uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 15:26   #41
Alexq55
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Шесть лет заливаю только Castrol 75W-90 (раньше TAF называлось). Уже третья замена. Как-то все синхронизаторы на месте.
А вот Castrol 75W-140 (SAF и SAF-Х) в коробку густовато. Только в раздатке и мостах.
Хочу поинтересоваться. Если используете в РК и мостах 75W-140, то какие впечатления? Хочу тоже залить, но Castrol не доверяю (много подделки) и сделал выбор на Motul вот таком http://www.motul-product.ru/product/...tition-75w-140
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2013, 16:38   #42
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться. Если используете в РК и мостах 75W-140, то какие впечатления? Хочу тоже залить, но Castrol не доверяю (много подделки) и сделал выбор на Motul вот таком http://www.motul-product.ru/product/...tition-75w-140
А какие должны быть впечатления? Не пахнет. Не цветет. Не визжит. Просто работает .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:47   #43
Alexq55
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А какие должны быть впечатления? Не пахнет. Не цветет. Не визжит. Просто работает .
Я имел ввиду страшные сказки коллег о разрушающем воздействии присадок GL-5. Мне что-то в это не верится. На других машинах (не УАЗах) проехал не одну сотню тысяч на 75W-140 и нигде не заметил проблем с синхронизаторами и цветметом в РК. Вот и думаю, может и в КПП залить такое.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:33   #44
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду страшные сказки коллег о разрушающем воздействии присадок GL-5. Мне что-то в это не верится. На других машинах (не УАЗах) проехал не одну сотню тысяч на 75W-140 и нигде не заметил проблем с синхронизаторами и цветметом в РК. Вот и думаю, может и в КПП залить такое.
Ну мосты и раздатка не знают про разрушительное воздействие... Не рассказали им.
А вот в КПП я 75W-140 не лью. Сам не проверял, но и не буду. Синхронизаторам на таком масле будет грустно. Поэтому там 75W-90. ИМХО.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:22   #45
Ерлан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться. Если используете в РК и мостах 75W-140, то какие впечатления? Хочу тоже залить, но Castrol не доверяю (много подделки) и сделал выбор на Motul вот таком http://www.motul-product.ru/product/...tition-75w-140
У меня по кругу залито синтетика Statoil (Норвегия)
двигатель: Lazerway 5W40 C3 (цена ~300 р/л)
коробка, раздатка: Gearway S4 75W90 (~360 р/л)
мосты: Gearway S5 75W140 (~400 р/л)

Беру мелким оптом у оф. представителя в Москве. Трансмиссионки в 10-литровых канистрах, моторное в 4-литровых (по 4 канистры в коробке). На сайте Statoil все расписано про всю их продукцию.
Ерлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 13:18   #46
СанСаныч2010
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: МО, Восточное Бутово; Наро-Фоминск
Сообщений: 181
По умолчанию

Тема заглохла.
Ну что, у всех синхронизаторы целы.
Уже есть в продаже GL-6.
Кто что скажет?
СанСаныч2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 16:58   #47
Василий1976
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч2010 Посмотреть сообщение
Тема заглохла.
Ну что, у всех синхронизаторы целы.
Уже есть в продаже GL-6.
Кто что скажет?
Я вообще удивляюсь вашим требованиям к маслам.Имею патриот-пикап 11г.в пробег более 185000км. двигатель лето Лукоил-Супер 10w40 зима 5w40/ замена через 8-10 тыс. От замены до замены добавляю 1-1,5литра(летом высокие скоростя-зимой холодный запуск) . Лукоил трансмиссионное коробка Даймос ТМ-4 полусинтетика, мосты-раздатка ТМ-5. Ничего не шумит-не гудит скоростя не выдетают,мотор заводится в -30 без всяких подогревов. Каждый выходной в деревню речка вброд летом в пол колеса воды-весной и осенью до решетки радиатора. Сапуны газель-никаких под капот и прочее.. Замена в трансмиссии через 30000. Машина ездиет каждый день.150км в день-неделя 900км-в год примерно 50000км. Наши масла не так плохи как их малюют. Беру все в канистрах на рынке-меняю сам. Да мне просто жалко денег на всякие мотюли и прочее.. Как в рекламе-зачем платить больше??? Был дизель змз514 60т.км-лукойл,мазда бонго турбо дизель120т.км.=тоже лукоил. про Вазы и не говорю... большинство машин продавалось с пробегом за 200-масла фильтра ремни и прочее по ходовой- кап ремонтов двигателей-коробок-мостов ни делал никогда.
Василий1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:14   #48
Елань
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 59
По умолчанию

