uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 23:51   #1
Bor2905
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Bor2905
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Мос. обл. г.Солнечногорск
Сообщений: 536
По умолчанию Тур на Север России

Предложение для тех, кто увлекается автотуризмом!!! Вот запланировал большое путешествие на июль 2008. Создал эту тему заранее, т.к. к указанному сроку хочу найти единомышленников и попутчиков, которые могли бы составить компанию... Давно хотел поездить по Северу России. И давно зрели у меня планы различных маршрутов, и вот наконец созрел и утвердился окончательный (на данный момент) маршрут: Солнечногорск (Москва) - Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда заплыв в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь - Солнечногорск (Москва). Расстояние где-то около 4000 км. Времени планирую затратить дней 16-17. Всё для ночёвок на свежем воздухе имеется: палатка, спальные мешки, котелки, газовая горелка и т.д. и т.п. Для рыбалки тоже всё имеется: лодка, сети, удочки. Ночёвки можно проводить как на природе, так и в гостиницах, там по ходу определимся.
Ну так вот: никто не желает присоединиться на своём авто? Маршрут и время выезда можно будет скорректировать. Нас в машине будет двое
Bor2905 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2008, 00:02   #2
Илья_М
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Вытегра
Сообщений: 66
По умолчанию

Проезжал этим летом по маршруту Вытегра - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь. На Соловки ходит только один кораблик, бывает, что все места забиты на пару дней. Лучше заранее договариваться.
Илья_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 15:38   #3
Alter_Ego
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor2905 Посмотреть сообщение
Предложение для тех, кто увлекается автотуризмом!!! Вот запланировал большое путешествие на июль 2008. Создал эту тему заранее, т.к. к указанному сроку хочу найти единомышленников и попутчиков, которые могли бы составить компанию... Давно хотел поездить по Северу России. И давно зрели у меня планы различных маршрутов, и вот наконец созрел и утвердился окончательный (на данный момент) маршрут: Солнечногорск (Москва) - Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда заплыв в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь - Солнечногорск (Москва). Расстояние где-то около 4000 км. Времени планирую затратить дней 16-17. Всё для ночёвок на свежем воздухе имеется: палатка, спальные мешки, котелки, газовая горелка и т.д. и т.п. Для рыбалки тоже всё имеется: лодка, сети, удочки. Ночёвки можно проводить как на природе, так и в гостиницах, там по ходу определимся.
Ну так вот: никто не желает присоединиться на своём авто? Маршрут и время выезда можно будет скорректировать. Нас в машине будет двое
Не загадывая, я бы присоеденился. В прошлом году, увы, не получилось, в этом году очень надеюсь.
Alter_Ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:16   #4
sai__
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На лето - это хорошо, можно подумать. Но еще будет в мае 6 дней. Если взять недельку так вообще две получиться. Вот в мае замутить чегонибудь похожее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:34   #5
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Я по поводу маршрута. А в Вологду попадать принципиально?
Просто из Солнечногорска лучше через Тверь - явно ближе. Смотри - экономишь дорогу до Москвы, пробки в Королеве и Мытищах, узкую со сплошной полосой дорогу через часть Владимирской и Ярославских областей... т.е. по моему опыту тебе придется в Вологде или окресностях ночевать (ну может оно конечно так и задумано... тогда извиняй).
На мой взгляд было бы оптимально пройти через Устюжну и туда и обратно. Там только маленький кусок (около 10 км гравийка но вполне достойная на границе областей я по ней и до 80 разгонялся). В Устюжне выходишь на трассу Вологда-Новая Ладога, далее по ней можно и до Вологды. Расстояния: Устюжна-Череповец около 110 км, Череповец-Вологда около 120 км. (В Череп. заезжать не надо, он немного в стороне от трассы хотя можно посмотреть дом-музей Верещагина - наш земляк). Насколько я помню от Солнечногорска до Москвы около 60 км но и риск встать в пробку велик и экономия расстояния не будет экономией времени.

