uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 17:25   #1
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию 12 лет с хантиком

почему 12 лет,а не 10,или каждые 5.просто сервисную книжку вывели на гейропейский уровень и написали:срок службы автомобиля 6 лет.про пробег тихо помолчим.какой идиот будет писать пробег вездехода для которого 1км иногда равняется 100 по асфальту.поэтому я взял два срока,отпущеные машине заводом.сразу скажу что здесь есть люди которые будут писать в ответ всякие умности.на сирых и убогих не обижаются,да и я сам не обидчевый.ведь на обиженных воду возят,а на меня садиться даже начальник не рискует.я даже ваши имена перечислять не буду.итак-в тему.машина работала все 12 лет.именно работала,для этого и покупалась.покатушек,поездок в сортир не было.условия эксплуатации от и до.полная загрузка,прицеп,лес,грязь,снег(ну вам по пояс будет) в разных сочетаниях.поездка на домбай вверх до первой станции фуникулера.а началась трудовая история с того что первый косяк который был обнаружен,это болт в тормозном барабане.обидно что не выкрутился,его там просто забыли при сборке.про спидометр все знают.томозные шланги вкручены так, что спереди слева шланг терся о щиток,сзади,скрученный поросячим хвостиком,пытался залезть под отбойник.закисшие коромысла ручного тормоза отказывались отпустить тормозные колодки в исходное состояние.регулятор давления тормозов почти сразу познакомился со скальпелем.или тормоза,или возможно беззаносное торможение.вискомуфта была ампутирована весной.осень и зима не позволили оценить ее полезность.генератор бош почти сразу был русифицирован.с таким чудом вьезжать в русскую зиму не рискнул.остальное...три троса газа-в течении полугода.третий работает до сих пор.четыре датчика температуры воздуха,выяснил что и почему,пятый работает и поныне.что сделал сам или переделал.торпеда виктория(приятней глазу),отопитель нами(теплее без спора),бк(именно бк,а не калькулятор)скат,камера заднего вида(зачем у нас салонное зеркало не знаю)помогает и в лесу развернуться,и с прицепом себя уверенно чувствовать.электровентилятор от нивы с реле плавного пуска(перегревов не было,не надейтесь),термостат на 87гр в сочетании с отопителем нами позволяет ездить в тепле при морозе в 30гр(ниже за это время не было),2 акб(подкапотный включается вместе с зажиганием)позволяют не думать на стоянке о накачке надувных средств,работе нотика и прочее.искуственный войлок на полу в передней части позволил разговаривать на ходу без повышения тона.сигнализация с дверными электрозамками тоже вещь не плохая оказывается,а если на ее выключатели поставить светильник вообще хорошо.газелевское реле стеклоочистителя позволяет менять время срабатывания щеток,и не требует дополнительных элементов управления.переделка выпуска на детали от 405 двигателя(труба,глушитель)позволила без особых финансовых затратездить где не надо.четыре глушителя заменены после механических повреждений.примечание.один глушитель на 405 стоит 900 р.,а один хантиковский уууу.но это сразу сделано,в течении года.за 12 лет,читая что здесь некоторые пишут,надо поменять машину,но мне не повезло.двигатель.замена масла,свечей,ремней,и полгода назад водяного насоса.масло бедняцкое,нафтан все 12 лет,поэтому стрелка манометра там-же где и при выезде с магазина.тосол лужский,поэтому пришлось пропаять нижний патрубок радиатора.2 года назад заменил опоры агрегата.задняя сгнила,передние заодно.сцепление оно и есть сцепление.умеешь ездить и езди.коробка передач.ею я недоволен.рычит как и 12 лет назад.ни больше,ни меньше.повода для снятия нет,а снимать изза рыка не хочу.раздатка.да железная она,вот и все.мосты вроде тоже не пластмассовые.передний выдержал два удара об пеньки,задний сотни две проехал залитый смесью воды и масла.повис в броде на мостах,а сапун за полчаса справился с водоналивом.подвеска.рессоры пришлось заменить.разница в просадке 6см.ну чтож.кирпичи,цемент вещь не легкая,а было и многое другое.третий комплект вкладышей в шкворнях.амортизаторы.спереди уже пятая пара .я кочкам не кланяюсь,а в сочетании с нашим бизнесом это не удивительно.хотя нынешние фенокс(брал в минске) работают четвертый год.фенокс купленный в питере выдержал три месяца.к чему бы это?рулевое.масляный радиатор двигателя перевернутый на 180 градусов помогает холодным маслом рулевому управлению.двигатель от этого не пострадал,хотя здесь уверяют в обратном.а вот рулевой кардан пришлось поменять(болтанка в шлицах)ну и третья тяга.пеньки на асфальте не растут,а я в лесу о них забываю и вот результат.электрика.генератор за 11 лет сносил кольца.решил заменить,а этот сделал и в резерв.стартер сдох в броде.но я ему благодарен.залитый водой(вода плескалась по полу салона)четыре раза заводил двигатель.лампочки типа габарит,освещение салона(у меня в салоне люстра),приборы,задний ход,стоп светодиодные.четвертая пара фар.не везет мне на камушки на дороге,и деревья в лесу.по этой же причине уже четвертое лобовое.ну раз уж о кузове то.не идеальный.несмотря на мовильномастичные усилия уже потихоньку пошел цвести,а коегде и дырочки появились. несмотря за это знатоки увидевменя у поднятого капота(воды в омыватель залить или просто посмотреть)говорят;новая машина,а уже сломалась.ну новая,так новая.хотя такую новую как делают сейчас я не хочу.поэтому буду ездить на этой.тем более что последняя поездка показала результат взрослого мужика,а не дряхлого старца.на фотографиях цифры соответствующие нагрузке примерно 600 кг(картошка,яблоки и прочии деревенские дары).средний за поездку в 2300км(сюда входит прогулка по пскову,гомелю,заезд в деревню,и "скоростной проезд заплюсье-псков"с 13 светофорами на шоссе)получился 11.4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180910_113616.jpg
Просмотров: 33
Размер:	134.7 Кб
ID:	187997  

