uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 13:13   #121
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Питерский Jeeper Посмотреть сообщение
Вот видите Philipp мы всё таки доказали с Мичиганом что зажигание думает.
Значит оно само определяет угол. А из этого следует что это не "полная лажа".
Конечно оно дороже обыкновенного но ведь оно всё таки думает само!

Конечно может то него не так много пользы как пишут на сайте Михайлова.
Но всё таки это уже и не шарлатанство?????
А вы писали что нет весомых доказательств опережения угла зажиания.
Почитал тут немного и офигиваю мало-мало, разговор слепого с глухим

У мну недавно гемор был с ДВС как выяснилось вакуумное опережение зажигания отказало. Это я к чему? ездил и не парился на бензине чуть хуже, а на газу как на самолёте и как странно расход топлива не у величился... И всё это благодаря зажиганию Михайлова! правильный пацан
Правда у меня оно не стоит, но помограет экономить керосин
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2010, 13:18   #122
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Чтобы аргументировано спорить нужно хотябы приблизительно представлять как работает какое либо устройство. Зажигание Михайлова основано на принципе измерения ускорения коленвала и подстройки УЗО для получения максимального ускорения. Исходя из этого достаточно, допустим, измерять скорость вращения колена, высчитывать ускорение. Надобность центробежного и вакуумного датчиков (как мы это себе представляем в трамблере) отпадает автоматически.

Про то хороший это "девайс" или нет писать больше не буду. Если он вам нравится наверное как минимум не плохой. По крайней мере есть возможность избавиться от трамблера. Трамблер анахронизм еще тот. Спорить с теми кто считает трамблер верхом технической мысли бесполезно. Спорить также не стоит по поводу повышения мощьности и снижения расхода. Если вам кажется что стало меньше кушать и лучше едет, то это значит у вас был до этого плохо отрегулированный трамблер или он неправильно был установлен. Принципиально должен измениться "звук" двигателя на всех режимах и как говорят "эластичность". Машина должна идти за педалью газа приятно и податливо. Обеднение смеси ни к чему хорошему не приведет. Вы просто будете в лучшем случае сильнее давить на гашетку. Может на холостых потребление чуть снизится. Бедная смесь горит дольше двигло будет сильнее греться это вам нужно? Короче если аппетит станет меньше и мощьность больше, то это лежит в области погрешности измерений и ваших личных ошушений. Оспаривать это не имеет никакого смысла. Ну невозможно из движка выжать больше изменением системы зажигания.

Про детонацию. Если УЗО попадает в зону детонации, то мощность движка падает и соответственно падает ускорение колена, поэтому если "девайс" (зажигание Михайлова) работает правильно, он должен вывести УОЗ из зоны детонации. На низких оборотах это должно быть наиболее заметно. На более высоких оборотах оптимальный УОЗ лежит далеко от зоны детонации.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:50   #123
Grigory_K
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grigory_K
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 1,631
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Мне нравится этот парень!!!!!!!!!!!!!!!! Сдвинулось у него зажигание в сторону более позднего, и он от этого детонацию ждет. ...
Фантазия воспалилась? Написал же русским по-белому: "Насчёт опережения УОЗ. ..."
Попробуй трамблёр в "-" на столько же выкрутить, вообще разогнаться не сможешь...


Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Чтобы аргументировано спорить нужно хотябы приблизительно представлять как работает какое либо устройство. Зажигание Михайлова основано на принципе измерения ускорения коленвала и подстройки УЗО для получения максимального ускорения. Исходя из этого достаточно, допустим, измерять скорость вращения колена, высчитывать ускорение. Надобность центробежного и вакуумного датчиков (как мы это себе представляем в трамблере) отпадает автоматически. ...
Кстати, алекспрофесс, опус которого очень любят мусолить противники этого зажигания, мало того, что в руках не держал блок управления, а анализировал его по фоткам, ничего не пишет о датчике (ну понятно, кто захочет его расковыривать ради фото). Как будто, система вообще без него работает! Это к вопросу об адекватности сделанных им выводов.
Grigory_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:58   #124
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Чтобы аргументировано спорить нужно хотябы приблизительно представлять как работает какое либо устройство. Зажигание Михайлова основано на принципе измерения ускорения коленвала и подстройки УЗО для получения максимального ускорения. Исходя из этого достаточно, допустим, измерять скорость вращения колена, высчитывать ускорение. Надобность центробежного и вакуумного датчиков (как мы это себе представляем в трамблере) отпадает автоматически.

