uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2006, 21:07   #1
Warpig
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 22
По умолчанию Патриот+мотор от «Крайслер»

Люди вопрос? По слухам грядёт изменение модельного ряда движков... Не кто не слышал, может на патрик будут ставить движки от «Крайслера»? Вот на волгу уже ставят.... http://www.zr.ru/arch47636.html
Было бы неплохо... заменить наше г... на болеее надёжное двигло от америкоса
Warpig вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2006, 22:25   #2
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warpig
Люди вопрос? По слухам грядёт изменение модельного ряда движков... Не кто не слышал, может на патрик будут ставить движки от «Крайслера»? Вот на волгу уже ставят.... http://www.zr.ru/arch47636.html
Было бы неплохо... заменить наше г... на болеее надёжное двигло от америкоса
Наше говно это следовательно и ваше говно. Уже хватит обсирательством заниматься хотелось бы взглянуть на то что вы сами делаете, может быть тоже говно потому что все его делают.Я имею в виду вашу работу сделанную вашими руками.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 10:14   #3
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Это с каких пор америкосовские движки стали надежными и экономичными, по моему уж самыми прожорливыми это точно они всегда были. А супер новые ноу-хао - эт точно, я думаю смело можно поспорить, что это движок снятый с производства, при этом и при жизни то он был не особо конкурентен даже среди своих. И самый главный вопрос где, сколько и почем ремонтировать эту хрень, которая сдохнет от нашего хренового топлива. Это движок ну с натягом для Патриота - как вариант, а уж Хантеры, Буханки и Вояки - да мне доплачивать будут я его не возьму... хотя нет - возьму, продам и вместе с доплатой угроблю в японческий атмосферный дизель и лебедку... и еще обмыть останется...
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 11:53   #4
Warpig
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 22
По умолчанию Да лано...

Цитата:
Сообщение от forester55
Наше говно это следовательно и ваше говно. Уже хватит обсирательством заниматься хотелось бы взглянуть на то что вы сами делаете, может быть тоже говно потому что все его делают.Я имею в виду вашу работу сделанную вашими руками.
Чего так бурно реагировать... просто спросил мнения... Понятно что з\ч к нашим змз движкам намного дешевле... но взять же тех же китайцев... лицензируют движки от тоёты и мицубиси... почему наше змз не лицензируют... Взялись бы за ум наши змзшники, да скопировали нормальный японский движок и выпускали бы запчасти на своих мошьностях.... а кому не нравиться наше изготовление, пусть японские или те же китайские покупают... я думаю китайские через пару лет надёжней будут наших... в разы...
Р.S. И ещё не по теме... Я живу в Украине и патриот стоит около 18 штук зелёных... цена знаете кусается...
Я думал в следующем году брать... вот и мучаюсь... кода же поставят на патрик нормальный обкатаный движок.... пусть он будет наш, но надёжный....
Warpig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:08   #5
Warpig
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 22
Wink Всё туда же...

Ещё один фактор который беспокоит меня... поднятие цен на патриот... оно будет... это факт... но при цене в Украине 20 т.е. он совсем потеряет привликательность вообще... Китайцы всё более и более заманчивы... по цене и качеству... Хотя немного беспокоит цена на з\ч к китайцам и сервису...
Warpig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:09   #6
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

