uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 21:48   #1
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию Глубоко личное. На этот раз без политики.

Всем привет!
К сожалению, в этой моей теме НЕ будет ни Сталина, ни ВОВ, ни либерастов....
Просто помогите в решении одного вопроса:

1. Если мужчина (муж) работает и зарабатывает деньги, обеспечивает семью, то сколько денег он имеет право тратить на свои увлечения (уазик, рыбалка, туризм и прочее), от своего заработка?
А то у меня многие друзья с меньшими доходами имеют хорошую резину, спиннинги, лодки... И все удивляются, почему этого нет у меня? Когда я говорю- нет денег, все удивляются... На солярии жене-то хватает...

Тварь ли я дрожащая или ПРАВО имею?

Подскажите, пожалуйста! Можно без конкретных цифр, в долях или %.

Для информации: И я и жена работаем, зарплата стабильно и вовремя, машины у всех (пузотёры), УАЗ- моё увлечение.

Только не смеяться, ладно?

Последний раз редактировалось cccp62; 12.04.2011 в 21:55.
cccp62 вне форума  
Старый 12.04.2011, 21:51   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Глупый вопрос. Что значит " сколько имеет право..." столько , сколько позволяет совместное ведение хозяйства. Я , честно , вообще не представляю, как это моё-твоё. У нас например , все общее. И крупные покупки обсуждаются коллегиально. Живем душа в душу уже 23года
Олег34 вне форума  
Старый 12.04.2011, 21:59   #3
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Глупый вопрос. Что значит " сколько имеет право..." столько , сколько позволяет совместное ведение хозяйства. Я , честно , вообще не представляю, как это моё-твоё. У нас например , все общее. И крупные покупки обсуждаются коллегиально. Живем душа в душу уже 23года
Чтобы было понятнее:
Из семейного бюджета за последнее время:
Лисий полушубок жене-50тр, татуаж губ-5 тр, наращивание волос-7 тр, телефон- 15 тр, мне- датчик топлива за 180руб...
cccp62 вне форума  
Старый 12.04.2011, 22:03   #4
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cccp62 Посмотреть сообщение
Чтобы было понятнее:
Из семейного бюджета за последнее время:
Лисий полушубок жене-50тр, татуаж губ-5 тр, наращивание волос-7 тр, телефон- 15 тр, мне- датчик топлива за 180руб...



Гы.... Вопросик есть по существу.

А чЁ сильнее хочетсО? Жену поменять, или тратить на авто побольше?
При вдумчивом ответе на этот, себе поставленный вопрос, сразу встанет всё на свои места.
user_2 вне форума  
Старый 12.04.2011, 22:10   #5
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Гы.... Вопросик есть по существу.

А чЁ сильнее хочетсО? Жену поменять, или тратить на авто побольше?
При вдумчивом ответе на этот, себе поставленный вопрос, сразу встанет всё на свои места.
Дело не в авто... Просто, вместо авто могла бы быть рыбалка (удочки, мормышки, лодки), туризм (рюкзаки , палатки) и прочее. Просто, у неё ВСЕ расходы неотложные, а меня в бизнес-плане нет... Причём с ростом моей зарплаты это прогрессирует...
cccp62 вне форума  
Старый 12.04.2011, 22:30   #6
Temy4
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Temy4
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Крым, с. Баштановка..
Сообщений: 10,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cccp62 Посмотреть сообщение
Дело не в авто... Просто, у неё ВСЕ расходы неотложные, а меня в бизнес-плане нет... Причём с ростом моей зарплаты это прогрессирует...
знаешь, братец..
я тут соглашусь пожалуй с Фаталистом..
меняй жену, пока не поздно..
у нас супругой как-то даже без всяких договоренностей получается - в приоритете траты на сына, жилье и т.п..
а на личные прихоти по очереди..
типа сегодня мне новые колеса, завтра жене новая шуба..
как-то так..!
Temy4 вне форума  
Старый 12.04.2011, 22:32   #7
Мальчонка VIP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живите дружно и все будет, и хобби и шубы и еще чего нибудь...
 