Про то хороший это "девайс" или нет писать больше не буду. Если он вам нравится наверное как минимум не плохой. По крайней мере есть возможность избавиться от трамблера. Трамблер анахронизм еще тот. Спорить с теми кто считает трамблер верхом технической мысли бесполезно. Спорить также не стоит по поводу повышения мощьности и снижения расхода. Если вам кажется что стало меньше кушать и лучше едет, то это значит у вас был до этого плохо отрегулированный трамблер или он неправильно был установлен. Принципиально должен измениться "звук" двигателя на всех режимах и как говорят "эластичность". Машина должна идти за педалью газа приятно и податливо. Обеднение смеси ни к чему хорошему не приведет. Вы просто будете в лучшем случае сильнее давить на гашетку. Может на холостых потребление чуть снизится. Бедная смесь горит дольше двигло будет сильнее греться это вам нужно? Короче если аппетит станет меньше и мощьность больше, то это лежит в области погрешности измерений и ваших личных ошушений. Оспаривать это не имеет никакого смысла. Ну невозможно из движка выжать больше изменением системы зажигания.

Про детонацию. Если УЗО попадает в зону детонации, то мощность движка падает и соответственно падает ускорение колена, поэтому если "девайс" (зажигание Михайлова) работает правильно, он должен вывести УОЗ из зоны детонации. На низких оборотах это должно быть наиболее заметно. На более высоких оборотах оптимальный УОЗ лежит далеко от зоны детонации.
ОПЯТЬ ТЕОРИЯ!
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:32   #125
Мичиган
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мичиган
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 401
По умолчанию

Прошёл год.
Зима-полёт нормальный.
Лето- полёт нормальный.
За пол года на бензине сэкономил практически весь ценник на покупку зажигания.
Ни одной поломки.
Я начинаю забывать что такое вообще зажигание.
С лёгкой долей иронии читаю, как народ ртахается с:
контактным
индуктивным
датчиком холла
комутатором
катушками
доп. сопротивлениями
вакуумами
опережениями........
Ну дай бог в том же духе.
Мичиган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 22:23   #126
шнурик
Member
Новенький
 
Аватар для шнурик
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: мурманская обл.
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мичиган Посмотреть сообщение
Небольшой пример.
Облучая стробоскопом метку на коленвале видно,что на обычном зажигании (пусть это контактное, или с датчиком холла) метка на холостых оборотах "пляшет". И "пляшет" в больших пределах.
на Михайловском метка стоит чётко. И только когда газуешь она начинает сдвигаться.
Не согласен.Проверял старое бесконтактное зажигание стробоскопом и действительно плясало.Поставил Холла и метка на холостых стоит четко без всякой пляски.
шнурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:16   #127
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию 3 года эксплуатации

Не буду касаться тяги и расхода-вещь без приборов слишком субъективная.Сразу значительно убавился шум трансмиссии,перестал дребезжать рычаг КПП.В первые 6 мес периодически пропадала искра на одном канале.Вдруг пропадала и тут же появлялась.Причина-плохой обжим клеммы на одной из катушек.Поиски злого духа осложнялись тем,что сбои возникали кратковременно и непредсказуемо.Был момент,когда искра пропала в лесу зимней ночью,копаться не стал,20км спокойно доехал,на подходе к дому демон самоликвидировался.После обжима 2,5 года все работает без замечаний,в зажигание больше не заглядываю.
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 16:28   #128
PANZAR
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 119
По умолчанию

