uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 17:31   #381
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей75 Посмотреть сообщение
я конечно не электрик но пытался измерял на генераторе все тоже самое цеплял на прямую все тоже самое и что самое интересное электрики с этим связываться не хотят и как догнать не могу сам думал может тут у кого были проблемы подобные!!!
Вариантов тогда я вижу три:

1. Приблизиться к званию электрика и как-то поднапружиться самому. И сделать.
2. Ездить так.
3. Найти толкового электрика и заинтересовать его материально. Например предложить... ну 5000 рублей для начала за устранение этой проблемы... Я бы например за 5000 наверное бы взялся, а для Читы тем более неплохие деньги...
Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.08.2014, 17:35   #382
Андрей75
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: г.Чита
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо за советы конечно хоть чем то помог!!! еще вопросик может блок управления влиять на заряд?
Андрей75 вне форума  
Старый 24.08.2014, 17:41   #383
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей75 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы конечно хоть чем то помог!!! еще вопросик может блок управления влиять на заряд?
Скорее дворники... Если резинка изношена, то они очень сильно трут по стеклу и нагружают генератор, а он потом долго восстанавливается и приходит в норму, даже когда дворники уже выключились... Дворники поменяйте...

Хотя я вам первым делом все же настоятельно советую тестер освоить, и пока не освоите - больше ничего не менять, и блок управления тоже не трогать...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 24.08.2014, 17:44   #384
Андрей75
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: г.Чита
Сообщений: 20
По умолчанию

Благодарствую!
Андрей75 вне форума  
Старый 26.08.2014, 21:34   #385
максим87
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

эдраствуйте подскажите пожалуйста проблема с завышеным напряжением порядка 16 вольт ,генератор новый со слов старого хозяина ,так вот на генераторе достаточно много проводов подключается на сам регулятор идет один провод на него подается плюс с замка зажигания далее с самого регулятора выходит провод с клемой и подключается рядом с рр ,далее есть еще клема куда тоже подключается провод плюс еще с самого генератора из корпуса торчит провод видать уже самопал он идет на тахометр ,пробывал ставить в рр другой регулятор так машина вообще глохнуть перестает приходиться выдергивать провод который идет из регулятора рыдом на клему и этот провод как то связон с лампой зарядки ,честно говоря не могу разобраться может кто подскажет что?
максим87 вне форума  
Старый 26.08.2014, 21:55   #386
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим87 Посмотреть сообщение
эдраствуйте подскажите пожалуйста проблема с завышеным напряжением порядка 16 вольт ,генератор новый со слов старого хозяина ,так вот на генераторе достаточно много проводов подключается на сам регулятор идет один провод на него подается плюс с замка зажигания далее с самого регулятора выходит провод с клемой и подключается рядом с рр ,далее есть еще клема куда тоже подключается провод плюс еще с самого генератора из корпуса торчит провод видать уже самопал он идет на тахометр ,пробывал ставить в рр другой регулятор так машина вообще глохнуть перестает приходиться выдергивать провод который идет из регулятора рыдом на клему и этот провод как то связон с лампой зарядки ,честно говоря не могу разобраться может кто подскажет что?
далее вам надо пойти в первое сообщение этой темы и ознакомиться со схемами тчк внизу первого сообщение есть абзац дополнение для продвинутых зпт там указано зпт как и что называется на импортных генераторах тчк у вас что за генератор зпт что на нем столько выводов впр
Udarnik-truda вне форума  
Старый 26.08.2014, 22:29   #387
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим87 Посмотреть сообщение
эдраствуйте подскажите пожалуйста проблема с завышеным напряжением порядка 16 вольт ,генератор новый со слов старого хозяина ,так вот на генераторе достаточно много проводов подключается на сам регулятор идет один провод на него подается плюс с замка зажигания далее с самого регулятора выходит провод с клемой и подключается рядом с рр ,далее есть еще клема куда тоже подключается провод плюс еще с самого генератора из корпуса торчит провод видать уже самопал он идет на тахометр ,пробывал ставить в рр другой регулятор так машина вообще глохнуть перестает приходиться выдергивать провод который идет из регулятора рыдом на клему и этот провод как то связон с лампой зарядки ,честно говоря не могу разобраться может кто подскажет что?
Марку генератора подскажи какой рр стоит ударник подсказал где есть схемы
Viktor 3303 вне форума  
Старый 27.08.2014, 20:57   #388
максим87
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

марку генератора не смог рассмотреть а на регуляторе написано:773,3702-01 аналог 6015,3702а схемы подключения я смотрел у меня все равно больше проводов выходит с генератора.попробую регулятор поискать хотя чет сомнение берет с другими регуляторами тоже завышает напряжение.
максим87 вне форума  
Старый 27.08.2014, 21:09   #389
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим87 Посмотреть сообщение
... а на регуляторе написано:773,3702-01 аналог 6015,3702а схемы подключения я смотрел у меня все равно больше проводов выходит с генератора.попробую регулятор поискать хотя чет сомнение берет с другими регуляторами тоже завышает напряжение.
это все прямой аналог Я112В1 классиеский газ/уаз рр схема в первом посте этой темы чую я проблема в руках надо все от генератора оторвать и собрать заново четко схеме следуя все лишнее и непонтяное кроме щеток и выхода электричества на акб не подключать просто тогда ничего завышать не будет
Udarnik-truda вне форума  
Старый 28.08.2014, 09:08   #390
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максим87 Посмотреть сообщение
марку генератора не смог рассмотреть а на регуляторе написано:773,3702-01 аналог 6015,3702а схемы подключения я смотрел у меня все равно больше проводов выходит с генератора.попробую регулятор поискать хотя чет сомнение берет с другими регуляторами тоже завышает напряжение.
Скорее всего прамо 65а и если будеш рвать и заново ложить провода советую попутно снять и отреставоть генераторатор
Viktor 3303 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-