uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Вопросы представителям Завода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 01:43   #21
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
вощето я слыхал что себестоимость при серийном производстве груб рассчитывается по формуле доллар за килограмм металла в готовом изделии....
И где это слышали? Вообще-то алюминий 2$ за кило стоит. Да и автомобильный стальной прокат не сильно дешевле 1$ а кило. Так что это только цена сырья, а не себестоимость.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2017, 01:48   #22
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
И где это слышали? Вообще-то алюминий 2$ за кило стоит. Да и автомобильный стальной прокат не сильно дешевле 1$ а кило. Так что это только цена сырья, а не себестоимость.
а я не помню может еще при развитом социализме...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 02:03   #23
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я бы лично не хотел чтоб на моём уазе стоял 409-й или его модификация, он мне даже по налогам не выгоден.
Ну это вообще крохоборство - разница в налоге 99 лс УМЗ и
112 лс ЗМЗ-4091 совсем небольшая.
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
С КПП я вообще не пойму-луноход собрали а пятиступку не можем?
С тех пор много воды утекло - СССР уже нет, а Китай теперь
стал одним из самых больших автопроизводителей.
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Опять же нет сельской модификации Уаза, помню был Хантер-Классик с задним бортом, вот ему простой салон с быстросьёмным задним сиденьем, мостами военными или Спайсер 4.6, простыми бамперами, прочным фаркопом, можно без Гура и с мотором Умз-многие купят
Это Вам так кажется, что многие купят. Не особо покупали эти
Хантеры Классик без ГУРа.Хотя и салон у него был простой, и сиденье
заднее быстросъёмное, и бампера были металл. Да и стоил он 299 тыср.
Про УМЗ забудьте - не будет Соллерс ставить двигатель от
конкурента, когда у них есть свой ЗМЗ.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 02:11   #24
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
И где это слышали? Вообще-то алюминий 2$ за кило стоит. Да и автомобильный стальной прокат не сильно дешевле 1$ а кило. Так что это только цена сырья, а не себестоимость.
а кстати, вы уверены что это настоящая цена? а вдруг в ней стоимость всяких побочных услуг? а вдруг часть доходов с етой цены идет именно автопроизводителю? подкожные течения капитала такая занятная штука.... в той же фрг государство намеренно убивало вполне успешных производителей авто... борг варнер, нсу, дкв, с какогоб хую? хорьх объеденили с фольксвагеном с перепугу что ли?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 14:11   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну это вообще крохоборство - разница в налоге 99 лс УМЗ и
112 лс ЗМЗ-4091 совсем небольшая.

С тех пор много воды утекло - СССР уже нет, а Китай теперь
стал одним из самых больших автопроизводителей.

Это Вам так кажется, что многие купят. Не особо покупали эти
Хантеры Классик без ГУРа.Хотя и салон у него был простой, и сиденье
заднее быстросъёмное, и бампера были металл. Да и стоил он 299 тыср.
Про УМЗ забудьте - не будет Соллерс ставить двигатель от
конкурента, когда у них есть свой ЗМЗ.
Больше 100 лошадей ставка налога меняется сильно...
Китай то много чего производит но своя кпп должна быть...
А почему "кажется"?-не все в Москве живут, огромные пространства-провинция с грунтовыми дорогами, народу нужен транспорт и вовсе не лады-весты а простые внедорожники и чтоб в любой мороз запуск а не "загорелся чикендж-вызывайте эвакуатор"... Я например затоваривания торговых площадок дилеров вообще не помню, все уазы покупались.
Кстати автозаводу надо брать пример с Рыбинского завода где делают знаменитый снегоход Буран, там выпускают довольно дорогие и мощные снегоходы но основная прибыль идёт именно от утилитарного Бурана а в Ульяновске думают что если выпускать только гламурный Патриот по цене хорошо за лям то они озолотятся...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 16:04   #26
леха37
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для леха37
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moto-svoboda Посмотреть сообщение
Это я всем и вам тоже.
А про рубли, так это по курсу пол стоимости прадика 150. Перевидите в валюту и напишите на завод, посмотрим что из этого выйдет.

Народ точно отупел, даже не обнищал а именно отупел.
С какой радости УАЗ должен стоить меньше 700.000 руб?
На мой взгляд заводу нужно поднять цены на весь выпускаемый авто ряд. И цена на УАЗ должна начинаться с 1 мл. руб.
Единственный кто понимает о чем пишет - MTZ82. Адекватного человека всегда видно! Остальные видимо троли, которые новый УАЗ видели только по телевизору
Ага если уаз станет стоить 1.5 ляма он извините нах мне не упал,я прадика возьму
леха37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 17:36   #27
tailer0000
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

Камрады не ругайтесь.
Заводу задан вопрос - сколько нужно заявок на тентовые УАЗы, чтобы завод смог выпустить партию машин.
Какие будут дрыгатель, мосты и коробка мне непринципиально. Буквально несколько лет назад выпускался УАЗ 315196, почему бы не довыпустить ещё несколько машин?
Про сертификацию машин и сроки сертификации к сожалению ничего не знаю.
Мне просто нужен внятный ответ завода, что необходимо столькото заявок и партия будет выпущена по цене такойто, в комплектации такойто или что в связи с окончанием действия сертификата завод не может выпускать тентовые машины.
Дальше я через Уазбуку и другие сайты пытаюсь набрать нужное количество заявок и заинтересованные люди смогут купить себе тентовую машину. Или просто забываю про идею купить новую тентовую машину.
Теперь про цену. Если сертификаты на тентовые машины действуют, то по идее тентовая машина должна будет получиться дешевле на разницу между тентом и железной крышей, и на стоимость пластиковых накладок. Вот и вся логика.
Получится - хорошо, купят все желающие по тентовому аппарату, не получится - не беда, сэкономлю 500-600 тысяч для бюджета семьи.
В любом случае негодовать по поводу того, что потребители пытаются построить диалог с заводом несколько странно.
Ответ завода опубликую здесь.
Всем добра.

