uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 23:07   #11
vovan452
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vovan452
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 310
По умолчанию

Классный мотор,тяговитый и выносливый,АКПП тоже по ходу надёжностью не обижена!В УАЗа встаёт лучше любого другого!- цена,дорогой очень так как с комерчиского транспорта в основном!
vovan452 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2015, 00:35   #12
serg4x4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для serg4x4
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Павлово на Оке Нижегородской обл.
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек 152 Посмотреть сообщение
длину щупа в акпп не подскажешь?????
частенько собираю разные нестандартные акпп и поддоны к ним бывают другие, и неродные щупа...

и вот когда доходит у заказчика вопрос с щупом, а он обычно в комплекте с акпп не идет и остается на двигателе, всегда говорю - подбирайте новый щуп по плоскости крепления поддона к акпп.... по этим высотам меток

serg4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 10:21   #13
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек 152 Посмотреть сообщение
длину щупа в акпп не подскажешь?????
у меня механика стоитакпп в гараже лежит от сурфа если там есть щюп то замерю в выходные
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 11:21   #14
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Десять лет назад установил на свой УАЗ контрактный двигатель 3L с механической коробкой и раздаткой от сурфа 130 , за это время проблем не возникало, самое главное установи мощный радиатор, чтобы не перегреть мотор. Из недостатков, считаю слабоват для 2500 кг машины, сейчас собираю другой Уаз, с мотором 1кзт коробкой и раздаткой от сурфа 185.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 14:48   #15
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Talking

Цитата:
Сообщение от Охотник Хабаровск Посмотреть сообщение
Десять лет назад установил на свой УАЗ контрактный двигатель 3L с механической коробкой и раздаткой от сурфа 130 , за это время проблем не возникало, самое главное установи мощный радиатор, чтобы не перегреть мотор. Из недостатков, считаю слабоват для 2500 кг машины, сейчас собираю другой Уаз, с мотором 1кзт коробкой и раздаткой от сурфа 185.
радиатор на дизель 3L хорошо подходит от буханки,ничего грется не будетуже проверяли ставится на раму и всё ок, радиатор брать надо медный,трёх рядный,и электро карлосон ставить надо
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 04:41   #16
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от троффист Посмотреть сообщение
радиатор на дизель 3L хорошо подходит от буханки,ничего грется не будетуже проверяли ставится на раму и всё ок, радиатор брать надо медный,трёх рядный,и электро карлосон ставить надо
КонеЧно радиатор можно и от буханки поставить, да и зачем мотор менять, я понимаю так, меняешь мотор, меняй и все прилегающее, тогда действительно получится нормальная иномарка в облике УАЗа.
Да и карлосон совершенно не нужен, родной вентилятор с родной муфтой работает отлично.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 01:22   #17
Flighty
Member
Новенький
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
По умолчанию

у меня 3L стоит в уазике - я всем доволен. Двигатель агрегатирован с фораннеровской пятиступой мкпп R150F, там на ней раздатка сразу на 2.6 с завода, цепная.
Мотор очень удачно "сел" под капот - после 409 инжектора осталось очень много места.
Flighty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:10   #18
троффист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Talking

Цитата:
Сообщение от Охотник Хабаровск Посмотреть сообщение
КонеЧно радиатор можно и от буханки поставить, да и зачем мотор менять, я понимаю так, меняешь мотор, меняй и все прилегающее, тогда действительно получится нормальная иномарка в облике УАЗа.
Да и карлосон совершенно не нужен, родной вентилятор с родной муфтой работает отлично.
у дизеля крутящий момент выше чем у бензинки,вот по этому его и ставят на уазыа колхозить радиатор от иномарки какой смысл когда когда авто большей части используется для покатушек и легко очищаемый и доступный радиатор всегда рулит,по сравнению с иномарчатыма родной винт обычно снимают для того чтобы он помпу не разбивал,и от элетро винта пользы больше будет чем от родной муфты
троффист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 15:36   #19
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

У нас, у всех своя религия, что и как ставить, каждый второй знает лучше, не знаю как у вас на западе, у нас на дальнем востоке моторы серии L, довольно распространены и ни одного владельца не развалилась помпа из-за вентилятора, и нет мыслей это делать.
Моя работа, это переделка автомобилей для спорта, охоты, установка нестандартных двигателей и не только на УАЗы, изготовление техники на шинах низкого давления, и поверь, какой радиатор поставить на мотор 3L я представляю. Ты можешь ездить год, два, а в один прекрасный день его будет мало, и это будет та самая точка.
За все время, мною были установлены 5 моторов 3L, 5L не считая других, и владельцы автомобилей никто не хотел связываться с радиаторами от УАЗа, возможно из-за того что у нас проще купить японский. Желаю удачи! И помни, исправлять ошибки всегда дорожи.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:00   #20
ЛЮСИвод
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ЛЮСИвод
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Красноярский край, п.Б.Ирба
Сообщений: 298
По умолчанию

Так у вас на востоке никому в голову и не придёт мотор от европейца поставить. Чем богаты-тем и рады! И не стоит жути нагонять про один момент с точкой. Если его хватит в течение 2-х лет,то не стоит заморачиваться о моментах. В один момент можно и в аварию попасть,что из за этого и не ездить? В тот момент когда не хватит-не стремно и печку включить,раз в 2 года то...
ЛЮСИвод вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-