uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 00:31   #101
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Ну а вообще реально ?
Насчет кузовных деталей незнаю ..........а по ходовой мне присылали......если автовоз идет , то они с ним отправляют и забераеш уже просто в салоне ...........перевозчиком дольше............перевозчиком я ждала 2 недели
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2008, 10:43   #102
Света
Member
Новенький
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Новгород
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-boggi Посмотреть сообщение
Насчет кузовных деталей незнаю ..........а по ходовой мне присылали......если автовоз идет , то они с ним отправляют и забераеш уже просто в салоне ...........перевозчиком дольше............перевозчиком я ждала 2 недели
А мне как раз по кузавным надо .
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 11:12   #103
nazarr
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: С-Пб
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
А мне как раз по кузавным надо .
А что надо? Буду проезжать мимо диллирофф! Узнаю. может и есть что.
nazarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:10   #104
Света
Member
Новенький
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Новгород
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazarr Посмотреть сообщение
А что надо? Буду проезжать мимо диллирофф! Узнаю. может и есть что.
Да вот зеркало надо бы ... И тоже правое (большое). Да вроде говорите, что тоже уже полгода ждете... А по пластику вроде порешили... Ответ не сегодня - завтра получим. Хотим клеить , но если не получится :
1 - колесная арка правая передняя.,
2 - колесная арка правая задняя.,
3- бампер передний.
Если будет возможность и не трудно узнайте....
Света вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:25   #105
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

Подскажите про машину, она что китайская ????http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=36208
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:45   #106
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 177rus Посмотреть сообщение
Подскажите про машину, она что китайская ????http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=36208
шатл собран из комплектующих китайских , но на Российском заводе
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:32   #107
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-boggi Посмотреть сообщение
шатл собран из комплектующих китайских , но на Российском заводе
А какие части китайские. Точнее, какие не китайские, и ещё что уже встречалось на других машинах (не на Дервейсах)?
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 21:12   #108
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 177rus Посмотреть сообщение
А какие части китайские. Точнее, какие не китайские, и ещё что уже встречалось на других машинах (не на Дервейсах)?

Не поняла вопрос............шатал собран насколько я знаю полностью из китайских запчастей .......но на российском заводе
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:20   #109
Mohammad
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 93
Wink Очередной отчёт.

