uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 14:40   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию Буханка.Расход газа.

Коллеги! У кого какой реальный расход пропана на трассе? Вводные : исправный двигатель 4218, компрессия -9.5, гбо -Ловато вакуум. По ходовой- порядок, накат хороший. Зажигание - датчик холла, октн-корректор - Пульсар.Подача газа- проставкой единой в карб 151.
Год уже пляшу с бубном и без него - никак не могу расход в 20л вогнать! От 22- до 25 и более.
И редуктор перебирал, и с зажиганием раньше-позже играл, и с настройками... Все не в прок! Заводится в любой мороз с полоборота .Тянет хорошо, динамика есть. Если давлю винтом жадности - заметное ухудшение. Воздушный фильтр переделал - побежала вроде получше, однако жрать не перестает. понимаю - лифт, колеса, тяжелая машина и всегда в грузу...но много!!! Жаба крайне недовольна , требует что-то предпринять...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.01.2018, 14:49   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

За буханку не скажу , но вот казель у меня , с 402м и тентом , жрет по трассе примерно 20-22 , гружоная до 2х тонн. При этом , разогнать её больше 80-85 км.ч. не реально. Это по ровной , как стол , заволжской трассе.
Хоть как крути зажигание и аппаратуру. Так , что... все закономерно.
Тут как в том анекдоте :
Как сделать так , что бы корова меньше еле и больше давала молока... далее по смыслу. Если хочешь , что бы ехало , нужен мощьный мотор. Ибо , таскать буханку этим несчастным недодвигателем , значит - кормить его вволю. Учитывая потерю в мощности на газу.
У меня у товарища был Патруль с ТБ-48 на форсуночном газу. Так он тоже , по трассе , в 22-25 , примерно , укладывался. Но на скоростях под 120-130 и с кондеем. Резина 36 "
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:59   #3
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буханка, с 402.10.
Ловато, самое примитивное. В машине всё стандартное. Разгоняется до 100-110 без особых проблем.
Расход по трассе 15-16-17. Ветер, груз, скорость - всё важно, при 60 будет 15, при 90 уже 18. Иногда вожу и под тонну, тогда 18-20.
По городу и 20 может, если пробки, вообще по городу мерять смысла нет, движение у всех разное.
Сильно зависит от газа, на одних заправках пробег заметно больше других.
Регулировал газ вручную, без приборов, наверное с полгода. Подкрутишь, проедешь и так без конца. Сейчас вот поймал оптимально.
Ещё багажник на крыше, тоже доп.расход, парусность.






Последний раз редактировалось FotoSar; 25.01.2018 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:03   #4
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

nissan pathfinder 1991 год, мотор VG30E, ГБО 4 поколение, ЭБУ STAG Digitronik 300, форсунки Barrakuda зеленые, редуктор Эмер палладио (турецкий) давление на выходе 1.2
Расход по трассе 13-14 литров газа в диапазоне скоростей от 80 до 110
колеса 31е БФГ КМ-2

Но у Сэра же карбюратор, боюсь мой опыт ему не пригодится. А так, я готов рассказать, как такого расхода добился.
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:06   #5
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
nissan pathfinder 1991 год, мотор VG30E, ГБО 4 поколение, ЭБУ STAG Digitronik 300, форсунки Barrakuda зеленые, редуктор Эмер палладио (турецкий) давление на выходе 1.2
Тема "Буханка. Расход газа.". У него карбюратор. Какую полезную информацию ты ему можешь дать, эксплуатируя Ниссан с инжектором?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:24   #6
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Тема "Буханка. Расход газа.". У него карбюратор. Какую полезную информацию ты ему можешь дать, эксплуатируя Ниссан с инжектором?
намекнуть, что надо инжектор ставить. не?
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:26   #7
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
намекнуть, что надо инжектор ставить. не?
Если ты запросто вместо карбюратора ставишь инжектор на любую машину, то честь тебе и хвала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:06   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Если ты запросто вместо карбюратора ставишь инжектор на любую машину, то честь тебе и хвала.
Установка инжектора, как и другого двигателя - не рассматривается. Я понимаю преимущества инжектора, особенно в горах, но знаю и недостатки. Пока - не готов.
На трассе я стараюсь держать около 90. При установке пятиступки - смогу на спусках разгонять побольше. Но это - в будущем.
Задача - укладываться в 20. Стабильно. Пока могу попробовать вместо проставки врезаться в диффузоры, чтобы регулировать камеры по отдельности и поиграться с натяжением пружинок ЦБР в трамблере.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:10   #9
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
и поиграться с натяжением пружинок ЦБР в трамблере.
Когда ты едешь по трассе с постоянной скоростью, то регулятор как бы и не при делах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 19:37   #10
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Когда ты едешь по трассе с постоянной скоростью, то регулятор как бы и не при делах.
Я пробовал октан-корректором на ходу регулировать. показалось что на ХХ мотор просит пораньше, а на 3000об -попозже. Опять же - и скорость не всегда постоянная и равномерная, и на газ по разному давишь и много еще факторов.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-