uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 08:01   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Проходимость всяких солярисов

Поделитесь, кто ездил. Типа Солярисов, Поликов и им подобных. Как на нынешних переднеприводных с проходимостью и с тягой, элементарно зимой в горочку затащить или шустро тронуться? Спасают хоть как-то всякие стабилизации с имитациями блокировок? Лучше чем жигули?

Я понимаю как-бы что солярис это не уазик, но я от жоповозки хочу чтоб в пределах своей геометрии она худо-бедно гребла.

В этом плане мне очень нравится мазда, простого фултайма ей хватает чтоб грести пока не повиснет на пузе. И как страшный сон я вспоминаю жигули, которые постоянно буксовали посреди города или не вывозили в горку(хоть и компенсировали дрифтом).

Прост на минимальное полноприводное денег не хватает. А менять мазду на что-то более печально едущее не хочу. И на бу не хочу(смысл менять шило на мыло).

ЗЫ:Про упровляемость молчу, нынче до 2 лямов по упровляемости все они шило переднеприводное(кроме субару). Тут мазда с фултаймом рулит, но у нее уже возраст подходит.
ЗЫЫ:Ну и я маленько хз. Есть-ли на переднеприводниках какие-нибудь имитации блокировок вообще. Знаю что на кросоверах есть.

Последний раз редактировалось Bragus; 03.07.2018 в 08:04.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 09:21   #2
LeonidT34
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для LeonidT34
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Поделитесь, кто ездил. Типа Солярисов, Поликов и им подобных. Как на нынешних переднеприводных с проходимостью и с тягой, элементарно зимой в горочку затащить или шустро тронуться? Спасают хоть как-то всякие стабилизации с имитациями блокировок? Лучше чем жигули?

...
ЗЫЫ:Ну и я маленько хз. Есть-ли на переднеприводниках какие-нибудь имитации блокировок вообще. Знаю что на кросоверах есть.
Имитация блокировки на современных пузотерках есть. Даже на бюджетных типа ПоловиныСедана и Весты. Принцип работы - штатными тормозами приостанавливает буксующее колесо, перенаправляя часть крутящего момента через дифф на другую сторону.
Да, помогает. Едет по грязи/снегу лучше чем жигуль.
LeonidT34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 17:46   #3
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

на фольтсвх в середине 90х эта опция появилась edl называлась
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:34   #4
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Надо смотреть правде в глаза, ждать от современного низкосидящего гамна проходимости не стоит-авто проектируют с минимальным клиренсом так что даже на лежачих полицейских проблемы не редкость, тяга для высокофорсированных моторчиков отвратительная... Выход только в возможности поднять подвеску (некоторые можели позволяют) и иметь комплект хорошей резины и всегда с собой лопату,буксир,раскладные сэндтраки и цепи на ведущую ось... У нас каждую весну-осень легковушки торчат так что часто нет возможности вытащить или владельцы рвут сцепление и трансмиссию в бешеных попытках проехать, оттаскиваем к обочине и они стоят...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 19:07   #5
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Надо смотреть правде в глаза, ждать от современного низкосидящего гамна проходимости не стоит-авто проектируют с минимальным клиренсом так что даже на лежачих полицейских проблемы не редкость, тяга для высокофорсированных моторчиков отвратительная... Выход только в возможности поднять подвеску (некоторые можели позволяют) и иметь комплект хорошей резины и всегда с собой лопату,буксир,раскладные сэндтраки и цепи на ведущую ось... У нас каждую весну-осень легковушки торчат так что часто нет возможности вытащить или владельцы рвут сцепление и трансмиссию в бешеных попытках проехать, оттаскиваем к обочине и они стоят...
это все ваки, на ютубе поищи видосы ауди а4 и а 6 на мудах, проходимости позавидуют паркеты))
или какой нить рено кенго 4х4 воще тема, малые свесы и приличный клиренс, праввда привод на муфте, но мотор дизелек реношный, авто просто песня для рф
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 20:03   #6
check-engine
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для check-engine
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 1,041
По умолчанию

