uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Барахолка > Всякая всячина

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 12:49   #111
Братец Лось
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Братец Лось
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва, Запад
Сообщений: 2,019
По умолчанию Про машину

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
предлагаю вычеркнуть этого индивида из списка и перенести в "Чёрный", потратили из-за него кучу времени, попали на оплату эвакуатора. Объява по которой не состоялась сделка здесь.
Уважаемый Витальсон! Дело в том, что вы на осмотр приехали ночью, не взяв с собой денег, потом не стали искать банкомат, меня ждать до оговоренного времени также не стали, хотели увезти машину без нотариальной доверенности и эвакуатор( а на эвакуаторе работает ваш друг и с ваших слов вы ничего не платили, а иначе ни один здравомыслящий человек не поступит, или вы хотите сказать что всегда до первого осмотра машины не на ходу вы не видя машины вызываете эвакуатор??? Это бред и клевета!) привезли без предварительного осмотра и моего согласия и т д и т д. Залог Вы мне не оставили, таким образом не подтвердив жгучего желания обладать и распоряжаться моим автомобилем. В свою очередь я исходя хотя бы из этого имею полное моральное право делать со своей машиной все что угодно. Поэтому не смешите народ! Меня тут знают, я ни разу никого еще не обманул. Если у кого-либо возникнет хоть тень сомнения в моей порядочности, мои контакты указаны в подписи! Обижаться вы можете если только на себя. Не переходя на личности замечу, что мужчина(любой!) должен вести себя красиво в любой ситуации, а не обвинять окружающих в собственных ошибках! Удачи!
Братец Лось вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2011, 13:31   #112
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

по порядку:
машину осмотрел Борт 16, после чего перезвонил тебе. Была полученна договорённость в 12 ночи забрать машину. В 11.30 на месте был Стас Борт 16 в тандеме с эвакуатором и , после чего пошли "тухлые" телефонные разговоры о том что тебе надо с неё кое-чего поснимать, ты не можешь её отдать по рукописной доверенности ( кстати все эвакуаторы именно так и перевозят машины) и просил оставить задаток постороннему человеку, сам на месте так и не появившись, хотя повторюсь - договорённость о том что будет в 12.00 встреча, расчёт и забор машины была, вот еслиб ты приехал и Стас был не готов забрать и расплатиться, можно было бы о чём-то говорить. После была достигнута договорённость о том, что в воскресенье по твоему приезду с соревнований можно будет забрать машину, но ты сказал что её продал, потом сказал что решил продавать по запчастям, потом о том что снимешь кузов в утиль, а остальное оставишь себе. Вобщем Стас не хотел поднимать эту тему, но я считаю что "Договор дороже денег", а ты видимо понял что мало попросил и начал врубать заднюю.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 14:16   #113
Братец Лось
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Братец Лось
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва, Запад
Сообщений: 2,019
По умолчанию

Ну, у меня другое видение ситуации.
Не стоит тыкать незнакомому человеку. Это не вежливо.
В моем представлении должен был произойти осмотр машины, после чего если все ок, оставлен залог. Хоть 1р. Затем мы договариваемся, вы приезжаете, у нотариуса составляем ген доверку, я беру оставшиеся 24999р, вы- документы и мы расстаемся. Остальные варианты меня не устраивают! Кто там что осматривал и почему без моего согласия приехал эвакуатор мне неизвестно и неинтересно. Почему вы приехали без денег(сами сказали и попросили подсказать где банкомат, до которого вы не доехали) мне также неинтересно. Машину я отдал бы только после оформления всех документов у нотариуса. Ничего рукописного мне не надо. Про Стаса могу сказать что он нормальный человек и понимает что тут нечего тему поднимать, ситуация не та. Насчет договора дороже денег- да, есть такая пословица, слышал, но почему я должен верить на слово людям, которых я не то что бы не видел , а просто не знаю?!
Вы мне никто и звать никак, как и я вам, соответственно ничего никому не должны! А вот если бы вы дождались и дали залог- да, я был бы обязан продать вам оговоренное авто в том виде, в каком вы его осмотрели.
Насчет того что я решил и почему- это дело десятое и вас никак не касается- по той же причине. На всякий- обьявления о продаже авто на барахолке по более высокой цене не было, нет и не будет, да и машины на прежнем месте нет( приглашаю убедиться лично!),а соответственно вы меня беспочвенно обвиняете во всякой фигне. Предлагаю так же прилюдно извиниться! Есть за что. Дальнейшую полемику считаю бесмысленной. Удачи! Мож еще свидимся!
Братец Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:14   #114
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Машина была осмотрена днем Стасом, от Вас было полученно устное заверение о возможности её забрать в 12.00, Вы на месте не появились, деньги у Стаса были на карточке и в Москве достаточно банкоматов. Вы обещали отдать её в воскресенье и опять не сдержали своего слова. Ну и кто ВЫ после этого? Мне извиняться не за что, разве только перед Стасом, за то что я ему скинул Ваш контакт и он убил целый свой выходной день. Уверен что Стас отпишет в этой теме, да и товарищь который был на эвакуаторе тоже с Уазбуки.

