uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 14:29   #31
Serqei
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Зауралье
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trilobit Посмотреть сообщение
Результаты.
Руль крутится очень легко. Можно сказать что одним пальцем. Маневрирование в ограниченном пространстве теперь просто песня. Исчезли удары по рукам. При движении по разбитой колее передние колёса смотрят туда куда надо, а не как раньше, когда оставалось только руль отпустить, чтобы руки не переломало. Т.е. выросла проходимость. По трассе нормально. Хотя для полного самоудовлетворения надо ставить электронный импульсный датчик скорости. Рабочие кнопки пикалки на руле и подрулевые с автоотключением поворотников (как на жигах). Ну и регулируемая по высоте колонка...
Минусы - нагрузка на гену. Гена у меня от делики на 120 А. При интенсивной работе рулём на месте падают обороты ХХ. Не критично. В процессе эксплуатации данный момент не проявлялся. Хотя и штатного гены должно хватать. Отдельный самый большой минус - конструктивное вмешательство в рулевое управление. Наиболее ответственный момент - соединение переходника и рулевого вала.
Ну и надо иметь ввиду, что резина у меня почти штатная - горячо любимоя Я-409. Хотя мое мнение - работать нормально должно и с большими. Но я не спорцмен - главная задача рыбалка в дебрях. Поближе к хариусам )))
Вобщем остался очень доволен модификацией и вспоминаю как страшный сон то, что было.
Вот ЭТО дело. А то МАМА, МАМА
Serqei вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2010, 14:54   #32
Barrio
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Barrio
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Смоленская обл., г. Дорогобуж
Сообщений: 787
По умолчанию

а возможно пофоткать переделку, желательно как можно больше и детальнее?
Barrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:57   #33
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Хорошо. Постараюсь сегодня вечером.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 19:51   #34
Конструктор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 879
По умолчанию

О'к. А возможно вживую?
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:54   #35
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Возможно и вживую
Материал отснял, но картридер только на работе. Завтра утром выложу.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 08:22   #36
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

Так, проблемы с активацией аккаунта в фотогалерее
Залил на сторонний ресурс. Глядите
http://photofile.ru/users/trilobit.f...nka/150536837/

Последний раз редактировалось Trilobit; 10.08.2010 в 09:20.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:12   #37
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Интересно. Но не как объект для внедрения такого же, а как объект исследования - что будет дальше? Несколько вопросов:
1 в минус тридцать, ночью, с магнитолой ездил?
2 лебедился с ЭУРом?
3 на буксире, т.е. на заглушенном двигле ездил?
Крепление. Когда снял на своей старой машинке педальный узел, неприятно поразился - гайки из балки на лобовине(дальние которые) почти вылезли - метал порвался, придётся обваривать, усиливать более толстым металлом. Тебе бы тоже не мешало, а то кроме педалей большое усилие от УРа добавится. Ведь чтобы поворачивать колёса, особенно в колее или грязи, ему нужно хорошо "упереться" куда-нибудь. Здесь, на Уазбуке кто-то выкладывал как крепил рулевую колонку после лифтовки с помощью Г-образной конструкции. Она крепилась и к полу и к балке. Удачи.
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 20:00   #38
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

1. Эта зима была у нас лютая и морозы под 40. К импортной автоэлектронике нареканий не возникало. Но это уазика не касается. Он у меня машина выходного дня и зимой стоит. Но намёк понял. Думаю было бы критично расположение ЭУРа вне салона. Время покажет. Хотя на тойотах же народ ездит както в морозы. А если в ногах водителя будет -30 постоянно, то я сам никуда не поеду Или я вопрос не понял?
2. Лебедился. Причём по рыбацким меркам немало. Никак не повлияло.
3. На буксире к счастью не ездил да и не хотелось бы . Субъективно усилие если и меняется, то незначительно. Одинаково хреново крутилось на месте что тогда что сейчас на заглушённом.

Я помню ту схему крепления. Возможно и применил бы, но ты же видел какой у меня полик. С мордой вобще не связан. Пока конструкция меня полностью устраивает. Степень свободы узла никак не изменилась за время эксплуатации. Да и машину экстремальным нагрузкам не подвергаю. Но изначально планировал пустить балку под кромкой панели от стойки до стойки. За наводку про вылезающие гайки спасибо.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:45   #39
Mihey-18
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mihey-18
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 205
По умолчанию

А в чем проблема при "лебедении"? Отключил ЭУР и все дела. Это же не ГУР! В этом то и прелесть. Даже если ЭУР "сдох" или отключен - ездить можно и повреждений усилителя не будет. А на гуре, без масла - все пипец.
Mihey-18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 11:15   #40
Trilobit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Trilobit
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 376
По умолчанию

А зачем его отключать то? Чем он вам помешал? При лебежении передние колёса как правило в состоянии покоя соответственно и прибор почти ничего не потребляет.
Хотя для тотальной экономии электроэнергии конечно можно его отключить путём скидывания провода с комутатора, который под ногой. И лезть никуда не надо. Но уверен, что в процессе эксплуатации такая мысль к вам не придёт.

Последний раз редактировалось Trilobit; 11.08.2010 в 11:22.
Trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
электроусилитель руля, эур


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электроусилитель на УАЗ Shumik Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 25.06.2013 13:20
Электроусилитель руля. Олег34 FAQ 0 06.09.2010 11:04
электроусилитель тормозов Dennis Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 43 27.11.2009 22:15
электроусилитель руля KrysdPiper Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 20 11.05.2008 23:25
электроусилитель руля badei78 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 22.09.2006 12:18


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-