uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 18:24   #151
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да ничего просто городская езда с перегрузом.... к поршневой претензий нет, к уплотнениям тоже, но вот обвес.... турбина гудит на малых, запаздывает, клапана всякие невпопад срабатывают, виско муфта вентилятора..... подозреваю что свечи накаливания. это у меня еще долго держится. у молодых после пятидесяти начинается..... реальный расход по бортовому компьютеру летом девятнадцать, зимой двадцать один и больше литров соляры. это на стописят что ли лошадей.... поставь такой на шишку с ее диаметром и весом колес, получится под тридцать к бабке не ходи. ну может чутка поменьше родной восьмерки, правильно отрегулированной..... так что можете дальше дуть в уши абитуриету.
и что же это за мотор такой волшебный ?
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2018, 18:27   #152
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

чтобы мотор не жрал под тонаж авты подбирается правильная трансмиссия чтобы мотор 90% времени работал в оптимальной полке к.м. это рассчитывают при проектировании машины инженеры.
перегружать машину и жаловать на расход... я хрен знает что тут можно сказать.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 19:06   #153
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
это физика за 5й класс. спорить я уже устал.
Это мифы с интернета крайне далекие от физики. Уже приводил примеры того что турбированые делеко не всегда эффективней атмосферников используют энергию топлива.
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 19:08   #154
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
ну давай, покажи автомобильный двигатель с мех аппаратурой у которого макс момент доступен с 1200 оборотов.
Всмысле автомобильный? Пузотерный что ли? Таких не знаю, если грузовые для малотоннажников то есть такие, у мерса, у других не видел, но они есть.
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 19:42   #155
OFF-RoadSpirit
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для OFF-RoadSpirit
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Кубовая
Сообщений: 2,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
Не стоит сравнивать массо груззовые показатели тракторно грузовых дизелей коим и является Д-245 и легковых таких как большеобъемные американские, Д-245 может работать в режиме практически всегда максимальных нагрузок, и в тракторах, и в мазах у которых полная масса 12тонн, плоховато но может, тогда как легковые от такого режима нагрузок быстро выходят из строя.
этот режим работы не типичен для двигателя транспортной машины. мы ищем двигатель для автомобиля, а не двигатель для привода стационарной установки или для бульдозера.

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
ВСХ на 6.2 GM есть вот тут например
http://www.dieselhub.com/idi/6.2-gm.html
Обращает внимание на себя неэкономичность данных двигателей, при оборотах в районе 3500-3600 эффективность мощности от сгорания топлива в районе 300грамм на квт энергии в час, минимальные показатели на средних оборотах тоже высовокавты в районе 250гр, но на этих минимальных показателях и скорости еще не будет хватать, и прийдется для скорости пилить постоянно на высоких, а это отстуствующий комфорт, дизель будет реветь, и высокий расход топлива, а поставить коробку с повышающей или быстрые пары на данные легковые дизели не рекомендуюется, загнутся от нагрузки да и эластичности для говен не хватит, будут глохнуть на низах
сравнивать атмосерный дизель с турбовым по показателю эффективности сгорания топлива технически неправильно. ведь этот двигатель есть 6,5 турбо надо сравнивать полезную работу турбо vs турбо. убери турбокомпрессор с ммз и его эффективность сжигания топлива будет никакой...

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
Поэтому во много раз лучше для 66 настоящий грузовой экономный длиноходный низкооборотистый дизель, с такими дизелями в говнах по эластичности ничто не сравнится
то есть теперь оказывается GM легковой и высокооборотистый, а ммз грузовой и низкообортистый. тогда как на 11 странице GM дизели назвали очень тяжелыми и низкооборотистыми.
Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
1) вес этих моторов превратит шишку в титаник
2) крутятся они крайне мало. зеленая зона это до 2600RPM. все. дальше если крутить крайне быстро им придет пушной зверек
теперь уже все с точностью наоборот стало...
Были бы ВСХ графики 6,5турбо и ммз-245 можно было-бы посчитать эластичность в цифрах и сравнить.

