uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 10:01   #11
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Масло моторное. Посмотрите схему системы смазки например ЗиЛ-130,понятно станет,ключевое это под давлением.Хотя делают и без принудительной,но производительность будет никакая. Голова разбирается просто,отворачивайте пробки квадрат 22.При этом удобен ключ для откручивания колесных гаек ЗиЛ,ГАЗ,ну те что с футорками.

А вообще,мертворожденная эта затея,сильно трудозатратная.
резьба на гайках обычная или левая? Вчера пробовал крутить и ничего не вышло. Хотя там все гайки только с прогревом откручивались. Масло капля и горелка бутановая.
Почему мертворожденная?
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2018, 10:13   #12
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
резьба на гайках обычная или левая? Вчера пробовал крутить и ничего не вышло. Хотя там все гайки только с прогревом откручивались. Масло капля и горелка бутановая.
Почему мертворожденная?
Прогрейте,это поможет.Еще стукнуть(без фанатизма) по пробке,пойдет никуда не денется.Резьба правая.

Не стоит это таких трудозатрат,производительность мизерная.Посмотрите расходы воздуха у пневмоинструмента. А для пескоструя совсем мало.
Мое мнение и я его не навязываю!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:20   #13
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Возможно вы и правы!
Если найду запчасти и отремонтирую тогда будет доп компрессор к основному.
Привлекает ремонтопригодность и насколь знаю дешевизна. А то что требуется модернизация так и так понятно.
Ютуб пестрит всеми доработками к компр. Может ткнете на наиболее хорошую доработку!
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:31   #14
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

если смотреть из показаний то работы ресивера в 300 литров до 7 кг накаченного на пескоструе хватает минут на 5 - 7. И дальше снова качать. Это с китайцем с производит в 365 (заявленных литра) на деле считали около 250 литра.
Минут 10 качает ресивер. Проблема в том что перегревается после 2 циклов хотя я ему воздушное охлаждение сделал. Но в лето жаркое это система плохо работает. А сейчас запускал в мастерской при плюсе 20 так 5 циклов без перегрева. но с воздушкой.
Короче! если из этой кучи говна Литовского удастся собрать компр с водяным охлаждением производит около 200 литров то меня вполне устроит. Пока не появятся денежки на вот такой
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:33   #15
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

[QUOTE=SRV63;4785547]Прогрейте,это поможет.Еще стукнуть(без фанатизма) по пробке,пойдет никуда не денется.Резьба правая.
-----------------------------------------------------
Прогрею! Сегодня буду в мастерской займусь вопросом.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:10   #16
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы!
Если найду запчасти и отремонтирую тогда будет доп компрессор к основному.
Привлекает ремонтопригодность и насколь знаю дешевизна. А то что требуется модернизация так и так понятно.
Ютуб пестрит всеми доработками к компр. Может ткнете на наиболее хорошую доработку!
Информации по конструкции компрессоров и переделок самих компрессорных головок, достаточно более чем на форуме "Чипмейкер"
Вы уж сами выбирайте.А по компр.головке ЗиЛ,мое мнение предвзятое,поскольку не нравиться мне она. Хотя бы голову ПК-310 надо,но это деньги!Сам пользуюсь компрессором с головкой У4310,лет 25 назад как собрал.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:33   #17
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Есть у друга в сарае компрессор с КАМАЗа. хочу забрать.
валяется лет 10 как без дела.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 12:56   #18
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Есть у друга в сарае компрессор с КАМАЗа. хочу забрать.
валяется лет 10 как без дела.
А с ним будут еще доплнительные трудности,в виде переделки привода.С шестеренного на ременный.Ну если только вы не придумаете реализовать прямой привод. Крышку с сальником опять же нужно изготовить.Производительность у него 210литров в мин.Это тот же ЗиЛ но с другим приводом,потроха одинаковые,картер другой.Все сказанное справедливо для компрессора с двумя цилиндрами.У КАМАЗ есть еще и компрессоры с одним цил.,про него не скажу,производительность не помню.Хотя найти не составит большого труда.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:04   #19
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
А с ним будут еще доплнительные трудности,в виде переделки привода.С шестеренного на ременный.Ну если только вы не придумаете реализовать прямой привод. Крышку с сальником опять же нужно изготовить.Производительность у него 210литров в мин.Это тот же ЗиЛ но с другим приводом,потроха одинаковые,картер другой.Все сказанное справедливо для компрессора с двумя цилиндрами.У КАМАЗ есть еще и компрессоры с одним цил.,про него не скажу,производительность не помню.Хотя найти не составит большого труда.
Посмотрим! Что и как!
А ваше мнение наверное купить нормальный компр и радоваться?
Так у друга на пескоструе три компр молотили и не добился особых результатов так и продал аппарат за ненадобностью.
А у меня один китаец многое сделал.
Спасибо за поддержку. Вы первый и стоящий собеседник в этой теме. От которого я многое услышал стоящего.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 13:22   #20
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Посмотрим! Что и как!
А ваше мнение наверное купить нормальный компр и радоваться?
Так у друга на пескоструе три компр молотили и не добился особых результатов так и продал аппарат за ненадобностью.
А у меня один китаец многое сделал.
Спасибо за поддержку. Вы первый и стоящий собеседник в этой теме. От которого я многое услышал стоящего.
Не обязательно купить,да и цена за хороший компрессор будет соответствующая.Головку еще можно купить ,а остальное самому.Главное чтобы в радость было,и семье не в ущерб.Но в этом деле руки нужны,из нужного места.Вы "сходите" на Чипмейкер,и найдете ответы на свой вопросы.А в качестве исходного материала для самоделки,стоит рассмотреть голову СО-7. У нее и производительность около 500 литров.Или У-4310. С-415 но это уже категория профи.Короче почитайте там темы компрессоростроителей.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-