счастливый обладатель
Мне, она, собственно, больше для быта нужна. Думаю и в лесу сгодится. А от топора Фискарс, пищу до сих пор... Сам зараза колет!
ВСЁ - Не реклама! Просто хороший инструмент к рукам "липнет"!
Одно скажу, к Дружбам и Уралам - возврата нет!
РОСИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 19:10   #3
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

В прошлом году купил в Ю.П. за 4000р. Электролюкс бензиновая 1.5 л.с. шина 33 см если не путаю.Брал на даче сучки пилить, однажды очень помогла: на дорогу свалило березу вооооооот такую, долго мучался, но перепилил.Мало того выпилил 4 толстых чурбана, теперь есть на чем сидеть в саду возле мангала)
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 19:51   #4
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Ну я пользую липистрическую Парму, пока не досаждает. Тока цепь стоит "наша", потому очень быстро помирает. А бензиновые однозначно импорт, ибо сделаны по уму и собраны руками.
НО если бы речи зашла о болгарках, я бы сказал что круче "лепсенских" 3х киловатных монстров нет, не было и не будет.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 20:06   #5
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Самое главное - хорошее масло и нормальный бензин.
Бензин брать на сельских заправках для пилы крайне нежелательно, октан низкий, смола и проч. В деревне наши суровые лесорубы всегда просят налить им ведро нормального бензина, купленного на трассе.
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 20:25   #6
Гренадёр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гренадёр
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Город мастеров Тула
Сообщений: 1,365
По умолчанию

Пила у меня - Электролюкс Партнер 350 - появилась случайно как приз - год назад я ее выиграл на соревнованиях.
Марка очень распространкнная - все знакомые пользуются такимиже.
Достаточно легкая, надежная и мощная.
Используется в деревне и лесу (как спорт , так и охота).
Минус один - в магазинах она стоит дорого - около 5тыс.
Гренадёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 20:53   #7
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Когда-то, сразу после армии, проработал 5 лет продавцом электро-бензо инструмента.
Насколько мне помнится, лидерами в производстве б/пил считались немцы(SHTILL, помоему так пишется ) и шведы ("партнёр", "хускварна", "ёнсеред" блин, всё позабывал).
Цена у этих фирм не маленькая, особенно на проф.модели!
Из так называемого - "для дома, для семьи" были более бюджетные варианты, из которых самые распостранённые на тот момент считались "партнёр"(США Электролюкс) и "поулан"(та-же хрень, тока зелёная) Длина полотна как правило была 35, 40, 45см.(14, 16, 18дюймов соответственно). З/ч навалом на эти модели, начиная со свечей и шин, и заканчивая корпусами!
В то время не купил себе(хотя мог, и дёшево), но в том году заказал жене подарок на день варенья "партнёр"-351, что она и сделала!!!
Знакомые смотрели как на дурака, типа -"Ты чо, с дуба рухнул, зачем тебе ЭТО" А когда летом поехали отдыхать на Селигер(4 машины, 5 семей), вот тогда-то они изменили своё мнение о моём подарке!!! Костёр у нас не погасал в течении недели, даже когда в последние дни пошёл дождик, а про ближайших соседей по полянам я вообще молчу! В первые-же 2 дня мы стали "лучшими друзьями", у которых они переодически таскали чурбанки, сбегаясь на звук пилы!!!
Короче ВЕСЧЬ не необходимая, но ОЧЕНЬ желательная, главное пользоватся ею (без вас) никому не давать, впринцыпе как и любым другим инструментом, у которого должен быть один хозяин!!!
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 21:07   #8
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Безопасноть!
- Никогда не пытаться повторять фокусы, вытворяемые профессиональными лесорубами и плотниками (распиловка вдоль, пазы, запилы концом шины и пр...)
- Не пилить ничего, находящееся выше пояса.
- В лесах, где были бои, в старых деревьях могут быть осколки.
- Не модифицировать и не убирать тормоз.

видел, блин, шрам на плече у одного товарища... Ну как в фильме "челюсти".
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 22:01   #9
Bazilio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с 1997 пила Мак Колыч или что в этом роде . Пила производства Мексики к сожелению завод закрыт ,теперь кто выпускает не знаю. За все время эксплуатации было куплено 5 цепей и одна новая шина. По использованию она отработала наверное три своих жизней,очень ей доволен
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 23:16   #10
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

- Прошлым летом купил Paulan.
Отличие от "партнера", на Паулане нет пружинных амортизаторв на ручке, говорят что если долго пилить руки уставать будут. Но в туризме и домашнем хозяйстве, это не надо.
Паулан, Партнер, Электоролюкс производятся концерном Электролюкс.

- Длина шины, если ее испльзовать не для валки леса, а для стоительства, заготовки не большого количества дров (для себя), для прорубания объездов (туризм) сгодиться минимальная, меньше места занимает.

- Масло "Штиль", для смазки цепи "Автол".
Ни каких проблем с запчастями, ремонтом, насторойкой и ремонтом цепей (если порвуться) нет.

- Все лето не выпускал ее из рук, топором и ручной ножевкой почти непользовался. В каляске мотоцикла лежит всегда. Вокруг деревни пропилил сотни!!! метров объездов, за все другие годы столько не сделал. Дров напилил... При строительстве, очень полезная вешь.
Впиливаться торцом шинки в бревно не так страшно, потому что чуствуешь, постоянное сопротивление, страшнее когда пилишь одну тонкую ветку и руки расслаблены, а в это время конец шинки цепляется за другую ветку, вот в этот момент получаешь неожиданный удар, при котором ценробежный тормоз и спасает.
Когда я покупал пилу отец мне говорил зачем тебе пила, а потом тоже понравилось щас отбирает.

- Если вы уже думаете купить бензопилу (хорошую) или нет, то не нужно думать надо бежать в магазин и покупать, потом вы будете думать только о том почему вы ее купили только сейчас, а не в прошлом году. Лично я не сколько не жалею потраченых 5800 рублей.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт бензопилы Партнер alek Общие технические вопросы 16 04.10.2010 09:00
Обучение вождению. Выбор авто. Skvrost Обсудим автомобили 15 18.11.2008 08:54
Фильтруй базар, пообсуждаем? Vadim_pro Прочее 3 16.03.2008 21:50
Usb в авто Cobalt Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 09.11.2007 01:21
Моторчег бензопилы с настроенным выпузгом? :) Burzum Общие технические вопросы 8 10.01.2007 10:13


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-