uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Результаты опроса: Проходите ли Вы гарантийное ТО на АСС у дилера?
Да, полностью на протяжении всей гарантии 6 22.22%
Да, первых несколько, потом сам 8 29.63%
Нет, все делаю сам 13 48.15%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 02:00   #21
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIM_ORENBURG Посмотреть сообщение
не закрывай, интересно читать ) если будут лезть косяки - выложишь переписку с гарантийщиками?..
на будущей неделе поеду музыку менять - диски не отдает...отпишусь, как с дилерами пообщался.
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.04.2011, 08:51   #22
corvin1888
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для corvin1888
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnSaN Посмотреть сообщение
Купил 2 банки промывки Лукойла и 10w-40 ESSO полусинтетику в двигло и castrol differencial gl-5 в раздатку.

Ребята, ну зачем в новый мотор лить вместо масла керосин(промывку) ? Сколько уже копий сломалось об эту тему... Или думаете жидкий керосин будет полезнее чем пусть и минеральное, но масло ? Тем более каждый знает, что полностью из двигателя промывку не сольешь.
Лично я при замене масла на другой тип, использую только масло желаемого образца, но пробег на первой замене сокращаю до 1/3 от обычного (ок. 2000 км) , промывку лучше вообще не использовать. ИМХО.
Сейчас, кстати многие сходятся во мнении, что в мостах все-таки целесообразнее использовать хорошую минералку, ибо при попадании воды в синтетику образуется "декокт" мало пригодный для смазки нагруженных деталей, тогда как с минералкой такой номер не проходит. Сапуны однозначно выводить в моторный отсек.

Последний раз редактировалось corvin1888; 17.04.2011 в 08:58.
corvin1888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:40   #23
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvin1888 Посмотреть сообщение
Сейчас, кстати многие сходятся во мнении, что в мостах все-таки целесообразнее использовать хорошую минералку, ибо при попадании воды в синтетику образуется "декокт" мало пригодный для смазки нагруженных деталей, тогда как с минералкой такой номер не проходит. Сапуны однозначно выводить в моторный отсек.
Про керосин не совсем понятно: как правило в промывках используется веретенное масло, обладающее неплохими моющими способностями, и присадки. А кастрол этот и есть минералка для раздаток и дифференциалов.
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 18:27   #24
Wuglusskr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Wuglusskr
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Красноярский край, Юг ))
Сообщений: 1,428
По умолчанию

не имел новых машин, но так как ремонтирую сам - на "фирменное" ТО забил бы сразу. Знаю, как "мастера" его делают. Все таки крупных и затратных гарантийных случаев нет практически, а мелочь стОит всяко дешевле чем одно ТО. У брата на новом Хантере стартер крякнул. По гарантии мог зависнуть на несколько месяцев. Пока экспертиза, пока замена итд. А так - сделал сам и ездил. Даже новый стартер не покупал, хотя он тоже стоит меньше чем ТО1.
Wuglusskr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:37   #25
Сергей Ульяновск
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnSaN Посмотреть сообщение
Люди я накосячил в теме!!! Писал о том, что нет голосария. Пардон, он есть. Как так проглядел? Спасибо, админам сайта! Голосуйте, пожалуйста, коллеги!
Дизелек.Ездил на 0 то,отдал 6500р,ни сколько не жалею. До ТО машина ,,рыскала,, по дороге,после протяжки стало лучше.Залили shell 5/40 синтетику,после долгих стоянок на улице в любой мороз заводился легко. Все протянули и помазали,меня не выгоняли,все видел,перестал уходить тосол.Пробег пока 7000 км , незнаю как будет по ремонту.
Сергей Ульяновск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:06   #26
Нос77
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Нос77
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чертаново
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malefic Посмотреть сообщение
Думаю есть смысл, пока мелкие косяки вылезают. Кстати если есть время приезжай в Брянск у нас ТО дешевое. ТТЦ автомаркет. ТО-10000 проядка 6500
на тему мелких косяков - потек люк, приехал в Торгмаш, говорят - не может быть, заезжайте проверим в итоге 0,2 нормочаса за залипшую резинку (нормочас 1400 р) говорят Вы его открывали? отвечаю открывал и закрывал - сценка смахивала на разговор глухого с непонятливым и у Торгмаша таких тупых косяков много. Я говорю официалам прощай.

Последний раз редактировалось Нос77; 20.04.2011 в 18:12.
Нос77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:24   #27
Samael9
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 247
По умолчанию

Промывать надо для того, чтобы:
Есть такая херь, как масляный радиатор, так вот после слива там масла чутка остаётся. Новое масло залил - оно перемешалось со старым. А промыл - перемешалось с промывкой и слил потом. Тока промывать лучше каким-нить дешёвым маслом. Помахал ручкой после то-0, где за протяжку приёмной трубы через 2500км с меня содрали 600р.
А нормочас на периферии гораздо дешевле, раза в 2.5. Я когда в Смоленске озвучил цену ТО-1 в Мск - 10000 - они малость прифигели.

Последний раз редактировалось Samael9; 20.04.2011 в 19:30.
Samael9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:00   #28
mukhin
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 175
По умолчанию

Подходит срок ТО-0.... сегодня был в салоне, где и покупал.... озвучили цену за ТО-0 в размере 4500 рублев....с расходниками и работой.... для себя решил так: пройду ТО-0 и ТО-1 в сумме около 15000 рублев....т.е. буду иметь гарантийный пробег в 20 тысяч.... за это время крупные заводские косяки всяко вылезут....а там перейду на самообслуживание.....кстати, сервисмены абсолютно спокойно отнеслись к моему предложению о применении моих расходников.... единственное условие- расходные материалы должны быть сертифицированы в России и на УАЗе..... да, и исчо- перед началом работ пишу расписку- согласие на использование моих расходников....

Последний раз редактировалось mukhin; 27.04.2011 в 22:04.
mukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:10   #29
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mukhin Посмотреть сообщение
да, и исчо- перед началом работ пишу расписку- согласие на использование моих расходников....
мдя...забавно...хотя я тоже записал на видео, что заливал, на всякий как говорится!
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:58   #30
AnSaN
Member
Новенький
 
Аватар для AnSaN
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 34
По умолчанию

Стала на 4700км сопливеть раздатка из-под прокладки корпуса, после смены масла в ней на ТО-0 (2700км пробега), прекрасно обжалась прокладка за 5-10 мин работы... Мелочь, но досадно от нашего автопрома - почему сразу до нужного момента не подтянуть все узлы и детали, как в иномарках...Зато Уазко расслабиться не даст!!!
AnSaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-