Последний раз редактировалось Ушастик; 19.09.2018 в 17:30.
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.09.2018, 20:58   #2
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
почему .4
Сделай пожалуйста доброе дело- отформатируй текст, а то читать невозможно.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 20:58   #3
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Интересно, кто-нить осилил до конца прочитать?
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 22:45   #4
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нить осилил до конца прочитать?
Я осилил. не знаю как автор, а я планирую ездить на УАЗке до тех пор пока будут на него существовать запчасти.
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 11:51   #5
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
просто сервисную книжку вывели на гейропейский уровень и написали:срок службы автомобиля 6 лет.про пробег тихо помолчим.какой идиот будет писать пробег вездехода для которого 1км иногда равняется 100 по асфальту.поэтому я взял два срока,отпущеные машине заводом.
В сервисной книжке сказано про срок службы 7 лет или 130 000 км.
Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
сразу скажу что здесь есть люди которые будут писать в ответ всякие умности.
Конечно, еcли писать тут глупости, то обязательно вас поправят. Радует,
что Вы это понимаете.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:10   #6
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

ацкимногабукафниасилел
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:03   #7
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Я осилил. не знаю как автор, а я планирую ездить на УАЗке до тех пор пока будут на него существовать запчасти.
На хантере ездить по комфорту хуже, лучше на патриоте, там хоть кондиционер есть и стекла опускаются.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:58   #8
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

А на TLC еще комфортнее ездить. Тут тема про Хантер. У большинства владельцев 469 линейки есть основная подпопная машина, на которой комфортно ездить. Козлич чаще всего является второй машиной выходного дня. Кому хочется проходимости с небольшими вложениями, кому-то хочется гайки покрутить, в небольшом количестве козлич единственная машина.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 22:59   #9
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
На хантере ездить по комфорту хуже, лучше на патриоте, там хоть кондиционер есть и стекла опускаются.
А на Мерсе S600 ещё комфортнее ездить, особенно с шофёром.
Человек ездит на том авто, которое у него есть. И оно ему пока нравится.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 23:00   #10
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
А на TLC еще комфортнее ездить. Тут тема про Хантер. У большинства владельцев 469 линейки есть основная подпопная машина, на которой комфортно ездить. Козлич чаще всего является второй машиной выходного дня. Кому хочется проходимости с небольшими вложениями, кому-то хочется гайки покрутить, в небольшом количестве козлич единственная машина.
Опередили, пока сочинял.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-