Последний раз редактировалось tailer0000; 29.10.2017 в 17:52.
tailer0000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:10   #28
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tailer0000 Посмотреть сообщение
Камрады не ругайтесь.
Заводу задан вопрос - сколько нужно заявок на тентовые УАЗы, чтобы завод смог выпустить партию машин.
Какие будут дрыгатель, мосты и коробка мне непринципиально. Буквально несколько лет назад выпускался УАЗ 315196, почему бы не довыпустить ещё несколько машин?
Про сертификацию машин и сроки сертификации к сожалению ничего не знаю.
Мне просто нужен внятный ответ завода, что необходимо столькото заявок и партия будет выпущена по цене такойто, в комплектации такойто или что в связи с окончанием действия сертификата завод не может выпускать тентовые машины.
Дальше я через Уазбуку и другие сайты пытаюсь набрать нужное количество заявок и заинтересованные люди смогут купить себе тентовую машину. Или просто забываю про идею купить новую тентовую машину.
Теперь про цену. Если сертификаты на тентовые машины действуют, то по идее тентовая машина должна будет получиться дешевле на разницу между тентом и железной крышей, и на стоимость пластиковых накладок. Вот и вся логика.
Получится - хорошо, купят все желающие по тентовому аппарату, не получится - не беда, сэкономлю 500-600 тысяч для бюджета семьи.
В любом случае негодовать по поводу того, что потребители пытаются построить диалог с заводом несколько странно.
Ответ завода опубликую здесь.
Всем добра.
Святая наивность ...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:26   #29
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
На заводе надо гнать взашей маркетологов... Стране нужны внедорожники и для сельской местности простые... Нет, сперва они купили завод волговских моторов-блестящий ход! 16-тиклапанную балалайку в сельский джип! Потом главные пары 4.1.... В результате нечего покупать.... Дизеля нет, тента нет, длиннобазной модификации нет, простых тяговитых моторов УМЗ нет, раздатки с КОМ под лебёдку нет, своей пятиступки нет.... Браво завод!-жги дальше!!!
Насчет сельского джипа полностью с Вами согласен. Но давайте вернемся в реалии российского законодательства, для того чтобы машина получила доступ на дороги общего пользования она должна получить отестацию типа транспортного средства ОТТС, а чтобы получить ОТТС машины должна соответствовать определенным нормам по количеству выбросов отработанных газов (не двигатель, а именно машина в сборе), шуму, безопастности (пройти всякие краштесты), соответствие световых приборов, и т д.
Теперь допустим мы хотим создать сельский джип, ну пусть за основу мы с Вами возьмем Виллис МВ (просто мне он нравится) - простой, проходимый, ремонтопригодный и главное нечего лишнего. Стоимость его сборки будет возможно около 150 000 рублей - машина то преметивная по конструкции. И тут мы наткнемся на то что этим машинам нельзя выезжать на дороги общего пользования, а чтобы разрешили выезд нужно сортифицировать ее как транспортное средство и получить ОТТС.
И тут выесняется что родные тормаза не способны уложится в требования по длинне тормозного пути, да и АБС необходим, без АБС не сортифицируют, в итоге придется дорабатывать тормаза - ставить вакуумный усилитель, блок АБС, более мощьные тормазные механизмы, да даже накладки колодок и те придется клетть более прочным клеем чтобы не сорвало. Такаяже история будет и с двигателем - родной нижнеклапанный не будет соответствовать экологическим нормам, придется менять на современный и ставить нейтрализатор. Чтобы соответствовать уровню шума придется поставить дорожные, современный пакрышки, дополнительный глушитель и т д. С безопастностью еще весилей - долой родную рулевую колонку, вместо нее травмобезопастную с падушками безопастности. Даже генератор придется ставить современный чтобы обеспечить питания увеличившихся потребителей - всяких там габаритных огней, контроллеров... Трансмиссия уже будет более дорогой - комозубой, а мосты гипоидными иначе вой не даст уложится в нормы по шуму.
И в итоге мы получим тот же Хантер, а изначально заложенная цена в 150 000 рублей увеличится на стоимость дороботок чтобы пройти сертификацию, плюс стоимость получения самих сортификатов, а для например серьификации Эры глонас требуется провести два крэш теста. В итоге стоимость нашего сельского джипа становится около 650 000 рублей, в эту цену входит производство самой машины, стоимость опытно конструкторских работ и ее сертификация.
А теперь давайти посмотрим какая зарплата у жителей села раз уж мы считаем их основными покупателями этой машины, и окажется что на селе получают 15000 - 20000 рублей, да это не москва, у нас в обласных центрах 25000 считается нормальной зарплатой. И давайте прикинем сможет ли житель села при зарплате 15000 р купить машину за 650000 р, разумеется нет - они возьмут сильно бэушную, а мы с Вами будем пытаться продать новую которую просто некто не купит - в селе для кого она предназначена на нее нет денег, а в москве она не нужна - что мы и видем на примере УАЗ Хантер.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 16:54   #30
tailer0000
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

Товарищ MTZ82 оказался прав.
"Данная версия отсутствует в действующем одобрении транспортного средства и, следовательно, для внутреннего рынка не доступна." - ответ представителей завода.
Вопрос исчерпан.
Владельцы УАЗ Хантер нью, УАЗ 315196, если ваша машина ухожена, находится в стоковом состоянии или с минимальными переделками, если она подпадает под критерии изложенные в первом сообщении и вы решите её продать, пишите в личку.
tailer0000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-