uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2005, 20:00   #11
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор
Цитата:
Сообщение от объект 915
Замучила меня, все-таки, появившаяся курсовая неустойчивость. ...На худой конец, знал бы куда сервисменов рожей лица ткнуть.
Не знаю можно ли здесь давать советы, но у человека есть проблема, а я, кажется, знаю в чем может быть дело.
...
Спасибо за совет. Если бы мне не нужны были советы, то я бы здесь не писал про проблемы. Крепление я обязательно проверю. С сожалению совет немного опаздал. В сервисе я уже был. Теперь придется делать самому.
Теперь, если кому интересно, итог моего посещения Элекса.
Мастер "зуб давал", что проверели переднюю подвеску - все затянуто. По ряду причин лично проверить не смог. Но некоторые приметы подтверждают, что машину, как минимум поднимали на подъемник. Потом машину загнали на схождение. Получили следующие цифры:
Частичное схождение:
норма - 1,4
факт - левое 0,1, правое 1,1
Схождение
норма - 2,8
факт - 1,3
В итоге все вогнали в пределы допуска. Помогло или нет, сказать трудно, так как ехал домой по пробкам.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.10.2005, 20:19   #12
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор
Я написал: "Не знаю можно ли здесь давать советы..." имея в виду, что ветка создана модератором для "впечатлений и соображений по поводу сервис-центров обслуживающих "Патриот" (написано вначале).
Так все правильно. Если бы я это увидел до 12-00, то напряг бы мастера участка и это было бы про сервис. А так, придется в выходные залезать под машину, что так же показательно. К встрече с нашим сервисом надо готовится заранее, и приезжать с перечнем гаек и болтов для подкрутки. А, не так как я с пространными рассуждениями про недостаточную курсовую устойчивость.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 09:53   #13
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию

Лучше промотри сам. А по поводу тяги уже было написанно. Если интересно, прочитай по ссылке. Тема кажется был Устранено рысканье на дороге у 62

http://forum.uazbuka.ru/viewtopic.php?t=7113&highlight=
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 13:14   #14
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Сегодня потолкался с утра по Москве. Управляемость стала существенно лучше. Ну, а посмотреть конечно надо.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2005, 14:53   #15
y-yx!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Граждане!! Объясните!
Если брал в Элексе, то и гарантийные работы только там или в любом официальном уазовском сервисе. А то сунулся в АвтоМик, а меня там завернули - говорят где покупал там и делайте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 11:07   #16
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Установил вчера электроподогреватель Северс http://www.podogrev.com/podogrev/prod/nord.htm, монтажный комплект подходит от Хантера с 409 дв. только короткий шланг нужен на 5-6 см длиннее чем идет в комплекте, длинного хватает. Нюансы: кронштейн лучше ставить снизу, оттуда же подавать подогреватель с закрепленными шлангами на нем, затем, его крепим к кронштейну сверху, после чего надеваем шланги на вкрученные предварительно штуцера. Очередность только так и не иначе, в противном случее, подогрев не закрепить на кронштейне. в пластине поддона делается вырез и отгибается, затем подгибается по месту.
P/S Краник откручивается без проблем, а вот со штуцером пришлось изрядно повозиться, вообщем ключ на 24 и молоток. Попутно, на 1 см укоротил перегнутый шланг на печку под бардачками, и на всякий случай вставил пружину, хотя было уже не обязательно.
На следующих выходных буду ставить сигналку Томагавк 9020 http://www.autoset.ru/index.php?menuitemid=0, и комп БК 12 http://www.microline.ru/product.php, Гарант Люкс уже стоит, подошел от Шнивы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 11:21   #17
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

объект 915
Напомню, что УАЗ-Патриот это на 80% УАЗ-3160/62. И ничего там нового кроме как морды + панели+коробки и ГУРа нет. смею предположить,что электрическая часть максимально близка к УАЗ-3162, а уж по ходовой вообще говорить нечего, это одно и тоже.
Я на тест-драйве прокатился, как в своем УАЗ-3160 побывал, только панель другая перед глазами. А повадки те же....


Поштож я его продал-то?! Соколика моего ясного, УАЗика моего любимого, красавца писаного, ласточку мою внедорожную....

















  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 13:17   #18
y-yx!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скрежет

Лифтовал?
Я вот посмотрел на свой насчет лифта и задумался над рулевым валом от руля к ГУРу. Скользащего на шлицах нет, кардан стоит тока у самого ГУРа. Все не так как на Хантере. Кузов поднимиться а с этим как будет? На 60 так же?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 13:54   #19
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

y-yx!
Нет, не лифтовал. Смысла не вижу. Колеса на 32 дюйма и так входят без проблем и даже не шкрябают нигде. Большего диаметра ставить нехотелось ибо машина на 32-х итак здорово "скисла", а тяги даже при "правильной" понижайке едва хватало в суровом бездорожье. К тому же тормоза стали очень слабенькими.
Если всё же куплю УАЗ-Патриот, то больше 265/70/R16 (31 дюйм)ставить не буду. ИМХО это максимальный размер колес позволяющий сохранить приемлемые тормоза и тягово-мощностные характеристики машины. В противном случае неплохо, бы заменить ГП в мостах на 4.3 вместо 4.1. Да и вообще неплохо это сдалать даже на штатных колесах. ГП 4.1 придумали для уменьшения расхода топлива и большей плавности хода при переключении передач.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2005, 15:38   #20
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ratnik
265/70/R16 встает без лифта на любой капотный УАЗик, только на "козлах" желательны диски с вылетом хотя бы ЕТ 0. А серии 316* вообще по барабану. Арки просто агромадные, как в глубину, так и в радиусе.


Поправка стилистическая, читать так: "....то больше чем 265/70/R16 (31 дюйм)ставить не буду..."
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание,ремонт,тюнинг УАЗ ЮАО james По автомобилям 401 25.11.2020 09:53
3151х - ремонт и обслуживание Крокозябр УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** 49 06.05.2011 22:41
Дилеры.(общение, ремонт и обслуживание) iHotch Дервейс (DERWAYS) 83 24.03.2008 11:33
Нива vs УАЗ. Ремонт и обслуживание какого автомобиля ... Anonymous Общие технические вопросы 5 10.01.2005 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-