Последний раз редактировалось OFF-RoadSpirit; 12.09.2018 в 19:49.
OFF-RoadSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 19:55   #156
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
и что же это за мотор такой волшебный ?
пес его знает, машина ниссан кабстар нт400.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 19:56   #157
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
Никакой турбоямы тем более охренной на нормальных грузовых дизелях нет, ниже обороты и не нужны, куда ниже, на холостых что ли, и можно спокойно и побольше чтобы было и бесшумно и быстро и экономно, на парах 4.55 и будут обороты побольше, рабочие в районе 1800-2400 по трассе.
брать полноприводный грузовик для езды по трассе?
а зачем?
как он по бездору с парами 4,55 ездить будет?
надеюсь не будете говорить, что как с парами 6,8?
пары 66 самые оптимальные, если есть необходимость, даже эпизодически, ездить по бездорожью.
и даже этих пар иногда мало.

Цитата:
И нет ничего хуже бензинки,никакой эластичности в говнах, будет глохнуть на малых и средних оборотах, или ползти на сверх пониженной где нормальный грузовой дизель вполне хорошо вытягивать будет, я уж молчу про расход бензиновых.
уж не в диапазоне 1200-2400 ли нашлась эластичность?
нормальная бензинка уделает в бездоре любой дизель.
на машины для соревнований по бездорожью давно уже турбовые бензинки ставят.
крутящий момент не уступает дизелям.
но при этом бензинки могут позволить рабочий диапазон оборотов от холостых до 5-6 тысяч об/мин, а подготовленные - 10 тысяч об/мин.
хочешь ходом иди, а хочешь в натяг.
что никакому дизелю не снилось, ибо он может только ползать.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 23:23   #158
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Забудь про 245, потом спасибо скажешь. Этот мотор делается из говна и палок свободными от пахоты и других сельских забот колхозниками.

Ямз если только 534.


Я тебе щас еще подскажу кое чего.
Был у меня дизельный кайрон. 140 сил, 30 кг примерно так. Оборотов 4000.

Итак зима, минус 20. Я залил свечи на шишиге и не смог ее завести , чихает и предит во все дыры и не схватывает. Кривым без подогрева вообще не провернуть,. Привязываю кайрон, кореша за руль, сам в шишигу. Выдергиваем ее, и с буксира пытаемся завестись. Мороз, масло в трансмисии как мед, а его там в общей сложности литров 30, ступицы замерзшие, ну представляешь, так вот кайрон так шишигу разгонял при этом, что она никогда сама по себе летом так не ехала. После это го мысля поставить дизель от кайрона меня долго мучала. Подшить его не проблема сил на 170, при этом турбина свистеть уже от 1000 начинает, а не не от 1500-1700, вес мотора и габариты вообще смешные. всерьез я не просчитывал, но вот подумалось

бред полнейщий либо глазки настолько залиты были что минус 2 с минус 20 спутать..меня хайлюкс на всех блоках не мог долго стронуть с места уаз на вояках с тад 17 в мостах при минус 30 очень много он нарыл на месте но в итоге стронул(вернее юзом практически потащил пока неподсыпали золы под колеса) но все это не провернулось не фига..и это 10 литров в сумме -+ а не то что в 66 залито да ее и вес ее.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 23:43   #159
фермер118
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: С-Пб
Сообщений: 58
По умолчанию

У меня сложилось такое мнение, что почти все, что тут активно понаписАли про моторы, для автора темы это бесполезная информация.. как собсно и для большинства практических пользователей 66-го в РФ)...
фермер118 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 00:36   #160
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
бред полнейщий либо глазки настолько залиты были что минус 2 с минус 20 спутать..меня хайлюкс на всех блоках не мог долго стронуть с места уаз на вояках с тад 17 в мостах при минус 30 очень много он нарыл на месте но в итоге стронул(вернее юзом практически потащил пока неподсыпали золы под колеса) но все это не провернулось не фига..и это 10 литров в сумме -+ а не то что в 66 залито да ее и вес ее.
Золу зачем на асфальт сыпать? Тыб пацан покурил бычки из мусорки, вместо тго, что б дядю жизни учить
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-