Вобщем всем советую быть с этим человеком меняющим своё мнение и не держащим слово по аккуратнее.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:19   #115
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Братец Лось Посмотреть сообщение
Вы мне никто и звать никак
а вот такими фразами прошу впредь не разбрасываться.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:16   #116
Братец Лось
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Братец Лось
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва, Запад
Сообщений: 2,019
По умолчанию

Почитал я ваши сообщения и грустно мне как-то. Грустно читать что взрослый мужчина пишет эти строки. Столько боли... Щас прям расплачусь! Чтобы как то скрасит ваше горе, обещаю следующий свой прогнивший уазик продать именно вам, при условии своевременного внесения залога. Вот как-то так.

Эээ нодоело! Уважаемый Витальсон! Я не хочу здесь ссориться, хамить вам и читать оскорбительные сообщения о себе. Негоже нам меряться шноркелями на экране- это не по-мужски. Я устал и не настолько люблю компьютер, чтобы вам тут постоянно отписывать. Поймите просто, что в моем представлении если я не взял залог, то не имею обязательств! Вот и все. Нам с друзьями потребовались запчасти и я его оставил. Знай я вас ранее я бы вам уазку подарил или отдал за символическую плату полгода назад, когда мне некуда было его ставить. Вот и все! Лично я несмотря на ваши выпады врагом вас не считал и не считаю,( хотя лестного о себе прочитал мало просто вижу что человек очень расстроен).
Эта перепалка ни к чему хорошему не приведет. Я предлагаю вам перемирие- просто по доброму разойтись.Не считайте это проявлением слабости. Если вам слишком обидно, то мы запросто можем встретиться и решить все наши разногласия на месте. Решать вам!
Братец Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:05   #117
KADAVR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для KADAVR
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,573
По умолчанию

внесу и я свои пять капель.

брал у Сани гур, когда был в Мск. вместе с этим встречался ещё с несколькими людьми по поводу покупки а также и продажи всяческих ништяков для любимой машины. как человек пришлый сделал вывод что москвичи не любят лишних телодвижений, и проехать на соседнюю улицу для встречи с покупателем- продавцом, для них проблема, при этом проехать мне на гружёном эвакуаторе через всю Москву дело нормальное и проще простого. ну да не в этом суть, это имхо. по делу: Саня в плане лишних телодвижений вряд ли суперстарателен, как впрочем и многие (пробки видимо). но в плане адекватности и порядочности, он превзошел всех с кем я встречался, он сразу сообщил что подъехать не сможет и предложил подъехать мне, точно объяснил куда и как, и точно был на месте, сделка состоялась по заранее оговоренным условиям, впечатления остались наилучшие, как и в случае с бигандреем, ребят кого не упомянул (но с кем встречался) - без обид! все кроме тазика проявили себя положительно. так что к братцулосю извините, но вера есть! может какие то моменты упустили когда договаривались, вот и получилось досадное недоразумение, надеюсь решится все полюбовно.
KADAVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 00:12   #118
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

я вот одного не пойму, не ужели люди стали такими дерьмовыми, что договорённость не имеет смысла и все обязательства по барабану. У нас так не принято, тот же Серёга Иж-Техно лично не разу со мной лично не встречаясь, не дожидаясь оплаты выслал мне Кит в раздатку, Тритоша проскакал пол города и переслал нужное мне колесо, то что я кому делал не буду перечислять, да и этот Уазик этот мне ни коим боком не нужен я лишь отправил товарищу координаты, вопрос лишь в отношении продавца. Нужен Уазик друзьям - можно забить на договорённости и сделать так как выгодно, а не так как правильно - люди же посторонние и их проблемы и потерянное время не важно.
По факту - Братец Лось нарушил данное им обязательство дважды, посему прошу Модератора Раздела вычеркнуть его из "Белого списка" и перенести в "Чёрный". Борт 16, которого "Братец Лось" выше назвал адекватным человеком отпишется по доступу к интернету.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:21   #119
Братец Лось
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Братец Лось
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Москва, Запад
Сообщений: 2,019
По умолчанию

Удивляет меня порой людская злость! Чтож, я сделал что мог и даже пытался примириться, хотя вины своей не вижу абсолютно! Честно говоря, я вообще удивляюсь такой любви у мужчины заниматься писаниной разных выдуманных кляуз на форуме. Разве это не удивительно?! Парни, да пишите все! В следующий раз желаю действительно поступать как написано у вас в подписи и думаю, с нормальным продавцом договориться получится! Повторю- нет залога- нет обязательств для человека, которого я не знаю! Удачи! Пусть решает модератор!
Братец Лось вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:36   #120
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Повторю, есть договоренность - есть обязательства. Я кстати не злюсь, а трезво оцениваю Ваше поведение в данной ситуации. Было объявление, дважды был словесный договор, с вашей стороны пренебрежительное и не доверительное отношение к человеку с форума, который в оговоренное время был на месте готов был на эвакуаторе забрать машину, но она понадобилась Вашим друзьям (пусть это будет официальной версией). На мой взгляд всё весьма очевидно.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-