uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 18:22   #501
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мастер Печник Посмотреть сообщение
У меня всегда горело только 4*4. Больше ничего не горело. Да же не знал что должно
Лампочек понапридумывали конструктора...
Кочережка качается вправо-влево - передок подключен. Не качается - отключен. Еще нужно точно помнить, подключены ли хабы. И фсе.
ivaigo_uaz вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2010, 20:15   #502
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
Лампочек понапридумывали конструктора...
Кочережка качается вправо-влево - передок подключен. Не качается - отключен. Еще нужно точно помнить, подключены ли хабы. И фсе.
А в патре они по моему все время включены или я чтото упустил?
Malefic вне форума  
Старый 01.12.2010, 06:04   #503
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto-master Посмотреть сообщение
Не ленитесь. Спасибо. Валера.
Пробег 102 тысячи, машинка 2005 года выпуска.
Заменены исключительно по необходимости а не для улучшайзинга: задний кардан, радиатор, РЦС, главная пара в заднем мосту и одна ступица, эл. вентилятор охлаждения двигателя. Поворотные кулаки полностью поменял на кулаки 3160 и роликовые шкворни (пламенный привет конструкторам пластиковых шкворней). Про неоднократные замены ДТОЖ и сальников расписывать не стану. На пробеге 9000 тысяч побывал в гарантийном сервисе- разрушился привод ГРМ с обрывом цепей. На днях наполовину отвалился бензобак , полностью отгнило крепление, вернее та часть кузова, к которой приварено крепление. Я офигел, чтобы железо могло так сгнить всего за 5 лет, причем сами пороги и остальной кузов в очень хорошем состоянии.

Что нравится в машине:
1)сравнительно невысокая цена
2) как ни крути, это полноразмерный тяжелый внедорожник с хорошей подвеской и комфортной "походкой" на наших поганых дорогах и вне их
3) дизайн многие назовут спорным, но мне нравится.
Что не нравится:
1)Очень низкое качество многих комплектующих и местами откровенно посредственный полет конструкторской мысли.
2) Неоправданно высокая стоимость официального сервиса. На днях приятель проходил ТО 1500 км на своего нового Патрика, с него слупили 15 тыс. руб.
El Chupacabra вне форума  
Старый 01.12.2010, 11:59   #504
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
А в патре они по моему все время включены или я чтото упустил?
У меня август 2006 г. Хабы отключабельны.
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 02.12.2010, 11:36   #505
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Отчитываюсь.
Снегу выпало сегодня очередной раз и много-много. Повез ребенка в школу. Свернул со стоящего колом шоссе в поле. А там уже народ развлекается: лежит на пузе пузотера, впереди (после попыток вытянуть) шлифует (не помню точно что, но типа сузуки-витары), к сузуке тросом привязан прадик. Тоже шлифует, трос натянут. Прадик ни туда ни сюда. Режем трос, Прадик отъезжает. Я вытягиваю сузуки. Начинает вонять сцепление.
Пытаюсь дернуть пузотеру, но бросаю это дело, т.к. ребенка в школу везти надо. Обещаю народу вернуться, уезжаю.
Обратно возвращаюсь - никого нет, справились сами - молодцы.
Проезжаю то же поле на пониженной и по шоссе уезжаю домой.
Через час снова еду в город и снова сворачиваю в то же поле. В том же месте на пузе лежит Калдина (или Карина), шлифует. Здесь пришлось потрудиться. Тянул и за перед, переезжал к заду, тянул. И так 2 раза. Вытянул бедолагу на шоссе за задницу, получил 250 р....
Переключаюсь с пониженной... и нееду почти никак. Сцепление воняет. Так протянул еще км 10 и сдох окончательно посреди перекрестка.
На 88 тыще км сцепа приказала долго жить.
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 03.12.2010, 08:14   #506
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
Отчитываюсь.
Снегу выпало сегодня очередной раз и много-много. Повез ребенка в школу. Свернул со стоящего колом шоссе в поле. А там уже народ развлекается: лежит на пузе пузотера, впереди (после попыток вытянуть) шлифует (не помню точно что, но типа сузуки-витары), к сузуке тросом привязан прадик. Тоже шлифует, трос натянут. Прадик ни туда ни сюда. Режем трос, Прадик отъезжает. Я вытягиваю сузуки. Начинает вонять сцепление.
Пытаюсь дернуть пузотеру, но бросаю это дело, т.к. ребенка в школу везти надо. Обещаю народу вернуться, уезжаю.
Обратно возвращаюсь - никого нет, справились сами - молодцы.
Проезжаю то же поле на пониженной и по шоссе уезжаю домой.
Через час снова еду в город и снова сворачиваю в то же поле. В том же месте на пузе лежит Калдина (или Карина), шлифует. Здесь пришлось потрудиться. Тянул и за перед, переезжал к заду, тянул. И так 2 раза. Вытянул бедолагу на шоссе за задницу, получил 250 р....
Переключаюсь с пониженной... и нееду почти никак. Сцепление воняет. Так протянул еще км 10 и сдох окончательно посреди перекрестка.
На 88 тыще км сцепа приказала долго жить.
А до этого с ним проблемы были? Может воно вмерло после эвакуции.
Malefic вне форума  
Старый 04.12.2010, 08:08   #507
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
А до этого с ним проблемы были? Может воно вмерло после эвакуции.
Проблемы, скорее всего, были, просто я не придавал значения. Это первое сцепление, которое я ухайдокал. Поскольку автомобиль первый.

