uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 23:36   #731
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erioceus Посмотреть сообщение
Да ,наверное демпфер скорее полезен,чем бес.Зачем отказываться от проверенных временем новшевств.Когда себе хотел ставить,читал старые посты.Вот было время.Кто во что горазд на то безрыбье.Не то что сейчас.Все придумано за нас.Но я не про это.Очень заинтриговал Олег34.А что у Вас за машина с демпфером заводским,да еще с такой странной (ну на мой взгляд)компоновкой.Чем она мотивирована?
А приходилось вам управлять скажем ЗИЛ-157,или ЛАЗ-695(автобус если что) ни гидроусилителя,ни тем более демпфера! Автомобили "ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН"И ведь,не поверите, эксплуатировались.А ЗИЛ-157 вообще по бездору,и чтоб пальцы не травмировать,то и хват рулевого нужен соответствующий .ВОТ БЫЛО ВРЕМЯ!Не то что сейчас. Вот это безрыбье!
.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.04.2016, 09:55   #732
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от erioceus Посмотреть сообщение
Да ,наверное демпфер скорее полезен,чем бес.Зачем отказываться от проверенных временем новшевств.Когда себе хотел ставить,читал старые посты.Вот было время.Кто во что горазд на то безрыбье.Не то что сейчас.Все придумано за нас.Но я не про это.Очень заинтриговал Олег34.А что у Вас за машина с демпфером заводским,да еще с такой странной (ну на мой взгляд)компоновкой.Чем она мотивирована?
Машина простая , как пень



Демпфер белый , виден по низу поперечины рамы.



Чем вызвана такая схема установки ? Очевидно самым оптимальным расположением и приложением сил. Ибо , демпфер работает строго в горизонтальном положении , в точности повторяя движения короткой тяги на маятнике.
Ну и защищен от в этом месте наилучшим образом.
На 60м и 61м патруле , так же закреплен. Рама- короткая тяга.
Но из-за отсутствия на них маятников , демпфер уже стоит под углом.

Последний раз редактировалось Олег34; 28.04.2016 в 09:58.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 23:05   #733
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Машина простая , как пень



Демпфер белый , виден по низу поперечины рамы.



Чем вызвана такая схема установки ? Очевидно самым оптимальным расположением и приложением сил. Ибо , демпфер работает строго в горизонтальном положении , в точности повторяя движения короткой тяги на маятнике.
Ну и защищен от в этом месте наилучшим образом.
На 60м и 61м патруле , так же закреплен. Рама- короткая тяга.
Но из-за отсутствия на них маятников , демпфер уже стоит под углом.
Всем привет!Этож надоть,сколькоя страниц перелапатил,НО,прочитал,от селя до селя...
Вот и я собственно дошёл,до рулевого демфера,ХОТЯ,вот по чеснаку,скажу,а нужен ли он мне вообще...,ну да ладно...просто подвернулся,взял и купил,правда купил от Экплоуэра,так сказать с джипа.Демфер уже едет,руками я его не трогал,но по виду и словам (продавана),он работает и просто Бомба-посмотрим,ёк макарёк,что за зверёк
Машину,не кидает,руль держит,при резком торможении,не ведёт,стоит ГУР(Стерлитамакский).
Ну,а поскольку,взял не дорого,буду пробывать,признаться,перечитав тут 65 стр,наверно половина наших клубней,остановились на мерсовском бюджетном РД,я всё-таки,склоняюсь(ИМХО),что РД должен быть посерьёзней,с ДжЫпА.
Вот как то так.НУ,и фото закину,кто что скажет по поводу РД...




Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:10   #734
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию Ап

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
Всем привет!Этож надоть,сколькоя страниц перелапатил,НО,прочитал,от селя до селя...
Вот и я собственно дошёл,до рулевого демфера,ХОТЯ,вот по чеснаку,скажу,а нужен ли он мне вообще...,ну да ладно...просто подвернулся,взял и купил,правда купил от Экплоуэра,так сказать с джипа.Демфер уже едет,руками я его не трогал,но по виду и словам (продавана),он работает и просто Бомба-посмотрим,ёк макарёк,что за зверёк
Машину,не кидает,руль держит,при резком торможении,не ведёт,стоит ГУР(Стерлитамакский).
Ну,а поскольку,взял не дорого,буду пробывать,признаться,перечитав тут 65 стр,наверно половина наших клубней,остановились на мерсовском бюджетном РД,я всё-таки,склоняюсь(ИМХО),что РД должен быть посерьёзней,с ДжЫпА.
Вот как то так.НУ,и фото закину,кто что скажет по поводу РД...








У меня такой демпфер, сначала стоял на БТ, немного потом на прогулочном УАЗе, все в норме , только надо установить правильно по ходу длинны, запасы минимальные, сейчас правда снял , подрезал защиту тяг и теперь не влизает, буду экспериментировать куда воткнуть, да натянул пыльник ВАзовский , что бы поменьше грязи кидало на шток
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 11:46   #735
belka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Калуга-Москва,Новые Черемушки
Сообщений: 744
По умолчанию

Подскажите у меня Хантер рыскает по дороге, постоянно надо подрулевать, что очень напрягает, если установить демпфер, уберется эта проблема. Заранее спасибо.
belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 15:54   #736
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
Подскажите у меня Хантер рыскает по дороге, постоянно надо подрулевать, что очень напрягает, если установить демпфер, уберется эта проблема. Заранее спасибо.
Нет
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:08   #737
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
Подскажите у меня Хантер рыскает по дороге, постоянно надо подрулевать, что очень напрягает, если установить демпфер, уберется эта проблема. Заранее спасибо.
Надобно причину "найти и обезвредить",а не бороться со следствиями.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:23   #738
belka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Калуга-Москва,Новые Черемушки
Сообщений: 744
По умолчанию

были бы у нас спецы, разговор не было бы, но их нет. С чего начинать подскажите, что проверить?
belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 18:34   #739
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
были бы у нас спецы, разговор не было бы, но их нет. С чего начинать подскажите, что проверить?
с,,классики,, - сайленты рычагов,панара,шкворни,схождение...(Хантер,случаем не первый УАЗ?)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 21:21   #740
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
с,,классики,, - сайленты рычагов,панара,шкворни,схождение...(Хантер,случаем не первый УАЗ?)
поддерживаю, но я бы начал со шкворней, за 4тык ушатать можно шкворня на пластмассе в кашу под замену шопк
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка рулевого 3160 на 31512 dimkaa Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 8 11.07.2010 17:32
Амортизатор вместо рулевого демпфера ЕЖИК хантер Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 30 06.07.2010 15:41
Помогите с установкой рулевого демпфера Александр C Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 19.04.2008 11:45
Установка рулевого демпфера. Есть вопросы. Shturman Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 59 24.06.2005 15:30


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-