А какую-нибудь Весту Кросс седан или типо-универсал не рассматриваете? они с завода задранные идут и выглядят неплохо. Правда и ценник у них тоже задран хорошо. На форуме есть владельцы просто Вест, в целом довольны.
check-engine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 21:35   #7
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Надо смотреть правде в глаза, ждать от современного низкосидящего гамна проходимости не стоит-авто проектируют с минимальным клиренсом так что даже на лежачих полицейских проблемы не редкость, тяга для высокофорсированных моторчиков отвратительная... Выход только в возможности поднять подвеску (некоторые можели позволяют) и иметь комплект хорошей резины и всегда с собой лопату,буксир,раскладные сэндтраки и цепи на ведущую ось... У нас каждую весну-осень легковушки торчат так что часто нет возможности вытащить или владельцы рвут сцепление и трансмиссию в бешеных попытках проехать, оттаскиваем к обочине и они стоят...
Я же сказал. Понимаю что солярис не разу не джип. От него и требуется, уверено трогаться зимой в горку. И хоть немного гребсти в луже или снежной каше.

Тоесть не проходимость, а адекватные тяговые характеристики на плохом покрытии.

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
А какую-нибудь Весту Кросс седан или типо-универсал не рассматриваете? они с завода задранные идут и выглядят неплохо. Правда и ценник у них тоже задран хорошо. На форуме есть владельцы просто Вест, в целом довольны.
Да в общем-то клиренс не особо актуален. Мне интересно чтоб нормально греб, не раздражал постоянным буксованием

В этом плане меня вполне устраивает мазда. Седан, 16 сантиметров клиренса и немаленькие свесы. При том честный полный привод, очень интересный, по ощущениям с ассиметричным дифом(чуть больше момента на жопу) но вроде без блокировок(хотя это хз)

ЗЫ:Ну и недолюбливаю я маленько автоваз нынешний.

Последний раз редактировалось Bragus; 03.07.2018 в 21:40.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 21:54   #8
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidT34 Посмотреть сообщение
Имитация блокировки на современных пузотерках есть. Даже на бюджетных типа ПоловиныСедана и Весты. Принцип работы - штатными тормозами приостанавливает буксующее колесо, перенаправляя часть крутящего момента через дифф на другую сторону.
Да, помогает. Едет по грязи/снегу лучше чем жигуль.
Да теорию то я знаю. Мне интересно как это на практике все работает, можно жить или копить на субарик
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 10:41   #9
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Это секс по телефону. Или аборт , по нему же. Сколько людей , столько и ощущений от работы вспомогательных систем.
Хочешь понять ? Возьми и прокатись. Не поверю , что у тебя нет в округе какого нибудь соляриса , что бы попросить прокатиться.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 17:03   #10
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Ну кстати, выяснил для себя интересную штуку.

Например, со времен жигулей есть привычка. В сложных условиях трогаться максимально внатяг, на минимально возможных оборотах. И если машина не поехала а буксует а то лучше не газовать а что-то думать. Лед накатывается, машина закапывается, стащить может, и вообще.

А на современных машинах не так. Там как раз надо тупо газовать. У электроники есть тормознутость(ей надо сообразить что машина буксует и какое колесо надо тормозить). Плюс некоторые системы на холостых вообще не работают, а начинают срабатывать после 1,5-2 тысяч оборотов(что по моему несколько дофига).

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Это секс по телефону. Или аборт , по нему же. Сколько людей , столько и ощущений от работы вспомогательных систем.
Хочешь понять ? Возьми и прокатись. Не поверю , что у тебя нет в округе какого нибудь соляриса , что бы попросить прокатиться.
Солярис есть но прошлого поколения и в унылой комплектации, я так понимаю таких плюшек там нету. Да и не сейчас сравнительные тесты проводить, сухо и тепло, сейчас любые жигули внедорожник

ЗЫ:Что с форумом? После публикации сообщения текст превращается в это:
Солярис есть но прошлого поколения и в унылой комплектации, я так понимаю таких плюшек там нету. Да и не сейчас сравнительные тесты проводить, сухо и тепло, сейчас любые жигули внедорожник

Последний раз редактировалось Bragus; 04.07.2018 в 17:08.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-