На Даймосе есть шильдик. На нем написано четко, какое масло должно быть в агрегате). Все остальное - эксперименты с маслами других производителей напоминает ситуацию, когда ребенок ломает дорогущую игрушку, чтобы посмотреть, что там внутри.
Однако следует учитывать нюанс: если ваша машинка представляет собой в этой части совместимое с несовместимым, те корейский Даймос с Ульяновской раздаткой, и потек сальник, а вы либо соединили эти штуки трубкой через штуцера или просто просверлили отверстие со страху (и это верное и эффективное бюджетное и технологическое решение!) - масло следует менять почаще. Причина понятная - износ раздатки происходит гораздо быстрее( и его продукты попадают в Даймос, что не есть хорошо.
Елань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 01:28   #49
СанСаныч2010
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: МО, Восточное Бутово; Наро-Фоминск
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий1976 Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь вашим требованиям к маслам.Имею патриот-пикап 11г.в пробег более 185000км. двигатель лето Лукоил-Супер 10w40 зима 5w40/ замена через 8-10 тыс. От замены до замены добавляю 1-1,5литра(летом высокие скоростя-зимой холодный запуск) . Лукоил трансмиссионное коробка Даймос ТМ-4 полусинтетика, мосты-раздатка ТМ-5. Ничего не шумит-не гудит скоростя не выдетают,мотор заводится в -30 без всяких подогревов. Каждый выходной в деревню речка вброд летом в пол колеса воды-весной и осенью до решетки радиатора. Сапуны газель-никаких под капот и прочее.. Замена в трансмиссии через 30000. Машина ездиет каждый день.150км в день-неделя 900км-в год примерно 50000км. Наши масла не так плохи как их малюют. Беру все в канистрах на рынке-меняю сам. Да мне просто жалко денег на всякие мотюли и прочее.. Как в рекламе-зачем платить больше??? Был дизель змз514 60т.км-лукойл,мазда бонго турбо дизель120т.км.=тоже лукоил. про Вазы и не говорю... большинство машин продавалось с пробегом за 200-масла фильтра ремни и прочее по ходовой- кап ремонтов двигателей-коробок-мостов ни делал никогда.
Сам в двигатель лью так же. А в трансмиссию: кпп Тнк GL-4, мосты, раздатка GL-5.
СанСаныч2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 01:30   #50
СанСаныч2010
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: МО, Восточное Бутово; Наро-Фоминск
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елань Посмотреть сообщение
На Даймосе есть шильдик. На нем написано четко, какое масло должно быть в агрегате). Все остальное - эксперименты с маслами других производителей напоминает ситуацию, когда ребенок ломает дорогущую игрушку, чтобы посмотреть, что там внутри.
Однако следует учитывать нюанс: если ваша машинка представляет собой в этой части совместимое с несовместимым, те корейский Даймос с Ульяновской раздаткой, и потек сальник, а вы либо соединили эти штуки трубкой через штуцера или просто просверлили отверстие со страху (и это верное и эффективное бюджетное и технологическое решение!) - масло следует менять почаще. Причина понятная - износ раздатки происходит гораздо быстрее( и его продукты попадают в Даймос, что не есть хорошо.
Где шильдик и что там написано?
В книге переписаны все виды масел по сезону.
Поэтому все льют что душе угодно.
СанСаныч2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-