uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 20:14   #441
mihalich65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mihalich65
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Город Воинской Славы-Таганрог
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я точно не скажу, это надо с законниками выяснять. Или с гаишниками.
Мне проще - у меня "легковые прочие"...
Сейчас работаю с Александром, меня интересует как у Вас вписано в ПТС про диван и какая категория. Меня это раньше не беспокоило, просто у меня сейчас категория Д, хочу менять на В так как по новым требованиям надо тахограф, карта и т.д. Александер говори, что диван не пишут, а пишут как мягкий настил или что то в этом роде. Просьба посмотреть в ПТС как сделана запись у Вас и какая категория ТС, сколько пассажиров можно перевозить. С уважением!
mihalich65 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2019, 20:36   #442
mihalich65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mihalich65
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Город Воинской Славы-Таганрог
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Мне вписали оба баллона, на 94 тор и 90 цилиндр. Про бумажки не помню, баллоны и всю газуху ставил сам.
Пассажиров я вожу редко и не больше двух-трех. Вопросов не было.
Спрашиваю потому что у меня баллон просрочен. Мене покупать новый, делать пере опрессовку или Вам все доки на ГБО делал Александер.
mihalich65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 22:41   #443
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я точно не скажу, это надо с законниками выяснять. Или с гаишниками.
Мне проще - у меня "легковые прочие"...
Сергей подскажи тебе налоговая дала льготу на буханку? Интересно именного на легковую прочие, ибо у меня так же, подали на льготу сидим ждем пока тишина
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 10:24   #444
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalich65 Посмотреть сообщение
Спрашиваю потому что у меня баллон просрочен. Мене покупать новый, делать пере опрессовку или Вам все доки на ГБО делал Александер.
Документами на баллоны занимался Александр. Мне заморачиваться не пришлось.
Модель -39629, Легковой универсал.Категория В. ( в прежнем было написано "легковые прочие".)
В СОР внесено не все - остальное вписано в "желтую бумагу"СКТС. Если найду - отпишусь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 10:26   #445
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Сергей подскажи тебе налоговая дала льготу на буханку? Интересно именного на легковую прочие, ибо у меня так же, подали на льготу сидим ждем пока тишина
У меня налог может в полторы тысячи, не помню. На льготы не подавал, думаю - особой выгоды не будет. Если надо точно - могу поискать платежку за прошлый год.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 21:18   #446
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