Приветствую всех.
Прошу прощения за то, что так долго заставил ждать - несколько месяцев назад я обещал, что напишу отчёт после посещения завода, однако до сих пор никак не получалось по самым разным причинам.
Итак...
Посещение завода состоялось 25-го октября 2007 года. Вероятно, кое-какая информация, из изложенного ниже, на данный момент уже устарела.
На завод поехали ваш покорный слуга и его давний очень хороший друг с древним именем - Чилар.
Встретились с директорами: Деревым Мухадином Аубекировичем - исполнительным директором и Булгаковым Сергеем Александровичем - генеральным директором представительства. От обоих получили по визитке.
Беседовали долго. Вопросы были и по запчастям на "Ковбой". Оказалось, что запчасти были давным-давно заказаны в Румынии. И деньги были перечислены за них в ооогрооооомном количестве. Но румыны "кинули". И теперь ни запчастей, ни денег. Очень сильно на этом они прогорели. Теперь уже не хотят связываться ни с самими румынами, ни с посредниками. Послали своего человека. Вроде уже все улажено и в скором времени надо будет опять перечислять деньги и запчасти должны будут двинуться в Россию. (повторюсь, что данная информация справедлива только на конец октября 2007 г.).
Также спрашивали насчёт восстановления на конвейере "Ковбоя" и о причинах снятия его с производства. Сергей Александрович сказал, что вопрос закрыт:
- Какой смысл выпускать автомобиль, зная, что он устарел и что попытки эти обречены на провал?
- А если появится достаточное количество людей, желающих купить такую машину?
- Вряд ли может появиться такое количество желающих, чтобы мы возобновили его производство.
А в автосалоне, что находится тут же при заводе, нам сказали: "Те, кто хочет приобрести такой автомобиль, могут обращаться к нам – мы можем предложить им б/у машины "Ковбой" в отличном состоянии. Дело в том, что некоторые люди, которые хотят продать свои "Ковбои" обращаются к нам, оставляя свои координаты. Мы можем помочь найти покупателям таких людей", - и тут же показали нам информацию о паре машин и телефоны владельцев.
Одной из причин, по которой "Ковбой" был снят с производства, было то, что шасси ARO уже невозможно было использовать из-за безответственности румын, а использование китайской подвески достаточно удорожало себестоимость машины.
По словам Булгакова, "Шаттл" тоже хотели снять с производства в этом году. Но неожиданно завод получил заказ на огромную партию таких машин.
Сам Булгаков имеет 30-летний опыт работы в автомобилестроении. С его слов, он работал и на ВАЗе, и в Ситроене, и в Пежо, и в Саабе. Первый "Сааб" в СССР ввёз именно он. Ещё много о чём говорили, уж всего и не упомнишь.
Сергей Александрович любезно предложил нам совершить небольшую экскурсию по заводу, на что мы, конечно же, с радостью согласились. Мы прошлись по многим цехам, увидели, как красят кузова, как собирают машины – и внедорожники, и легковушки (Лифаны). Признаюсь, я был поражён увиденным – попробую описать.
Лифановские кузова стоят в ряд. Рядом с одним кузовом - девушка, в руках бумажный скотч, коим пользуются маляры. Отрывает кусочек и клеит на кузов, отрывает следующий и клеит на другое место кузова и т.д. Но делала она это довольно быстро. Поскольку смысла в этой процедуре я не увидел, обратился к Булгакову:
- Сергей Александрович, а что это она делает, чем занимается?
- Она находит дефектные места кузова. А лучше подойдите сами и спросите её.
Мы подошли. И спросили. Девушка ответила нам точно так же. Тогда я, обследовав кузов, задал вопрос:
- Хорошо, а вот здесь, например, что за дефект? Почему Вы здесь заклеили?
- Смотрите сами, - она отклеила скотч и обнажилось лакокрасочное покрытие кузова. Как я ни пытался, так и не смог увидеть каких-либо изъянов. Я и так смотрел, и эдак – красивый блестящий металлик.
- А в чём дефект-то? – недоумевающе спросил Чилар.
- А вы вот под таким углом посмотрите.
Мы, скопировав позу девушки, начали вглядываться в точку на кузове. На том месте, где был приклеен скотч, свет отражался чуть не так, как на других местах. Нет, вмятины не было, но всё же свет отражался чуточку не так.
- Увидели? – спросила она.
- И это Вы называете дефектом? Ну, хорошо, я знаю, что здесь такое есть, потому что Вы мне показали. Но ведь ни один человек не способен заметить такое!!! Разве это дефект?
- Ну, во-первых, как это ни один человек не заметит? Я же заметила! А во-вторых, дефект – он и в Африке дефект – надо выявлять.
- Ладно, а здесь что за дефект? – указав на другое место, заклеенной скотчем, спросил я.
- Смотрите. – Она отклеила скотч.
Оказалось, что на этом месте в лак въелась маааааленькая пылинка. Ну, настолько она неприметная…..!!!!!
- Хорошо, а тут что?
Ну, тут уже действительно был дефект – скол лакокрасочного покрытия, размерами примерно 1x1,5 мм (меньше размера спичечной головки) – видимо, что-то уронили туда.
Была ещё пара "дефектных" точек, но их мы смотреть уже не стали. Я не удержался, чтобы не спросить:
- И что теперь с этим кузовом будет?
- А тут много дефектов – он на продажу уже не пойдёт. На переделку пойдёт.
