uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 22:51   #1
Элсат
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Элсат
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Селятино,Московской обл.
Сообщений: 15
По умолчанию Омыватель заднего стекла

При включении дворника заднего стекла включается омыватель , хотя не всегда в этом есть нужда. И причём после их выключения (остановки) , омыватель продолжает качать жидкость на стекло ещё примерно с минуту. На станции ТО мне сказали , что так отрегулировано реле на всех ПАТРИОТАХ. Я что-то сомневаюсь . Расскажите кто-нибудь так-ли это. Как решить эту проблему? Жидкость вылетает в момент. А в моросящую дождливую погоду без омывателя просто беда!
Элсат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.06.2008, 23:05   #2
Maycat
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Maycat
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Была та же проблема. Реле мне поменяли при первом же ТО. Подходит стандартное с 4мя контактами. В том, что льёт при включении дворника виноват переключатель, но со сменой реле это перестаёт быть серьёзной проблемой.
Maycat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:07   #3
Ttttta
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ttttta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 457
По умолчанию

Не знаю как на патрах, на хантере была та же фигня- пытаюсь включить хвостик, нажимаю рычаг от себя- он водой брызжет. Выход оказался прост- надо нажимать чуть-чуть совсем! Если задержать в положении хоть на секунду- он брызжет, если просто коснуться-щелкнуть - он виляет хвостом без воды. Кстати, при этом рычаг должен быть на медленных дворниках. В нижнем положении он вроде только с брызгами (могу ошибаться)
Ttttta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:26   #4
Maycat
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Maycat
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

От режима работы передних дворников работа заднего, по моим ощущениям, не зависит. А вот "гениальная" находка завода поставить реле с задержкой 15 сек. сильно напрягала. С другой стороны, вылив на заднее стекло 2-3 литра незамерзайки зимой приобретаешь навыки ювелирной работы с переключателем . Вывод прост - реле менять 100%, тогда слегка "плюнуть" на стекло не страшно. Если и это раздражает - поколдовать с контактами в переключателе.
Maycat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:31   #5
Leks71
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элсат Посмотреть сообщение
При включении дворника заднего стекла включается омыватель , хотя не всегда в этом есть нужда. И причём после их выключения (остановки) , омыватель продолжает качать жидкость на стекло ещё примерно с минуту. На станции ТО мне сказали , что так отрегулировано реле на всех ПАТРИОТАХ. Я что-то сомневаюсь . Расскажите кто-нибудь так-ли это.
Я проверял эту опцию при покупки машины, у меня брызгал заявленые 5 секунд. Больше я этой поцией ни когда не пользовался. По мне так хоть это заднее стекло досками заколоти без него прекрасно все вижу.
Leks71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:40   #6
ляксей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ляксей
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: С-петербург.Кр-село
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элсат Посмотреть сообщение
При включении дворника заднего стекла включается омыватель , хотя не всегда в этом есть нужда. И причём после их выключения (остановки) , омыватель продолжает качать жидкость на стекло ещё примерно с минуту. На станции ТО мне сказали , что так отрегулировано реле на всех ПАТРИОТАХ. Я что-то сомневаюсь . Расскажите кто-нибудь так-ли это. Как решить эту проблему? Жидкость вылетает в момент. А в моросящую дождливую погоду без омывателя просто беда!
такаяже хрень за 3 нажатия бочок пуст-больше я его незапровляю...правдо у меня хантр
ляксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:45   #7
Maycat
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Maycat
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ляксей Посмотреть сообщение
такаяже хрень за 3 нажатия бочок пуст-больше я его незапровляю...правдо у меня хантр
Для Патра не выход . Бачок общий на перед и зад + при отсутствии воды можно запросто спалить моторчик омывателя (проверено на себе )
Maycat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:59   #8
ляксей
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ляксей
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: С-петербург.Кр-село
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maycat Посмотреть сообщение
Для Патра не выход . Бачок общий на перед и зад + при отсутствии воды можно запросто спалить моторчик омывателя (проверено на себе )
опа...завтро отключу будет запосной....
ляксей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:10   #9
Элсат
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Элсат
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Селятино,Московской обл.
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maycat Посмотреть сообщение
Была та же проблема. Реле мне поменяли при первом же ТО. Подходит стандартное с 4мя контактами. В том, что льёт при включении дворника виноват переключатель, но со сменой реле это перестаёт быть серьёзной проблемой.
Спасибо за совет! Только где,в каком месте находится это реле в машине? Под капотом или в приборном отсеке?
Элсат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:52   #10
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Патриот 2005г. Никаких косяков с задним омывателем нет. Даже мастер на ТО в неповерил,попросил включить,а электрик залез в блок релюшек проверил не менял ли я реле. Единственно писалку я перенёс над стеклом,а родное отверстие заглушил.Теперь вся вода на стекло льёт а не в дворник.
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
омыватель буханковского стекла ВАСЯ Буханки и Головасты 15 05.02.2008 21:34
Омыватель заднего стекла. А если перецепить релюшки? Boch1 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 33 15.08.2007 12:07
Омыватель заднего стекла BVS Электрооборудование (Electrical Equipment) 13 10.12.2006 23:42
Омыватель заднего стекла и электронный спидометр Родригес Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 20.05.2006 12:32
Омыватель стекла Eldar Общие технические вопросы 16 27.09.2005 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-