ВВиду того, что по известным причинам весенние поездки накрылись и летние под вопросом - решил позаниматься машиной.
Освежил двигатель. Поставил голову с двойными пружинами клапанов, профрезеровал под газ до высоты в 93мм (под 95й - на бензине е езжу вообще, даже не завожусь ). Поменял колечки, заменил вкладыши на межремонтные 0.05. Все - не снимая двигатель и колено.
Завел. Давление на ХХ - 2.5атм. Хорошо.
Переделал шланги - сделал раздельные ветви на печку и на газ редуктор и теплообменник масляный (очень доволен что поставил).
Вынес из под капота воздушный фильтр (газелевская бочка), сделал двухтрубный выхлоп - коллектор от газели, штаны пришлось переваривать. потом заодно и всю выхлопную заново сварил на больших трубах, без глушителя с двумя резонаторами (от уаза и от газели большая банка). Звук не стал громче, в системе две гофры - вибраций не стало.
Наконец - выкинул тяги газа и поставил педаль от газели.С тросом. Правда - закрепил педаль не к тоннелю (слишком сложно показалось подгонять гнутые переходники) а непосредственно к полу, на основании из проф трубы.
Дошло дело до замены коробки с раздаткой - пора проверить что там делается. И тут некоторая загвоздка... У пятиступки центр тяжести совсем в другом месте, чем у 4х ст. И снимать\ставить ее в одно рыло с помощью лебедки (как я делал раньше) - не так удобно. Буду переделывать поперечину, на которую крепятся подушки коробки. Надеюсь - станет проще и удобнее.
В общем - есть чем заняться в самоизоляции...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 09:10   #447
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Рома. С флудом будь добр в другой раздел. Здесь срач разводить не надо.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 10:22   #448
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,921
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Рома. С флудом будь добр в другой раздел. Здесь срач разводить не надо.
ок!
RomaST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 10:09   #449
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Так получилось, что буханке пришлось помогать ниве в снегоуборке. В самые снегопады - на ниве крякнуло сцепление (сакс шнивский, доблестно отработал два сезона по Кольскому и 4 сезона бульдозером). Чистоть надо, ремонтироваться некогда.
В предвкушении таких проблем заранее была сделана переходная конструкция на раму буханки. Когда понадобилось - установил ее и присоединил к ней отвал с нивы. Есть возможность сравнить работу двух машин.
Буханка - плюсы: ГУР! Разворачиваться в узкостях, несмотря на несколько большие габариты - проще. Тяжелая, можно сдвинуть более тяжелый пласт снега. Высокая - при уборке спежего пушистого снега - снежная пыль не залепляет стекло до полной потери видимости.
Минусы - ездить на бухе быстро с отвалом - не получается. Соответственно - снег не улетает в канаву и брустверы нарастают быстро. Приходится ставить отвал поперек машины, фиксировать в поперечном шарнире и сдвигать снег на обочинах "елочкой", дабы было куда сгребать при следующих снегопадах.
На ниве я могу гонять с отвалом со скоростью 40 кмч и более по центральным улицам - снег улетает на метр-полтора в сторону.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3040001.jpg
Просмотров: 15
Размер:	177.8 Кб
ID:	203992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3040003.jpg
Просмотров: 13
Размер:	197.0 Кб
ID:	203993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3040006.jpg
Просмотров: 8
Размер:	117.5 Кб
ID:	203994   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3040005.jpg
Просмотров: 7
Размер:	204.1 Кб
ID:	203995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3040007.jpg
Просмотров: 8
Размер:	175.7 Кб
ID:	203996  

шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 19:54   #450
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Пожалуй - мой проект можно считать завершенным. Все работает, все удобно и полностью устраивает. Что-то улучшать, изменять или переделывать - смысла нет.
В дальнейшем - лишь текущий ремонт (по необходимости) и обслуживание.
Образовались запасы... Сейчас на машине свеже перебранный двигатель, сделаный под газ, проблем по агрегатам нет. В запас собрал еще один двигатель, есть запасная 5 ступка с РК 2.8, пара мостов и всякое по мелочи...много...
Последние годы езжу на Север не с надувной лодкой а с каноэ "Карелия".( 4.5м, 50 кг весом. Прилично бегает под Сузучкой 2.5 лс. и неплохо на распашных веслах) Мореходность приемлемая - в Баренцевом море пока не втоп...
Пытаюсь придумать устройство для погрузки ее на верхний багажник, чтоб в одно рыло и без напрягов. Вдвоем - довольно легко, но возраст... и сил больше уже не станет. Пока конструкция в тумане...
Перечитал свое сообшение 428 от 19года. Все так. За истекший период сделано по машине : ГБЦ фрезерована до 93 мм - на газу стало веселее. Изготовлен "грузинский " якорь несколько больших размеров - работает, несколько раз здорово помог. Особенно удобно с радиопультом лебедки. Катаю второй комплект Купер СТТ про в 33м размере. По сравнению с прежними СТТ - кажутся более жесткими и по ощущениям - больше шумят. Сколько они теперь стоят - не хочу даже думать... года на три мне еще их хватит.
В целом - в большинстве идей и задумок - все удалось, обычно замышляемое оказывается правильным в лучшем случае на 50%.
По поездкам за эти годы - из нового - Дагестан (в прошлом году) и несколько новых для меня маршрутов на Кавказе. Никаких подвигов и запредельных трудностей. На Кольском - треска ловится, палтус пока не хочет.
Да, как это ни печально - кошка моя покинула этот поганый мир... 23 года прожила и проехала со мной больше 70 000км. Другую не завел - лучше не будет, а хуже - не хочу.
Жизнь идет!

Последний раз редактировалось шкипер17; 30.07.2022 в 21:00.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-