uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2019, 09:34   #1
slavjik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 6
По умолчанию Восстанавливаю УАЗ Буханка (33 колеса, ГУР, проставки), нужны советы

Здравствуйте, начинаю восстанавливат Буханку и хочу засунуть туда 33 колеса (33x12.5 r15, диски r15), мосты колхозы (сейчас с барабанными тормозами, возможно заменю на дисковые от Хантера). Поэтому есть много вопросов по разным частям и агрегатам, заранее извиняюсь если они уже обсуждались на форуме, но я не смогу найти, итак:
1. Какой лифт нужен под конфигурацию таких колес, что нужно удлинять, какие оптимальные по длине проставки ( в плане развесовки кузова) нужно использовать под рессоры и под кузов?
2. Можно ли обойтись без резки кузова, если нет то по куда резать (если есть возможность прямо с фото подрисовать линию на стоковой буханке , на сколько обрезать)
3. Какие последствия для карданов и тяг кпп/раздатки? на сколько их удлинять?
4. Что делать с рулевой колонкой она так же сместится вниз из-за лифта? Планирую ещё Гур от газ 66 устанавливать. И вообще какой руль посоветуете поудобнее.
5. Нужны ли будут ещё проставки под колеса для увеличения колеи и чтобы ничего не задевало( в частности рулевую тягу, короткая которая)?
slavjik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.06.2019, 11:23   #2
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavjik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, начинаю восстанавливат Буханку и хочу засунуть туда 33 колеса (33x12.5 r15, диски r15), мосты колхозы (сейчас с барабанными тормозами, возможно заменю на дисковые от Хантера). Поэтому есть много вопросов по разным частям и агрегатам, заранее извиняюсь если они уже обсуждались на форуме, но я не смогу найти, итак:
1. Какой лифт нужен под конфигурацию таких колес, что нужно удлинять, какие оптимальные по длине проставки ( в плане развесовки кузова) нужно использовать под рессоры и под кузов?
2. Можно ли обойтись без резки кузова, если нет то по куда резать (если есть возможность прямо с фото подрисовать линию на стоковой буханке , на сколько обрезать)
3. Какие последствия для карданов и тяг кпп/раздатки? на сколько их удлинять?
4. Что делать с рулевой колонкой она так же сместится вниз из-за лифта? Планирую ещё Гур от газ 66 устанавливать. И вообще какой руль посоветуете поудобнее.
5. Нужны ли будут ещё проставки под колеса для увеличения колеи и чтобы ничего не задевало( в частности рулевую тягу, короткая которая)?
1) Кузов рама 80мм, рессора рама 30мм.
2) Нет. Резать юбку спереди по нижней кромке двери и делать скос на задней части передней арки.
3) Проставку 80мм под рычаги управления РК. Тяги штатные.
4) Если планируется ГУР, то колонку сразу менять на новую и делать карданчик между ней и рулевой машинкой.
5) Да, от 20 до 40мм. У меня 33е колёса, узкие 10.5, диски с вылетом 0, проставки 20мм, короткая тяга нового образца, гнутая.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 19:23   #3
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
5) Да, от 20 до 40мм. У меня 33е колёса, узкие 10.5, диски с вылетом 0, проставки 20мм, короткая тяга нового образца, гнутая.
Наличие колёсных проставок не приводит к износу ступиц?
Jackov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 22:08   #4
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jackov Посмотреть сообщение
Наличие колёсных проставок не приводит к износу ступиц?
Пока не могу ничего сказать, пробег маленький на проставках, примерно 10-12тык.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 13:56   #5
slavjik
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.05.2019
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
1) Кузов рама 80мм, рессора рама 30мм.
2) Нет. Резать юбку спереди по нижней кромке двери и делать скос на задней части передней арки.
3) Проставку 80мм под рычаги управления РК. Тяги штатные.
4) Если планируется ГУР, то колонку сразу менять на новую и делать карданчик между ней и рулевой машинкой.
5) Да, от 20 до 40мм. У меня 33е колёса, узкие 10.5, диски с вылетом 0, проставки 20мм, короткая тяга нового образца, гнутая.
спасибо за советы, буду заниматься, а есть возможность фото вашей буханки скинуть сбоку как выглядит с таким лифтом? И еще вопрос какую лучше поставить рулевую колонку от чего?

Последний раз редактировалось slavjik; 19.06.2019 в 14:15.
slavjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 00:11   #6
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavjik Посмотреть сообщение
спасибо за советы, буду заниматься, а есть возможность фото вашей буханки скинуть сбоку как выглядит с таким лифтом? И еще вопрос какую лучше поставить рулевую колонку от чего?
Рулевая колонка от буханок нового образца, с рулём, кожухом и подрулевыми переключателями. ГУР от Ниссан Атлас.

Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 10:02   #7
volant
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для volant
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Севастополь-МСК
Сообщений: 352
По умолчанию

Камрады, помогайте! (дабы не плодить тем, пишу здесь)

Суть - Буханка сток(2008г), сняты кпп, рк и карданы. Карданы под замену оба. Планируется лифт - рессора/мост 40мм, рама/кузов 70мм.
мосты колхозы, рессоры толстые.

Производитель карданов просит расстояния - фланец переднего моста<=>фланец рк, фланец заднего моста<=>фланец рк.
Возможно, у кого то есть подобная конфигурация и он мог бы поделиться размерами?
Машина соберется не раньше апреля(очень долго ждать один вид подшипников рк) Дабы попусту не терять время, прошу помочь. Буду признателен.
volant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-