На своих мощностях нечего выпускать они не могут, это надо переоборудовать линию и прочее и прочее... Поэтому выпускают свои родные ЗМЗ...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:56   #7
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warpig
Чего так бурно реагировать... просто спросил мнения... Понятно что з\ч к нашим змз движкам намного дешевле... но взять же тех же китайцев... лицензируют движки от тоёты и мицубиси... почему наше змз не лицензируют... Взялись бы за ум наши змзшники, да скопировали нормальный японский движок и выпускали бы запчасти на своих мошьностях.... а кому не нравиться наше изготовление, пусть японские или те же китайские покупают... я думаю китайские через пару лет надёжней будут наших... в разы...
Р.S. И ещё не по теме... Я живу в Украине и патриот стоит около 18 штук зелёных... цена знаете кусается...
Я думал в следующем году брать... вот и мучаюсь... кода же поставят на патрик нормальный обкатаный движок.... пусть он будет наш, но надёжный....
По поводу установки Крайслера на Волги - всё очень просто, ЗМЗ повысил отпускные цены, вот ГАЗ и кинулся искать другие движки...
По поводу отработанности, то с этим у ЗМЗ всё в порядке, выпускается давно и с минимальными изменениями.
С надёжностью тоже неплохо, его прородитель ЗМЗ406 на Волге у моего друга отходил уже почти 180 000 км и будет ещё ходить, при проведении регламентных работ и использовании нормальных расходников. Другой вопрос, что на Патрика просится либо V6 (200-250 л/с) либо дизелёк 2,5-3 литра (130-180 л/с) и раздатка с цепью (аналог ММС Super Select).
Т.ч. не надо охаивать то, что поставлено от безисходности.
А про удорожание - доллар падает. Рублёвые цены как были, так и остались до сих пор...
С уважением!
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 13:59   #8
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warpig
Взялись бы за ум наши змзшники, да скопировали нормальный японский движок и выпускали бы запчасти на своих мошьностях....
А 409-й разве не является копией аналогичных японских движков конца 80-х, начала 90-х? По всем параметрам (мощность, момент, потребление) он с ними сравним. Претензии только к соединительным фишкам датчиков и всяких проводов. Более совершенные движки, работающие с обедненными смесями, непосредственный впрыск, с изменяемыми фазами и т.д. просто не жильцы на нашем бензине. А уж где-то в глубинке, вне цивилизации, такой авто с большой вероятностью останется навсегда. Движки уаза можно усовершенствовать только в плане упрощения и повышения надежности, т.к. только самые нетребовательные движки позволят уазу вернуться домой.
Имхо, единственно, что, так это ВСЕ серийно устанавливаемые движки мелковаты для уаза. А мелкий движок на тяжелой машине всегда имеет меньший ресурс, чем на более легкой.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 17:13   #9
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампер
А 409-й разве не является копией аналогичных японских движков конца 80-х, начала 90-х? По всем параметрам (мощность, момент, потребление) он с ними сравним. Претензии только к соединительным фишкам датчиков и всяких проводов. Более совершенные движки, работающие с обедненными смесями, непосредственный впрыск, с изменяемыми фазами и т.д. просто не жильцы на нашем бензине. А уж где-то в глубинке, вне цивилизации, такой авто с большой вероятностью останется навсегда. Движки уаза можно усовершенствовать только в плане упрощения и повышения надежности, т.к. только самые нетребовательные движки позволят уазу вернуться домой.
Имхо, единственно, что, так это ВСЕ серийно устанавливаемые движки мелковаты для уаза. А мелкий движок на тяжелой машине всегда имеет меньший ресурс, чем на более легкой.
Скорее всего не копией, а потугами на нормальный двигатель. Хотя с чем сравнивать... Как уже писал, 406 нормально бегает и работает. Что радует - не очень чуствителен к перегреву... В общем, движка не прихотливый и довольно надёжный, хотя по сравнению с тойотовским 3s-fe - отсталый и сыплется. У меня была Камрюха с таким движком, который отходил 400 000 и его не вскрывали. Между ТО масло не уходило совсем, работал ровно и тихо, почти без вибраций, да сама машинка, даром что была изрядно потрёпана, бегала крайне приятственно и доставляла немалое удовольствие. На трассе 140-160 км/ч и расход 8,5-9 л/100 км. Ни 406 ни 409 такого пока и не снилось... Хотя если его лелеять, то тыщ 250 он отбегает...
С уважением!
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 11:28   #10
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 99
Скорее всего не копией, а потугами на нормальный двигатель. Хотя с чем сравнивать... Как уже писал, 406 нормально бегает и работает. Что радует - не очень чуствителен к перегреву... В общем, движка не прихотливый и довольно надёжный, хотя по сравнению с тойотовским 3s-fe - отсталый и сыплется. У меня была Камрюха с таким движком, который отходил 400 000 и его не вскрывали. Между ТО масло не уходило совсем, работал ровно и тихо, почти без вибраций, да сама машинка, даром что была изрядно потрёпана, бегала крайне приятственно и доставляла немалое удовольствие. На трассе 140-160 км/ч и расход 8,5-9 л/100 км. Ни 406 ни 409 такого пока и не снилось... Хотя если его лелеять, то тыщ 250 он отбегает...
С уважением!
Ну во первых с с 3SE сравнивать некорректно 2 литра и 2,7 совсем разные категории. К тому же ремень ГРМ и цепь вносят совсем разные вклады в вибрацию и шумы движка.
Сравнение по потреблению совсем глупо, т.к. оно определяется не только литражом, но и формой кузова, устройством привода, размером колес и агрессивностью рисунка, наличием промежуточных узлов (РК и т.д) шестеренок.
А принцип построения движков примерно одинаков и претензии к чуствительности 409-го к перегреву (имхо) опираются на пустое место.
Например перечнем ошибок, высвечиваемых микасом, не может сравниться ни один японец. А эта излишняя инфа совсем не излишняя в пампасах.
Корректней сравнивать с движками на 2,7 литров, устанавливаемые не на престижные иномарки, а на рабочие японские лошадки. Есть такие на примете для сравнения?

Последний раз редактировалось бампер; 22.06.2006 в 11:31.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питер: меняю Крайслер на УАЗик Pooh_78 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 1 26.01.2011 15:36
Почему на уазе Патриот, Патриот написано английскими буквами? ilya20000 Обсудим автомобили 18 11.09.2009 11:01
двигатель крайслер на газели RRS&UAZ Нестандартные 28 23.04.2008 17:37
Юмор!!! Письмо сотрудника Даймлер-Крайслер PuzA Прочее 6 28.09.2005 23:40


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-