uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2018, 23:12   #1181
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAA136 Посмотреть сообщение
Есть еще силиконовая прокладка поддона с вставными шайбами, весчььььь, уже на 3 машину поставили, и забыли про лужи и сопли в районе поддона. Да и клапанная крышка, сама по себе кривая, хоть какую прокладку ставь, где-нибудь будет ссать. Сейчас идут пластиковые(Евро-4, под гидрооопры), там и прокладка путевая, меняешь и ничего не течет.
На 409 себе на поддон такую поставил. Распозлась тыщи через 3 прям в тонких местах около дистанционных шайб. В аккурат откудато издалека приехал и нассал около гаража.
А на 421 с пластиковой крышкой стояла прокладка Т образного сечения. Может и мягкая она ничего, но деревянной становится прям через неделю. И также все течет.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2018, 10:05   #1182
BAA136
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BAA136
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
По умолчанию

Лотерея....
BAA136 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 13:03   #1183
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Я так на КуДэшке мучался , пока не купил лист кож.картона и не вырубил прокладку. После этого , сухой , пыльный мотор.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:28   #1184
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Каждый раз, снимая клапанную - рихтую ее по плоскости. Пробковые прокладки - ничего не течет. Потеет по пробке.
знамо дело, если каждые полгода менять... как в горкомовском гараже. сопрут шляпу у начальника и из фетра кружочки рубят под штанги в толкатели.... мотор шепчет, пятьсот километров, а потом новые кружочки... с утра до вечера времени то много.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:14   #1185
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
у меня евро ноль, то есть работает по таблице, на лямбду ему похер,
чуть выше 500 метров, всё тушите свет, на военное-грузинской дороге со стороны грузии, очень тяжело было, на первой ревет едет, вторую втыкаешь и не едет. соболь да под 3 тонны был загружен

эластичность есть да) но ссыть маслом уже из всех щелей, а пробег 35 тыс всего
не знаю что там за дорога, ездил к эльбрусу, там подъемы тоже дай бог, крайслер пер на второй куда угодно, и это с " прямой раздаткой" и волговской коробкой.
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 12:45   #1186
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katok-79 Посмотреть сообщение
После буханки пересев на соболь сложилось такое чувство что попал в рай.Все удобно и комфортно,зимой тепло,в грузовом отсеке стоишь практически в полный рост и не смотря на то что раздатка подвывает и вибрируют карданы,но до сотни нормально не особо напрягает,а куда больше.Да постоянный полный,свои плюсы свои минусы.
Но поездив год раздатку заменил и поставил от газ 66,соболь стал постоянный задний с подключаемым передним,гул практически ушел, чтоб окончательно избавиться от гула и вибраций,раздатку пришлось опускать в несколько приемов до оптимальной высоты,чтоб карданы стали практически параллельно земле,ну а вибрацию убрал балансировкой карданов.Ну на 140 есть конечно чуть гул и вибрация.

Ну и за почти пять лет эксплуатации что я на нем сделал.Брал не новый,авто 2004 года.
1.поменял шкворня(через два года как купил)
2.перебрал мотор,Из 2,5 сделал 2,7(через 2,5 года)можно было и не перебирать,но захотелось чуть мощнее.
3.заменил раздатку(через год)
4.заменил рессоры,достались в халяву грех не поменять с пяти листовых на двух листовые+установил лифт 5см.Стал мягонький.(два года назад)
5.убрал перегородку,подвинул задние сидения назад на 35 см,и сделал их быстро сьемные.
6.установил кондиционер,кайфово стало ездить в жару.(через полгода)
Прошу заметить что передние ступичные подшипники у меня стоят еще родные,многие пишут что слабые.

Что на данный момент с ним делается.
Как стало сейчас модно менять моторы,ну и я решил заменить и поставить GM 262 V6 4,3L Vortec с АКПП и раздаткой от от GMC Jimmy
Так же переделываю передний мост под хабы уаз.
Ну как то так.

ПЫ.СЫ.
И сейчас что выпускаются соболя,уже нет ни вибраций ни гула(карданы идут шрусовые).Постоянный задний с подключаемым передним(раздатку переделали на заводе уже.)В базе идет 100% блокировка заднего моста.И мотор дурной дизельный.

Пыпы.Сысы.
Вы задавайте вопросы.а я отвечу.
задрала вибрация больше 85 км ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 12:49   #1187
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
не знаю что там за дорога, ездил к эльбрусу, там подъемы тоже дай бог, крайслер пер на второй куда угодно, и это с " прямой раздаткой" и волговской коробкой.
это говорит лишь только об ущербности 4216
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 10:41   #1188
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
задрала вибрация больше 85 км ...
пока карданы у меня были живые вибраций ноль. Шрусы посмотри. Да даже с убитым напрочь шрусом на выходе из рк на задний кардан не было вибраций. А вот шрус который на мосту при чуть-чуть малом люфте, уже "разговаривал".
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 11:59   #1189
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
пока карданы у меня были живые вибраций ноль. Шрусы посмотри. Да даже с убитым напрочь шрусом на выходе из рк на задний кардан не было вибраций. А вот шрус который на мосту при чуть-чуть малом люфте, уже "разговаривал".
вроде пробег детский 33 000, да буду задний снимать щупать,
мне тут подали идею что мол задние барабаны могут дать такой эффект.
и да при сильном торможении чувствуется что они кривые.

и может РК вскрыть ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 12:04   #1190
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
вроде пробег детский 33 000, да буду задний снимать щупать,
мне тут подали идею что мол задние барабаны могут дать такой эффект.
и да при сильном торможении чувствуется что они кривые.

и может РК вскрыть ?
погодь с рк, не спеши. барабаны да, тоже мысль.
про рк как нибудь выложу тему. я свою вскрывал. фотал. фотки куда то дел, не найду. У меня рк зазвенела шестерней высшей передачи. А звенеть ее "заставлял" кардан задний, вернее помиравший шрус на мосту. От синьки отойду, сяду за комп, тему раскрою.
У тебя вибрации под нагрузкой или сброс газа?
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баргузин Игорь Л. Обсудим автомобили 39 18.02.2009 18:37
Газель.серьги + газель аммы YevgeniY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 0 10.09.2006 22:25
Баргузин Voditel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.03.2005 23:02


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-