uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 18:13   #1
Будимир
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Будимир
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 20
По умолчанию Осторожно, новый дизель!

Небольшой промежуток кайфа на УАЗ кончился, когда я из Анапы предпринял поездку до Москвы, а далее планировал в Минск.
Не доезжая около 500 км до Москвы, на скорости 100-110 км/ч., я заметил, что загорелась лампа отсутствия давления масла. Я остановился и заглушил двигатель. Немного подумал, завёл опять. Помимо датчика, ноль показывал и манометр. Это писец! И писец на 10т. Пробега автомобиля. Машину придётся тянуть до сервиса, которого в этих краях почти нет. Был ноябрь, и достаточно холодно, чтобы замёрзнуть в течение трёх часов, всё это время я пытался поймать машину, чтобы меня дотянуть до ближайшего сервиса, который был в 80 км. В Ельце.
Ни каких официальных сервисов там не было (и это на русскую машину) и пришлось забыть о гарантии (как потом понял напрасно).
Меня притащили на вполне сносный по провинциальным меркам сервис, для антирекламы дам название «пит-стоп». В перечне автомобилей, которые они умели ремонтировать был и УАЗ. Но когда мастера увидели дизель, то долго пытались понять, что им придётся ремонтировать. После того как они разобрались, что произошло, то заявили, что у них нет запчастей. И я отправился в Москву на автобусе за деталями.
А произошло вот что: шестерни привода масленого насоса, оказались сделаны из дерьма (мягкого метала), они в течении небольшого времени эксплуатации автомобиля постоянно разрушались, кроша в поддон стружку, которая забивала сам масляный насос, и тем самым увеличивая нагрузку на шестерни. И в самый неподходящий момент стали лысыми, насос перестал вращаться, давление пропало.
Приехав в Москву купил шестерни привода на рынке в Южном Порту, и сразу поехал в магазин «Лорд» в Новогиреево. Где помимо прочего меня попросили показать шестерни, которые я купил на рынке, проведённый анализ металла, с помощью напильника, показал, что шестерни такое же дерьмо! Я взял нормальные шестерни в магазине, а те сдал обратно, правда, пришлось ехать опять на рынок.
Приехав в Елец и прождав весь день, пока соберут двигатель, вечером я выехал в Москву. По дороге появилась мысль, что мощи не хватает. А позже выяснилось, что и аппетит у машины увеличился. Вместе с запчастями смена привода, и насоса обошлась мне в 20 тыс. р.
Недели три был в Минске, и когда возвращался в Москву, на тех же 400 км. Не доезжая двигатель стуканал! Больше ремонтировать машину в провинциальных сервисах я не хотел. В конце концов поймал белоруса на микро-автобусе Мерседес. Он дотащил меня до Москвы. Но что это мне стоило. Аккумулятор разрядился быстро, поэтому ехать пришлось без габаритов, и что самое страшное без дворников. А была ночь, и некая мерзость валила и с неба, и от колёс мерса, заляпывая стекло.
Через день машина стояла в сервисе официального представителя ЗМЗ «ТехноСервис», так они вроде зовутся. Естественно, случай мой под гарантию не попадал. Пришлось менять два поршня, кольца, все толкатели клапанов, коромысла. На 30 т.р. Как мне сказали это результат, неправильной сборки, при смене привода масленого насоса. Нарушили систему газораспределения, один цилиндр не работал вовсе (отсюда и расход, и потеря мощности). А стуканул двигатель вследствие встречи клапанов с поршнем.
Сделали быстро, за день. Тут в Москве морозы начались. На холодную двигатель стал работать с перебоями, как прогреется в норму входит. Но время так и не было опять к ним поехать, буду уже сам разбираться. При -14 С заводил, при серьёзном морозе не пробовал. Да и ездить по морозу, удовольствие мало, в машине выше нуля температура не подымается. Через замёршие стёкла ничего не видно. Я вообщем, машину брал для эксплуатации летом и в Анапе, так что это не столь для меня важно.
Будимир вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2010, 18:17   #2
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Зато - ДИЗЕЛЬ !!
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:32   #3
сталкерр
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для сталкерр
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 286
По умолчанию

Во блин а я подумывал в сторону приобретения дизеля.
сталкерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:24   #4
Sanskoj
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 255
По умолчанию

Без паники, это единичный случай, может случиться с любым движком. В целом неисправностей по дизелю не больше, чем по другим моторам. Приведенная поучительная история еще раз убеждает в том, что запчасти нужно приобретать в проверенных местах, а ремонт дизеля надо доверять только профессионалам.
Sanskoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:28   #5
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Брал дизеля в июне 2007 .Пригнали своим ходом из Ульяновска в Екатеринбург-получилось 1500 км.Спидометр врал как по скорости так и по километражу.Общий пробег показывает одно,суточный другое,GPS третье.В итоге он замер на 41000.Машина используется каждый день,плюс поездки на охоту и просто полазить по умеренному бездорожью.Проблемы:замена стартера,турбины,заглушка клапана рециркуляции,замена обоих цилиндров сцепления,замена манжет в главном тормозном.С турбиной походу сам намудрил-надо знать что такое турботаймер и масло соответствующее.Обслуживаю сам,движком доволен.Ездили на охоту-дррузья,дай порулить.Итог-машина классная !
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:31   #6
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
Exclamation Несовсем

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Зато - ДИЗЕЛЬ !!
Просто русский дизель! Другие так не ломаются!
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:58   #7
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от policei47 Посмотреть сообщение
Просто русский дизель! Другие так не ломаются!
Да, вспоминается случай с моим ЗМЗ-409. который и 100 тысячь не отъездил, у Самсона 67, если не ошибаюсь, то на 40 или 50 тысячах стуканул тот же 409-й.
Это не руский дизель, это русский двигатель!
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 21:59   #8
chimaton
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для chimaton
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Костромская обл. г. Буй
Сообщений: 1,529
По умолчанию

вообще причем здесь дизель?????????????????????? к процессу сгорания выше озвученные проблемы не имеют ни какого отношения!!!! это проблеммы всего рос-авто-прома! по моему. а дизель один из самых удачных в РФ!
chimaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:01   #9
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от policei47 Посмотреть сообщение
Просто русский дизель! Другие так не ломаются!
Да ипался я и с Пыжовскими и Мериновскими дизелями (не на УАЗе), то погода не та, то луц не тот, то ...не понос, так золотуха. Ну их (дизеля) нах. А Андория, Штаер, не наши вроде бы, и что? Проблем в разы больше зажигалок. Вон на форуме сколько пишут....

Последний раз редактировалось user_2; 06.01.2010 в 22:04.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 22:28   #10
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

Дизель-бензин-какая разница!Описанные беды могут случиться с любой техникой!Что касается иномарок,последние лет 15 качество и надежность у них заметно пошатнулись.Как пример-прогар клапанов на дизелях Д9-Д13 еще в период гарантии.Раньше на Д12А,Д12С такого не было,нет и сейчас.И солярка тут ни при чем-заправляются все из одной бочки,по крайней мере в нашей конторе.
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый дизель ЗМЗ 2,2л, 106лс, крутящий 280 Н.м ! Karkusha Двигатель (Engine) 128 21.12.2009 02:42
Осторожно, новый комплект проводки просто отстой.... Саня_4х4 Электрооборудование (Electrical Equipment) 17 25.08.2009 06:35
Патриот получит новый дизель TLC80G Дизельные 18 09.04.2008 07:16
ЗМЗ подготовит новый дизель 5148 к концу года Андрей_В Дизельные 11 05.03.2007 22:57
Новый дизель Валера Дизельные 11 05.01.2007 10:18


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-