"Ни фига себе", - подумал я, - "интересно, а Мерседесы тоже с таким же контролем качества делают?" – понимая, однако, что мысль всё же глупая.
Походили мы по многим цехам, где собирают "Лифаны", и оказалось, что подобный контроль проводится на каждом эпате сборки. К примеру, поставили кондиционер – контроль, поставили ещё что-то – контроль, и т.д.
В конце концов, оказались мы там, куда приходят все готовые машины. Там тоже не обошлось без сюрпризов.
Как гром средь бела дня, слышим мы дикий визг. Естественно, сначала испугались. Повернулись – видим источник визга. Оказалось, визг издаёт резина "Лифана", которого заставляют задом заехать во что-то наподобие бокса. На земле находится интересное сооружение, состоящее из двух параллельных труб, которые в передней части изгибаются навстречу друг другу и соединяются клиновидно. Машина заезжает в этот "бокс" таким образом, что трубы оказываются под машиной и прилежат к внутренним поверхностям колёс. Расстояние между трубами такое, что "Лифан" заехавший туда, почти не помещается и его колёса, вернее резина издаёт дикие вопли и визги, того гляди, сейчас не выдержат шаровые опоры или лопнут рычаги.
- Сергей Александрович, что за издевательство над машиной?! Тут же сейчас колёса отвалятся!
- Ежели отвалятся, значит - плохо сделанная машина она не должна идти к покупателю.
В этот момент бедняжка машинка, которой я уже так сильно сочувствовал, начала подвергаться очередному варварству. Чуть ли не со всех сторон на неё начали литься струи воды, да под таким давлением, что можно было подумать, что сейчас всю краску с неё сдерёт, о чём я, собственно, и сказал Булгакову.
- Нет, не беспокойтесь, с краской ничего не должно случится. А если случится, значит машина покрашена плохо – на продажу она не пойдёт.
Оказалось, что это ещё и тест на герметичность. По словам Булгакова, если внутрь попадёт хоть капля воды, то машина считается негерметичной и на продажу не пойдёт.
После всех этих мытарств машина едет на испытательную пробежку. Как сказал Сергей Александрович, на ВАЗе имеется полигон, где каждая машина совершает предпродажную 4 км пробежку (по-моему, 4 км, точно не помню). А на Derways’е такого полигона нет, да и не нужно – необходимости в нём тоже нет. Каждая новая машина, после всех испытаний на заводе, проезжает 30 (!) км по городу Черкесску (а там дороги – ой-ёй-ёй какие!!! Не приведи Господь), т.е. в реальных городских условиях. Это касается легковых машин. А внедорожники, помимо всего прочего, в обязательном порядке должны заехать в пойму реки Кубань и суметь выбраться из неё. Во время этих испытаний водитель ведёт запись всех своих наблюдений: где что зашумело, где что застучало или завибрировало, откуда много шума, где недостаточно шумоизоляции, не перегревается ли двигатель и т.д., и.т.п.
И только если заключение водителя в норме, машина идёт на продажу.
Как сказал тов. Булгаков: "Машина-то покупается вовсе не для того, чтобы ездить на ней кругами по полигонам, а для поездок по реальным дорогам".
Ух, блин, уже устал писать, ну, да ладно. Ещё кое-что.
В автосалоне увидел интересную малютку – "Benny". Сказали, что поставили её для изучения потребительского спроса. При повторном посещении завода (сразу после Нового Года) сказали, что, возможно, в марте поставят её на конвейер. Фотку малютки "Benny" прилагаю. Там стоит 3-хцилиндровый двигатель. Объём и прочие характеристики не помню, но если кому надо, могу узнать.
Ещё такая новость.
Компания Derways приобрела "не помню сколько" гектаров земли, где строится большооой завод. В этом году легковых автомобилей планируется выпустить уже 25000 шт. А по окончании строительства – 140 тыс. легковушек в год, не считая внедорожников.
Вот так-то, вот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Benny_1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	27.4 Кб
ID:	13884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Benny_2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	31.3 Кб
ID:	13885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Benny_3.jpg
Просмотров: 31
Размер:	35.3 Кб
ID:	13886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chilar&LandCrown.jpg
Просмотров: 44
Размер:	28.9 Кб
ID:	13887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Aurora_salon.jpg
Просмотров: 50
Размер:	32.2 Кб
ID:	13888  


Последний раз редактировалось Mohammad; 28.02.2008 в 16:37.
Mohammad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:12   #110
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

а скажите, он действительно такого запредельного для отечественных авто качества, как описанно у Mohammad?
А что там "с железом" - китайпром не славится качеством...
И т.д.
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рамблер новости Sadxu Общение 0 17.12.2010 20:07
Кто смотрел новости на НТВ? Горелый Обсудим автомобили 12 29.06.2010 16:59
вот так новости artemd2010 Двигатель (Engine) 9 25.05.2006 12:02
Новости от УАЗа Хмурый Обсудим автомобили 4 15.03.2006 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-