Вскрытие показало под ноль отполированный диск. И как и за что оно до последнего момента СЦЕПЛЯЛОСЬ... я не понимаю. Но вонища была жуткая.

Новое сцепление (Kraft) хватает моментально. Но ощущается короткий ход педали (или это просто по сравнению с убиенным такое ощущение). Когда стартовал от сервиса, даже пару раз заглушил двигатель, как курсант. Пару дней покатаюсь, пообвыкну. Потом мож подрегулируем.
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 04.12.2010, 08:47   #508
Malefic
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Malefic
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz Посмотреть сообщение
Проблемы, скорее всего, были, просто я не придавал значения. Это первое сцепление, которое я ухайдокал. Поскольку автомобиль первый.

Вскрытие показало под ноль отполированный диск. И как и за что оно до последнего момента СЦЕПЛЯЛОСЬ... я не понимаю. Но вонища была жуткая.

Новое сцепление (Kraft) хватает моментально. Но ощущается короткий ход педали (или это просто по сравнению с убиенным такое ощущение). Когда стартовал от сервиса, даже пару раз заглушил двигатель, как курсант. Пару дней покатаюсь, пообвыкну. Потом мож подрегулируем.
В любом случае 88 ткм это неплохо, на газелях (а есть подозрение что изнасально оно одинаковое) меняют через 50 тыс.
Malefic вне форума  
Старый 04.12.2010, 09:55   #509
Котеич
Member
Новенький
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

У меня Патр 05 года. Взял в мае прошлого года (9 мая блин). Доволен. Сразу поставил газ (обычный). Расход по городу летом 17 трасса до 12 л. (скорость не выше 110). Зимой расход был с постоянно включенными хабами 20 л. город (газа). Дважды ездил в Адлер через серпантин. Идет не хуже других по серпантину. Тяги на газу вполне хватает. После покупки сразу выкинул вискомуфту. Пропеллер поставил на 11 лопастей от газели через переходник напрямую. Из ремонта было - замена помпы и поворотных кулаков. Причем кулаки пришлось менять из-за собственной глупости. Промухал шкворня и пошла выработка в кулаках. Поменял заодно рулевые оконечники. Теперь слежу и шприцую вовремя. Сейчас пытаюсь победить печку. Родная жарит хорошо но дует слабо и алгоритм управления полностью дебильный. Купил печку (б/у) от ГАЗ 3307. Еще не поставил. Радиатор 3 рядный медный никак не найду бэушный хороший. Ну об этом есть в другом разделе. Для улучшения вентиляции врезал 2 кулера от компа в обшивку задней двери. Кнопку включения установил от волги вместо кнопки переключения баков и запитал от + прикуривателя. В целом машиной доволен. По говнам ее не гонял. Покупалась для жены с детьми. Жене Патр нравится. Ездит с удовольствием. А я его с удовольствием довожу до ума матеря наших конструкторов.
Котеич вне форума  
Старый 09.01.2011, 14:25   #510
mexanik-09
Junior Member
Новенький
 
Аватар для mexanik-09
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: оренбург
Сообщений: 8
Talking

ПАТРИОТ куплен 16 10 2010 пробег 7600 машиной доволен абсолютно после покупки загнал в гараж на неделю прошприцевал, протенул, проантекорил, чуть не отравился. После пробега 2200 слил всё что можно,залил ДВС total 5w40, трансмиссия castrol drevillin sintraks universal sae 75w90 API GL4/GL5,ОЖ атифриз 11, рулевое ATFномер не помню знаю что для АКПП, тормоза и сцепление не трогал тормоза ABS побоялся лезть втемболее работают отлично а сцепление обычно долго не живут по опыту вождения ВОЛГ заливал чтото из япона мама результат был +. Из переделок шаровые на подшипники (автогидравлика),демпфер (амор 3110 задний hola) на нижнею тягу/мост результат превзашол ожидание машина едет устойчево по определению машину должно тянуть в лево так как амор газмасло но теория не сработала чему я очень рад. Установил ГБО 4ое поколение баллон 100 л в багажник средний расход на 1000 км газ 16.09 бензин чуть меньше. Прошил мозги отключили католизатор но данный девайс ещё не заменил на пламягаситель, ну и помелачи типа ПТФ от 120 TLC prado жалюзи радиатора от 2410 с электро приводом итд. Из поломок перетёрлись провода между кузовом и водительской дверью замотал изолентой, сломалась писалка при протерание машины тряпкой заменил и достал люфт рулевого Delfi А в общем я счастлив.
mexanik-09 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Патриот



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы! Отчитаться по ПАТРИОТАМ не хотите!??? (2) Segan Обслуживание УАЗ Патриот 120 19.01.2017 19:20
Как живется патриотам на Руси..... CHEburashka УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 11 03.09.2010 13:27
владельцы инжекторных буханок ! отчитатся не хотите? Преподобный Обсудим автомобили 12 08.03.2009 20:45
ХОТИТЕ ПРИКОЛ? П.Р.И.З.Р.А.К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 01.01.2007 14:45
Сервисы по Патриотам в Питере где? Dmitry_Shitik УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 2 16.10.2006 21:56


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-