uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 23:50   #1
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию Замена седла клапана

Здравствуйте.
Друзья, подскажите каким способом проще извлечь седло клапана? Пересмотрел много способов на разных головках, кто сваркой и старым клапаном выбивает, кто съемником. Нужно поменять одно седло и делать съемник из за одного седла не хочется.
Поменял направляющие клапанов, начал прирезать седла, все прирезались и притерлись нормально, а на одном выпускном седле после прохода шарошкой появились несколько мелких трещин, причем только в зоне прирезки, к основанию седла вроде не уходят. И причем после притирки трещины видны, но клапан керосин держит.Можно было бы все и так оставить, но боюсь седло дальше лопнет и выпадет.
Вот и задумался о замене седла. Головка 421. Фото седла, если интересно, завтра выложу.
Выручайте, почти все собрал, только с этим седлом затык вышел.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.04.2018, 00:20   #2
баржевод
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для баржевод
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ярославль
Сообщений: 742
По умолчанию

меня как-то тоже озадачило сёдла поменять.пришёл к знакомому слесарю,он меня послал....а на просьбу перерезать их по-новому,сказал ,что шарошек хватит на одну башку....
а знакомомму седло вырезали на расточном...потом с азотом загоняли новое...
поэтому не парясь взял много пасты и тутпо притёр...поясок широковат получился,но керосин держит....
баржевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 09:43   #3
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от баржевод Посмотреть сообщение
знакомомму седло вырезали на расточном.......
Да. Мануал именно так и предписывает извлекать...если само не выпало.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 10:44   #4
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Вот такие трещины или что это не понятно. Причем только на одном седле, с остальными все хорошо. Что это? До переборки все работало нормально, клапана не прогорали, компрессия во всех цилиндрах одинаковая была, т.е. это седло с клапаном держали. Оно и сейчас после притирки держит, боюсь что седло в последствии может выпасть, а в моторе все новое сейчас будет. Ваши мысли.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 12:24   #5
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека К Посмотреть сообщение
Ваши мысли.
Думаю Ваши опасения не напрасны. А когда при извлечении расточкой, по этим трещинам произойдет выпадение кусков, опасения получат подтверждения. Лучше тут перебдеть ... и все проделать согласно требуемой технологии - извлекать расточкой, а прессовать охлаждая седло и подогревая ГБЦ. Самостоятельно ЭТО проделывать не рискнул бы. Тем более что потом опять же нужна проточка в плане соосности фаски с направляющей втулкой. Лучше это проделать там где имеет место соотв станочное оборудование.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 12:43   #6
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Думаю Ваши опасения не напрасны. А когда при извлечении расточкой, по этим трещинам произойдет выпадение кусков, опасения получат подтверждения. Лучше тут перебдеть ... и все проделать согласно требуемой технологии - извлекать расточкой, а прессовать охлаждая седло и подогревая ГБЦ. Самостоятельно ЭТО проделывать не рискнул бы. Тем более что потом опять же нужна проточка в плане соосности фаски с направляющей втулкой. Лучше это проделать там где имеет место соотв станочное оборудование.
Да это понятно что со станками все решается просто, но проблема со станочным парком, я уже отписывался по этой проблеме в теме "Где отбалансировать коленвал". Да и не факт что они заколотят седло просто так без охлаждения азотом, а просто так забить я и сам могу и попытаться охладить седло углекислотой с ацетоном (где то попадался такой способ) и буду делать все аккуратно, ведь для себя. А ремонтникам у меня с каждым обращением к ним веры все меньше, лишь бы денег с тебя поиметь, а гарантия!? Не не слышали, это запчасти такие мы не причем.
Шарошки для прирезки седла у меня есть.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 12:47   #7
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Проблема даже не со станочным парком, а с персоналом. Не хотят они возиться с мелочевкой, куда быстрей и выгодней просто расточить блок, шлифануть коленвал эта технология уже отлажена, а шаг в сторону уже не интересно.
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 18:33   #8
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

вариантов с не станочным извлечением седел не так уж и много.. их 2... а вариант со старым клапаном и сваркой- варварский вариант - его не рассматриваем.
первый вариант - это запиливание седла отрезным диском дремеля.
второй вариант - это метчик. метчиком подходящего диаметра делается врез в седло и дальнейшее выстукивание седла вместе с метчиком( стучать по метчику).
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 18:40   #9
Жека К
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Скопин- Рязань
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
вариантов с не станочным извлечением седел не так уж и много.. их 2... а вариант со старым клапаном и сваркой- варварский вариант - его не рассматриваем.
первый вариант - это запиливание седла отрезным диском дремеля.
второй вариант - это метчик. метчиком подходящего диаметра делается врез в седло и дальнейшее выстукивание седла вместе с метчиком( стучать по метчику).
Да я если честно к сварке тоже особо не склонялся, только в крайнем случае. А вот с метчиком способ мне понравился, осталось найти такой метчик. А наши седла хоть как к сварке относятся?
Жека К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 19:28   #10
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Самое главное, при всех ухищрениях не разлоханить ( не нарушить геометрию) гнезда чтобы потом новое с положенным натягом зафиксировалось. И особо обратить внимание на тонкость перемычки между сёдлами присущую головам 421 и 402 . При выбивании метчиком думаю невредно было бы ГБЦ подогреть, а седло побрызгать чем нить - растворителем хотя бы - хоть немного легче выходить будет.
У меня такое впечатление сложилось, что этому седлу чрезмерный натяг достался и оно в результате потрескалось.

Последний раз редактировалось Mayor; 16.04.2018 в 19:30.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-