uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2020, 13:57   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Кстати сказать про личные наблюдения.... Я не сторонник "теорий заговора" но если при Лужкове властям на протесты коренных было пох,если что приезжал омон и лупил дубинами то последние год-полтора правительство Собянина начала закручивать гайки,затыкать рты... Так получилось что я увлекаюсь краеведением, почему то много тематических сообществ по краеведению в ВК я соответственно числюсь в группах по Ховрино где жил и Люблино где жила бабушка и где часто тоже жил,публикуют фото,старые карты,воспоминания я даже пару модераторов знаю там,мои фото 80-х по Ховрино даже были использованы в ряде статей...разумеется о застройке уплотнительной писалось в отрицательном свете с матерными нередко комментариями... И вот,не знаю как власти этого добились (сообщества в контакте независимы друг от друга) но стали многое стирать... В сообществе по Люблино были старые фото сквера им.Чехова напротив дома где жила моя бабушка... Там и мое фото есть,люди комментируют я пишу-"как хорошо что вовремя ему присвоили имя Чехова и привели в порядок а то в конце 90-х хотели там дома строить вроде"... Вскоре мне в личку падает-"вот из-за таких коренных козлов мы с матерью ютимся в @раной старой квартире и ждем реновацию пока вы жируете и в сквериках гуляете".... Понимаете?????-они ещё недовольны!!!! У нас в Ховрино с конца 90-х народ в общем недовольство политикой проявлял,на заборах строек писали ночами "верните наш двор,верните наши гаражи" эти надписи в течении нескольких дней лениво ликвидировали... теперь-следствие начинается!!! Дознаватели дома обходят! Собянин открыто заявил что "я недоволен Москвичами и считаю что правильно запрещено голосование по участкам на строительство,это решают только власти"... Был запрещён ретро-пробег по Автозаводской улице в память АМО ЗИЛ. В префектуре организаторам сказали-"сноса завода должны радоваться,агитация против запрещена"... То есть-гайки закручивают но........Зачем???
Саня hanter 31519 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2020, 14:00   #12
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Москва - великолепна. Супер-современный транспорт, идеальные дороги, стерильная чистота, единый дизайн-код, продуманые общественные пространства, отличная медицина и социальные обьекты сделаны максимально удобно
Апрелевский вне форума  
Старый 16.11.2020, 14:06   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
иди склероз лечи. город даже при СССР затихал только когда метро закрывали. да и то, не везде.
Ну, я застал время, когда на светофоре на Садовом или на ул. Горького остановившиеся машины могли не занять все ряды. Когда через Горького можно было перейти пешком, а по тротуарам росли липы... земля вокруг которых была закрыта литыми чугунными решетками.
Не было ночной жизни, не раскатывала праздная публика из одного кабака в другой.
Было время - когда можно было еще ездить по городу на МАЗ 503 с двумя самосвальными прицепами...и не только ночью. А на 130м с мигалкой и сиреной - можно было за полчаса домчаться от Гольяново до Сер. Бора...
И что? Тогда была такая жизнь, теперь - другая.
Было ли тогда лучше? В чем-то было, в чем-то -нет.
А что до стенаний об перенаселенности - так те, кто хотят ограничить вьезд - уже вьехали. И желали бы за собой дверку захлопнуть. Желательно еще - выселив тех, кто им не нравится.
шкипер17 вне форума  
Старый 16.11.2020, 14:07   #14
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Москва - это трещина! Серость, грязь, говно, реагенты, пробки, камеры, узбеки, стройка, вечно продавленые люки и тепловые стыки, вечный ямочный ремонт на мостах. Днище. Город не для жизни
EviL_LaugH вне форума  
Старый 16.11.2020, 14:08   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
ничего не лопнет. еще долго будут обживать присоединенный "лепесток" от области. а он кончится - еще лепесток выкроят. коренных москвичей - тех, кто жил при основании города - нет давным-давно. все ныне живущие - понаехавшие в разное время и существенно позже основания города. так что бьющие себя в грудь "коренные" ничего, кроме усмешки, не вызывают.

То что будут обживать МО это 100% не зря строят казалось бессмысленные станции метро типа "Ховрино" и "Беломорская"-в районе Химок Москва готовится шагнуть за МКАД.
В том то и феномен что и те кто по роду коренной и те у кого родители приехавшие не бьют себя в грудь а вот те кто приехал активно гнут пальцы типа вы коренные считаете себя белой костью а мы имеем такие же права и теперь мы тоже москвичи... То есть теория "коренной не коренной" эксплуатируется именно в среде понаехавших последних лет... Более того-стали активно "борзеть" диаспоры,например Китайская в Люблино и Узбеки там же...Я мало что понял но у нас в Ховрино какая то заварушка в 11-м Автобусном Парке, 100% водителей-не русские и (я то когда езжу вижу) внешности (шамиль басаев в молодости)-характерные бороды и прочее... По русски ни бельмеса вообще то есть они Россияне но......как они оказались в Москве? То есть автобусный парк превращен в анклав обитания приезжих, местных на работу НЕ БЕРУТ. Был какой то митинг уволенных водителей так те звери чуть ли не с ножами прибежали. Хреновая тенденция-верно???
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 16.11.2020, 14:13   #16
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

"Город? Город — страшная сила.
А чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает. Только сильный может выкарабкаться. Да и то…" (с)