Старый 12.04.2011, 22:09   #8
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cccp62 Посмотреть сообщение
Чтобы было понятнее:
Из семейного бюджета за последнее время:
Лисий полушубок жене-50тр, татуаж губ-5 тр, наращивание волос-7 тр, телефон- 15 тр, мне- датчик топлива за 180руб...
Ну бывает и так. Супруге на операцию 40 000р. " Ремонт" сетчатки и восстановление нормального зрения, которого она была лишена с 18 лет. Сыну операция 30 000р. тоже зрение и потом 25 восстановление слуха. Санаторий супруге 20 000р. Мне , в этот раз , хрен с маслом . До этого , 35000 покупка донора для патруля , плюс всякие милые шалости по переделке буханки и генеральной перетряске патруля, никаких возражений от семьи. Теперь в глубоком финансовом кризисе , ибо строительный бизнес , мать его... Все сидим и не отсвечиваем , ибо напряг. И тоже , никаких возражений и требований , хочу того , хочу сего. Семья или есть или каждый сам за себя , на сколько наглости хватит. Таких тоже знаю предостаточно.
Олег34 вне форума  
Старый 12.04.2011, 22:11   #9
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cccp62 Посмотреть сообщение
Чтобы было понятнее:
Из семейного бюджета за последнее время:
Лисий полушубок жене-50тр, татуаж губ-5 тр, наращивание волос-7 тр, телефон- 15 тр, мне- датчик топлива за 180руб...

братан, ты влип....

это не смешно, а грустно.... жена молодая что ли?


даже совета ни кого не дать, вот Фаталист правильный вопрос задал(умный он всё таки).....

делай заначку о которой жена не знает и покупай всё себе на радость...
Penukhin вне форума  
Старый 12.04.2011, 22:26   #10
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
братан, ты влип....

это не смешно, а грустно.... жена молодая что ли?


даже совета ни кого не дать, вот Фаталист правильный вопрос задал(умный он всё таки).....

делай заначку о которой жена не знает и покупай всё себе на радость...
Мне самому грустно... Первый раз с тобой, Константин, соглашаюсь...
Жена чуть моложе (3 года разницы)
Насчёт Фаталиста... Он по своему прав, но: (из хорошей книги, да и фильм такой есть...)
Цитата:
На перекрестке он сдержал шаг, чтобы кинуть последний взгляд на дом, где похоронено столько его дней и ночей. Эх, не оборачиваться бы ему, ведь скольких людей, если верить Библии и народным преданиям, погубил взгляд, брошенный назад!.. Но Гущин оглянулся. Он увидел знакомые стены, окна, и одно окно было распахнуто, из него далеко высунулась женщина и смотрела ему вслед. Он не узнал в первый момент своей жены, но затем в странном неестественном приближении, словно свершилось некое оптическое чудо, он увидел ее небрежное лицо с расширенными порами, погасшие глаза в морщинистых веках, никому не нужное, беззащитное лицо рано постаревшей женщины. Да, в ней ничего не осталось от чистопрудной девчонки! И странно, ни злости, ни ожесточения не было в этом бледном лице; она смотрела сверху, а казалось - снизу, взглядом поверженного всадника, сбитой выстрелом птицы.
И этого Гущин не мог вынести. Он издал горлом какой-то странный глотательный звук и повернул назад.
А насчёт заначки... мы работаем в одной конторе...
ОЛЕГ34Ваши проблемы я понимаю, здесь нет никаких вопросов, и будь проблемы со здоровьем близких или похожие, я бы не задавал вопросов, тут выбирать не приходится. Но операция и солярий разные вещи. В моём понимании, солярий- это элемент развлечения, роскоши. Почему на роскошь в её понимании деньги находятся, а на мои забавы, нужные для души, нет? Я не имею право на маленькие расходы для поддержания нервов и душевного здоровья? Как объяснить ей это?
cccp62 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-