а что если поставить полностью систему зажигания от 4063 (406й карбюраторный двигатель) двигателя на 4218 ?
есть даже статья что уже так делали правда с 402м двигателем.
вот интересно как себя 421й поведет. может кто уже ставил ?

http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?o...=156&Itemid=40

Последний раз редактировалось PANZAR; 27.06.2010 в 16:38.
PANZAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 17:22   #129
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

PANZAR
Почитай вот эту тему сначала, там не много.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=74785&page=7
Вместо блока управления Микас лучше ставить блок управления МПСЗ-2. В него "сунули" коммутаторы с регулируемым накоплением энергии, сейчас идет бета тестирование. (Это дешевле и легче все манипуляции с прошивками и редактированием таблиц УОЗ освоить). Я конца тестирования не дождался, установил, сам тестирую. Схема врядли изменится, меняются только внутренние микропрограммы. Коротко. Таблицы УОЗ берутся с инжекторных движков, на 421 есть, ну и энтузиасты сами таблички рисуют. Все програмное обеспечение в свободном пользовании, на форуме у них помогают активно.
У меня была главная цель избавиться от трамблера, я ее достиг. Тестирую около недели, по сравнению с траблеров с датчиком хола никакого увеличения мощности и снижения расхода я не заметил (да и с чего бы это появилось). Трамблер у меня был на стенде отрегулирован так что есть с чем сравнивать. Двигло помягче работает и приятно урчит особенно при тапке в пол. Разгон вроде стал поприятней ну может чуть активней, все конечно субективно. Прикольно смотреть на движок без трамблера. Всю "электронику" и электрику (реле и пр.) вынес из под капота. У меня буханка все стоит за сидением водителя на перегородке. Под капотом только счетверенная катушка. Она воды не боится я уже пробовал и разъем у нее герметичный. В общем польза от всего этого есть.

В сентябре-октябре как только окончательно разберусь в нюансах выложу отчет в теме по ссылке. Я это обещал, и обещал что буду объективен.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:35   #130
GAZ310221
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Вместо блока управления Микас лучше ставить блок управления МПСЗ-2.
Почитал. Похоже действительно интересно сделали. Т.е. получился аналог "зажигательного" Микаса. И программа настройки имеется. Ещё меня заинтересовало, то что они там ГБО3 делают (МПДГ). Т.е. по ДК стехиометрической смесь поддерживают. Пожалуй возьму себе для карбюраторных машин, только разберусь получше у них на сайте сначала.

Насчёт установки оптимального УОЗ могу рассказать как делал я на своём ЗМЗ-406 (Микас 7.1, евро0, ДК сам поставил) с увеличенной степенью сжатия для пропана (ГБО4):
1. Пережимал один (2, 3) из шлангов, чтобы цилиндр(ы) выключить. У вас придётся наконечники со свечей снимать. Можно, т.к. катализатора то всё равно нет.
2. Заводил и фиксировал дроссель в определённом положении, ориентируясь по желаемому цикловому наполнению и оборотам. В вашем случае по разряжению и оборотам.
3. Гонял УОЗ туда-суда добиваясь max оборотов (при этом смотрел на признак коррекции УОЗ по детонации, его не д.б.). Вот этот УОЗ и есть оптимальный для данной точки. Пишу в таблицу, перехожу к следующей точке...

Там где данных не хватало - интерполировал.
GAZ310221 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький отчет об установке АТЭ-2 jesus01 Электрооборудование (Electrical Equipment) 14 30.04.2012 15:00
Отчет об установке сидений от иномарки voipel Кузов (Body) 7 30.04.2010 13:42
Отчет об установке проставок на 3160 Shtin&Shved Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 14 17.02.2006 23:21
Отчет об установке Pirelli Scorpion aaa Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 27.09.2005 12:58
Предварительный отчет по установке АТЭ-2 url baf Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 24.02.2005 21:02


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-