Цитата:
В России хорошо тем, кто живёт в Москве или в Московской области, объясню почему. Во-первых, благодаря идиотской налоговой системе, которую создал ВВП все деньги идут в столицу, а бизнес концентрирует все свои предприятия там, где больше всего ЧЕГО? - правильно, потребителей, поэтому все рабочие места тоже в Москве и МОбласти, там же и дороги, там же и соц.поддержка, комфортная среда и инфраструктура. Остальные области живут по принципу не пришей к кое-чему рукав. То есть по остаточному принципу.
dnkroz вне форума  
Старый 16.11.2020, 14:14   #17
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелевский Посмотреть сообщение
Москва - великолепна. Супер-современный транспорт, идеальные дороги, стерильная чистота, единый дизайн-код, продуманые общественные пространства, отличная медицина и социальные обьекты сделаны максимально удобно
Ну и шутки у тебя-боцман!
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 16.11.2020, 14:16   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати сказать про личные наблюдения.... Я не сторонник "теорий заговора" но если при Лужкове властям на протесты коренных было пох,если что приезжал омон и лупил дубинами то последние год-полтора правительство Собянина начала закручивать гайки,затыкать рты... Так получилось что я увлекаюсь краеведением, почему то много тематических сообществ по краеведению в ВК я соответственно числюсь в группах по Ховрино где жил и Люблино где жила бабушка и где часто тоже жил,публикуют фото,старые карты,воспоминания я даже пару модераторов знаю там,мои фото 80-х по Ховрино даже были использованы в ряде статей...разумеется о застройке уплотнительной писалось в отрицательном свете с матерными нередко комментариями... И вот,не знаю как власти этого добились (сообщества в контакте независимы друг от друга) но стали многое стирать... В сообществе по Люблино были старые фото сквера им.Чехова напротив дома где жила моя бабушка... Там и мое фото есть,люди комментируют я пишу-"как хорошо что вовремя ему присвоили имя Чехова и привели в порядок а то в конце 90-х хотели там дома строить вроде"... Вскоре мне в личку падает-"вот из-за таких коренных козлов мы с матерью ютимся в @раной старой квартире и ждем реновацию пока вы жируете и в сквериках гуляете".... Понимаете?????-они ещё недовольны!!!! У нас в Ховрино с конца 90-х народ в общем недовольство политикой проявлял,на заборах строек писали ночами "верните наш двор,верните наши гаражи" эти надписи в течении нескольких дней лениво ликвидировали... теперь-следствие начинается!!! Дознаватели дома обходят! Собянин открыто заявил что "я недоволен Москвичами и считаю что правильно запрещено голосование по участкам на строительство,это решают только власти"... Был запрещён ретро-пробег по Автозаводской улице в память АМО ЗИЛ. В префектуре организаторам сказали-"сноса завода должны радоваться,агитация против запрещена"... То есть-гайки закручивают но........Зачем???
Саня! Ты живешь в страшном мире. Слава богу - это твой личный мир и с реальным он не слишком пересекается.
О реновации. моя младшая живет в хрущевке. Но - в хорошем месте, рядом Измайловский парк -500м и метро - 300м. Аккуратный двор со шлагбаумом. Жители на реновацию не согласились - их никто не трогает а внутридворовую территорию неплохо оборудовали.
Держать чуть не в центре столицы завод ЗИЛ - со всеми его не слишком экологичными цехами (к тому же - не выдержавшего современных тенденций) - не стоило. К тому же - ЗИЛ - это толпы лимитчиков, которые у тебя тоже восторга не вызывают.
шкипер17 вне форума  
Старый 16.11.2020, 14:19   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Кстати да... есть теория что в Москве в ближайшие годы рынок труда будет перенасыщен и в значительной мере наводнен мигрантами то есть приезжие из регионов будут уезжать обратно не найдя работу, "не зацепившись"-например ряд мест где последние лет 20 работали наши с города Кимры им уже недоступны-сплошь мигранты и русских повыгоняли. А это значит люди будут требовать рабочих мест от властей а получать-зачистку митингов росгвардией..... Городу Кимры уже так угрожали... Ко мне уже приезжали буквально 100 человек видя недостроенный дом и предлагали нанять себя на ЛЮБУЮ работу,не верили что в основном сам строю. Интересно о чем власти думают...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 16.11.2020, 14:23   #20
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Саня! Ты живешь в страшном мире. Слава богу - это твой личный мир и с реальным он не слишком пересекается.
О реновации. моя младшая живет в хрущевке. Но - в хорошем месте, рядом Измайловский парк -500м и метро - 300м. Аккуратный двор со шлагбаумом. Жители на реновацию не согласились - их никто не трогает а внутридворовую территорию неплохо оборудовали.
Держать чуть не в центре столицы завод ЗИЛ - со всеми его не слишком экологичными цехами (к тому же - не выдержавшего современных тенденций) - не стоило. К тому же - ЗИЛ - это толпы лимитчиков, которые у тебя тоже восторга не вызывают.
Это не мой мир!!!!-твои не согласились потому что были общественные слушания и это уже БЫЛО а современная реновация уже этого года очень как сказать Жесткая,драки на голосованиях стали нормой,все идет к тому что мнения людей и спрашивать не будут-вот я о чем. Потому что власти выгодно на месте хрущевки с большим двором воткнуть три "свечки" в 22 этажа и продать. АМО ЗИЛ убивали специально, завод это РАБОЧИЕ МЕСТА,лимитчиков давно там не было уже. При СССР Лимитчики приезжали не на своих условиях а на условиях города и ровно столько сколько нужно и пальцы не гнули...
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-