Но это так, размышления. Если вопросы какие то будут спрашивай.
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:18   #6
Bor2905
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Bor2905
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Мос. обл. г.Солнечногорск
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sai__ Посмотреть сообщение
На лето - это хорошо, можно подумать. Но еще будет в мае 6 дней. Если взять недельку так вообще две получиться. Вот в мае замутить чегонибудь похожее.
На май я планирую поздку Кострома - Судиславль - Галич - Чухлома - Солигалич с осмотром достопримечательностей данных городов и отдыхом на Чухломском и Галичском озёрах. По времени дня 4-5.
Bor2905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:42   #7
Bor2905
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Bor2905
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Мос. обл. г.Солнечногорск
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Я по поводу маршрута. А в Вологду попадать принципиально?
Просто из Солнечногорска лучше через Тверь - явно ближе. Смотри - экономишь дорогу до Москвы, пробки в Королеве и Мытищах, узкую со сплошной полосой дорогу через часть Владимирской и Ярославских областей... т.е. по моему опыту тебе придется в Вологде или окресностях ночевать (ну может оно конечно так и задумано... тогда извиняй).
На мой взгляд было бы оптимально пройти через Устюжну и туда и обратно. Там только маленький кусок (около 10 км гравийка но вполне достойная на границе областей я по ней и до 80 разгонялся). В Устюжне выходишь на трассу Вологда-Новая Ладога, далее по ней можно и до Вологды. Расстояния: Устюжна-Череповец около 110 км, Череповец-Вологда около 120 км. (В Череп. заезжать не надо, он немного в стороне от трассы хотя можно посмотреть дом-музей Верещагина - наш земляк). Насколько я помню от Солнечногорска до Москвы около 60 км но и риск встать в пробку велик и экономия расстояния не будет экономией времени.

Но это так, размышления. Если вопросы какие то будут спрашивай.
В Вологду попадать обязательно. В планах осмотр этого города. Бывал я когда-то давно в Вологде, но толком ничего не посмотрел. Была холодная дождливая погода. Ещё нельзя конечно проезжать мимо Ферапонтова, Кириллова и Белозёрска. А обратно хочу ехать через Устюжну и Тверь, т. к. там тоже есть что посмотреть, да и обратная дорога будет другой - так на мой взгляд интереснее.
Из вашего сообщиния не допонял на счёт Солнечногорска, Москвы и каких-то там пробок. В Вологду еду не через Москву (в своём сообщении в скобках я указал Москву, т.к. думал что потенциальные попутчики будут в основном москвичи). Из Солнечногорска выезжаю по Таракановскому шоссе, доезжаю до Дмитрова. А от Дмитрова по А-108 еду до Ярославского шоссе. Выезжаю на ярославку - и попёр.
P.s. Был я в Череповце. В городе смотреть абсолютно нечего. В Музее Верещагина был.
Солнечногорск от Москвы 45 км (от МКАД).
Bor2905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:34   #8
bobix
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bobix
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Latvia, Rezekne
Сообщений: 359
Question

А на какой машине собирайтесь ехать?
bobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:33   #9
Bor2905
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Bor2905
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Мос. обл. г.Солнечногорск
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobix Посмотреть сообщение
А на какой машине собирайтесь ехать?
Сейчас у меня Мицубиси Лансер универсал. Давно хочу сменить её на полноприводный авто. Надеюсь что к лету я это сделаю. Вот только ещё не определился что взять. Пока выбираю между УАЗ Хантер дизель новый и Хюндай Галлопер дизель 99-2000 гг. У УАЗа лучше проходимость, намного дешевле обслуживание и запчасти. Продаютя свободно везде. И при том новое авто - есть новое, пусть это даже и УАЗ. Но как-то не хочется после иномарки пересаживаться на нашу машину. Да и надёжностью УАЗ не славится. А подержанный иноджип - тоже кот в мешке. Да и по обслуживанию дороже будет легковой иномарки. Короче не знаю пока...

Последний раз редактировалось Bor2905; 05.02.2008 в 20:43.
Bor2905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:03   #10
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bor2905 Посмотреть сообщение
В Вологду попадать обязательно. В планах осмотр этого города. Бывал я когда-то давно в Вологде, но толком ничего не посмотрел. Была холодная дождливая погода. Ещё нельзя конечно проезжать мимо Ферапонтова, Кириллова и Белозёрска.
Понятно, В Кириллове и Ферапонтово действительно есть на что посмотреть. Про Вологду - ну само собой.
Цитата:
Сообщение от Bor2905 Посмотреть сообщение
Был я в Череповце. В городе смотреть абсолютно нечего. В Музее Верещагина был.
Да я и не настаивал у нас пром. город...

Цитата:
Сообщение от Bor2905 Посмотреть сообщение
В Вологду еду не через Москву (в своём сообщении в скобках я указал Москву, т.к. думал что потенциальные попутчики будут в основном москвичи). Из Солнечногорска выезжаю по Таракановскому шоссе, доезжаю до Дмитрова. А от Дмитрова по А-108 еду до Ярославского шоссе. Выезжаю на ярославку - и попёр.
Ну теперь понятно... Но про зауженную дорогу от Верхних Двориков помни... там гайцев немерянно и сплошные ограничения.

Удачного путешествия!
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17-30.10.10 - Русский север 2010 Shel1983 Отчеты 83 18.10.2011 18:25
Дороги на север Урала летом ? morcak Путешествия 20 14.02.2009 20:17
Еду на Север - что посоветуете? Aradan Подготовка к путешествию 14 30.05.2008 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-