uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 16:45   #1
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию Перекачка подскажите пожалуйста по перекачке

Здравствуйте счастливые обладатели дизельных уазов! Подскажите пожалуйста как у вас работает перекачка? Я так понял что основной бак левый(?), на моторах до Евро-3 топливо забирается из левого бака топливоподкачивающим насосом, на фильтре распложен редукционный клапан регулирующий давление перед ТНВД(?), сбрасываемый излишек топлива попадает в линию обратки и через эжектор забирает топливо из правого бака в левый?
У ЕВРО-4 судя по схеме топливной системы найденной в инете топливоподкачивающий насос отсутствует? Эжектор там какой-то другой наверное стоит, раз поток топлива с обратки слабее кто знает? Очень надо...
Счас заканчиваем установку КюДэ на патриот, вот морщу репу как баки друг с другом «подружить», независимые не хочу из-за риска хапануть воздуха в тнвд (в доп. баке нет стакана непроливайки) и перекачка насосом тоже не нравится (я раздолбай боюсь забуду выключить)....
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.08.2018, 18:53   #2
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Здравствуйте счастливые обладатели дизельных уазов! Подскажите пожалуйста как у вас работает перекачка? Я так понял что основной бак левый(?), на моторах до Евро-3 топливо забирается из левого бака топливоподкачивающим насосом, на фильтре распложен редукционный клапан регулирующий давление перед ТНВД(?), сбрасываемый излишек топлива попадает в линию обратки и через эжектор забирает топливо из правого бака в левый?
У ЕВРО-4 судя по схеме топливной системы найденной в инете топливоподкачивающий насос отсутствует? Эжектор там какой-то другой наверное стоит, раз поток топлива с обратки слабее кто знает? Очень надо...
Счас заканчиваем установку КюДэ на патриот, вот морщу репу как баки друг с другом «подружить», независимые не хочу из-за риска хапануть воздуха в тнвд (в доп. баке нет стакана непроливайки) и перекачка насосом тоже не нравится (я раздолбай боюсь забуду выключить)....
Наоборот - рабочий бак правый. Чтобы не писать много букв, вот видио. https://www.youtube.com/watch?v=H1nM9GTiPHo Бензин от дизеля отличается только размерами жиклеров в струйном насосе.

Последний раз редактировалось Батяня; 24.08.2018 в 19:00.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 20:04   #3
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Разницы нет какой бак основной. Какой сделаешь такой и будет. На дизельных УАЗах у Андории левый бак был основным, у ЗМЗ правый.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:46   #4
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Проще всего подружить баки и двигатель по схеме Хантера с ЗМЗ-514 Е-3. Если у КюДэ ТНВД сам может топливо качать.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 03:11   #5
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Проще всего подружить баки и двигатель по схеме Хантера с ЗМЗ-514 Е-3. Если у КюДэ ТНВД сам может топливо качать.
У него нет внешнего топливопдкачивающего насоса? Тогда наверное это то что мне нужно, буду искать от него эжектор...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 01:13   #6
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Наоборот - рабочий бак правый. Чтобы не писать много букв, вот видио. https://www.youtube.com/watch?v=H1nM9GTiPHo Бензин от дизеля отличается только размерами жиклеров в струйном насосе.
посмотрел, про бензин я и так знаю, интересно было про дизель узнать - есть ведь модификации без подкачивающего насоса, какой там струйник?

ПС все, нашел, действительно ЕВРО4 без подкачивающего насоса, буду пробовать с ним

Последний раз редактировалось lexik462; 27.08.2018 в 01:21.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 02:27   #7
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
посмотрел, про бензин я и так знаю, интересно было про дизель узнать - есть ведь модификации без подкачивающего насоса, какой там струйник?

ПС все, нашел, действительно ЕВРО4 без подкачивающего насоса, буду пробовать с ним
Схема Хантера Е-2. На Е-3 нет электронасоса и перепускного клапана. Соответственно пункт 10 и 17. Чтоб работала перекачка из бака в бак нужен струйник от Е-3. Пункт 11, фильтр грубой очистки, можно заменить прозрачным, одноразовым, с сеточкой.

Последний раз редактировалось Батяня; 27.08.2018 в 02:34.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-