uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 23:57   #21
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2Vd11 Посмотреть сообщение
Никому не интересно техническое состояние автомобиля!
Никому не интересно состояние дорог!
Никому не интересно качество и цена ГСМ!
Никому ни интересно как гибнет урожай на обочинах дорог!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ НА ДОРОГЕ!!!
ЭТО ОЧЕНЬ РАДУЕТ!!!
СПАСИБО, ЧТО НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО!!!
А ПОСТЕПЕННО И РЕШИМ И ТЕ ЗАДАЧИ, ЧТО ПОКА НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!!
Кстати, если ты не заметил, этот сайт в основе своей посвящен техническому состоянию автомобиля конкретной марки. Так что минус один пункт в твоем списке.
Но, взамен , мне кажется, надо бы внести пункт- вежливость и взаимоуважение друг к другу и не только на дорогах, а повсеместно. И нам это интересно, а это неотъемлемая составляющая " психологического климата на дороге".
Как долго и часто ты плетешься за фурами? Согласись, даже если ты не спешишь, все равно ты изыскиваешь момент, что бы ее обогнать, не удобно ехать , когда перед тобой маячит "шкаф" и загораживает обзор вперед. Ты обгоняешь и пилишь себе неспеша , при этом часто бывает, что водитель фуры моргнет тебе правым поворотником и насколько вожможно еще и вправо примет, чтобы тебе было удобнее обогнать его. При этом он переключит с дальнего на ближний, чтобы тебя не слепить. Тоже самое и с пузотерками за УАЗами, не видно ничего впереди из-за УАЗа, если ты на легковушке! Поэтому и обгоняют и не "уходят в точку".
И еще, когда твой дальний светит в глаза впереди идущему водителю через зеркала, то у него гораздо больше шансов сбить человека в темной одежде, нежели у тебя.
Когда впереди идущая машина удалится от тебя метров 300-400, то , думаю , ему же не помешает твой дальний свет, а на более короткой дистанции у патриота и ближнего света хватает . Наверно головная оптика у патриота- это единственная вещь, которая не имеет к себе абсолютно никаких нареканий. Так что для меня, невежи вроде тебя гораздо более волнующая проблема, нежели рассыпанные яблоки на обочине. Искренне надеюсь, что когда-нибудь ты это поймешь.
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2013, 01:33   #22
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Тоже самое и с пузотерками за УАЗами, не видно ничего впереди из-за УАЗа, если ты на легковушке! Поэтому и обгоняют и не "уходят в точку".
Стесьняюсь спросить, как бы в этой ситуации пузотёрка догнала уаз, и он ей закрывает обзор, она его обганяет чтобы улучшить обзор, но если она его догнала и обогнала то зачем становится перед уазом и не уходить дальше согласно намеченного маршрута, довольно часто обгоняющий становится перед тобой при абсолютно свободной дороге да ещё в сырую погоду засирает тебе лобовик как ни в чём не бывало, вопрос почему обогнал и плетёшся перед тем кого обогнал, почему не уходишь в точку.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:47   #23
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Спросить стесняешься, но , ты преодолел свое стеснение!
Никто не утверждал, что легковушка , обогнав УАЗ плетется с той же скоростью, она может удаляться от него, только разница в скорости невелика . Ты докопаться решил? Грязь на лобовухе приплел еще. Или тебе тоже влом переключателем света щелкать и с ближним днем ездить? С какой целью свое стеснение преодолел?
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:02   #24
geksogen
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для geksogen
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Severomorsk
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon1000 Посмотреть сообщение
После этого будет тема: меня подрезали/со мной обошлись грубо не хорошие люди на дороге.
geksogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:21   #25
Deathforest
Member
Новенький
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: ЯНАО г. Новый Уренгой
Сообщений: 43
По умолчанию

Товарищи! Надо уважать друг-друга, и светом пользоваться правильно.
Я вот - каюсь - сегодня ехал ночью, (водитель я - сырой) забыл выключить дальний (хотя стараюсь ездить уважительно), так встречка включил дальний метра за три от меня, я - дико виноват, но... зачем было давать руля влево? И еще на повороте со спуском (с моим), хоть бы моргнул...
Deathforest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:02   #26
kurenev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для kurenev
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2Vd11 Посмотреть сообщение
Зачем болтаться в свете фар (и еще резко тормозить), если обогнал так гони...
И согласен и не согласен. Много таких которые тупо обгонят чтобы только перед тобой ехать, но с другой стороны лично мне не в лом переключиться с дальнего на ближний.
kurenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-