uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 13:44   #101
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
Talking

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В деревне Гадюкино - дожди... Лошади больше не наливать!
Ларгус нарушил правила буксировки и подрезал Савраску!
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.11.2018, 16:42   #102
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
Ларгус нарушил правила буксировки и подрезал Савраску!
Скорее тут видится нарушение - помеха для обгоняющей лошади...
И трос закреплен сбоку - могло просто утянуть пер мост телеги.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:44   #103
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
Talking

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Скорее тут видится нарушение - помеха для обгоняющей лошади...
И трос закреплен сбоку - могло просто утянуть пер мост телеги.
А что по правилам надо было шакл в ноздри?
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 17:12   #104
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
А что по правилам надо было шакл в ноздри?
Там похоже что-то интересное, а у меня не кажет
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 18:20   #105
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
В деревне Гадюкино - дожди... Лошади больше не наливать!
Лично видел в Кимрах.... легковушка тащит на буксире другую, буксир отлично виден и с цветовыми полосками.... С второстепенной между ними вьезжает другая легковушка.... У меня был вопрос-КАК?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 20:48   #106
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Лично видел в Кимрах.... легковушка тащит на буксире другую, буксир отлично виден и с цветовыми полосками.... С второстепенной между ними вьезжает другая легковушка.... У меня был вопрос-КАК?
Эка невидаль! Давно еще, еду на фуре медленно, еле тащусь через ямы по грунтовке. Сбоку, с полевой дороги подьезжает мотоцикл с коляской, останавливается, меня пропускает. Еду дальше - что-то заскрежетало...
Мама родная! Из под задней тележки остатки коляски торчат, по земле тащутся! Оказалось, пьяные в хлам мужики какие-то мешки с фермы везли, пропуская меня - передачу водила не выключил, а рука со сцепления сорвалась... Мотоциклет под фуру, мужики успели свалиться оба... Расстраивались они не сильно - похоже мотоцикл был не их...и просили меня ехать дальше, не придавая случившемуся значения...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:09   #107
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Лично видел в Кимрах.... легковушка тащит на буксире другую, буксир отлично виден и с цветовыми полосками.... С второстепенной между ними вьезжает другая легковушка.... У меня был вопрос-КАК?
У меня веселее было, тащил Козликом друга тоже на Козле на галстуке, нас начинает обгонять пузотёр. Буксируемого обогнал , а тут встречка, и он обратно в ряд между нами, в трос. Пока бочиной троса не коснулся- его не видел.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 13:11   #108
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
У меня веселее было, тащил Козликом друга тоже на Козле на галстуке, нас начинает обгонять пузотёр. Буксируемого обогнал , а тут встречка, и он обратно в ряд между нами, в трос. Пока бочиной троса не коснулся- его не видел.
у мине пешеход с отбитыми яйцами на тросе висел.... перенаселение ядрена вошь....
зуек на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:33   #109
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Ростов вспомнился..


Цитата:
Это довольно забавная история, произошедшая с одной молодой женщиной. Я даже не уверен — мошенничество это или нет, поскольку уж больно смешная цель у жуликов. Но сначала история.
Итак, нашей героине потребовалось продать хороший, но старый гараж в одном из районов большого поволжского города. Видимо, в виду того, что надобность в нём давно отпала. Подала женщина объявление на одну из досок в Интернете. И стала спокойно ждать покупателей, благо торопиться ей было некуда — ну, сколько стоял этот гараж, столько ещё простоит, пить и есть не просит, как говорится.
В один прекрасный день нашей героине позвонил покупатель. Очень подробно начал расспрашивать о гараже: где именно находится, сколько стоит, можно ли поторговаться, а самое главное, что в нём находится сейчас. Женщина ответила на все вопросы, а также уточнила, что сейчас гараж заполнен всяким хламом и металлоломом. Но, если покупатель найдётся, то она, конечно, выбросит всё это.
Покупатель очень обрадовался. Сказал, что готов посмотреть гараж в ближайшее время, на словах его всё устраивает. Женщина заподозрила неладное. Напряглась. Мужик говорил по-русски хорошо, но кое-какие не совсем русские нотки в его речи определённое проскальзывали. Поскольку во всех нас живут стереотипы, то и она оказалась не исключением: приготовилась к тому, что сейчас её будут разводить на какие-нибудь авансы, выпытывать данные банковской карточки и т.д.
Но нет!
Покупатель уточнил время осмотра гаража и бросил трубку. Женщина вздохнула с облегчением. Значит, всё-таки не жулик, действительно хочет осмотреть покупку.
Наступило время икс. Женщина ждёт покупателя. Но покупатель опаздывает. Она перезванивает ему на сотовый, тот берёт трубку и говорит, что сейчас находится довольно далеко от места встречи и к тому же в пробке. Но он обязательно приедет! Поскольку время вечернее, то пробки действительно имели место быть, как раз народ с работы домой добирается. Женщина никуда не торопилась, гараж стоит возле её дома. Решила ждать.
Но напряглась.
Почему? Потому что, судя по разговору, покупатель очень плохо ориентируется в районе, где собирается покупать гараж. А какой смысл покупать гараж там, где ты не живёшь?
- Ну, хорошо, возможно, он с семьёй в наш район переезжает, - решила она себя успокоить.
Наконец, покупатель прибыл!
Вместе со своим то ли другом, то ли родственником.
Приехал на советской грузовой «классике». Так называемый, «каблук», чтобы можно было погрузить что-то небольшое.
Парни вышли из машины, внимательно осмотрели гараж и начали довольно вежливо торговаться, сбивая цену. Женщина уступила им пару тысяч рублей, и они сошлись в цене.
Ударили, так сказать, по рукам. Мужички тут же сказали, чтобы женщина не беспокоилась: с хламом, который накопился в её гараже, они сами разберутся. И, не долго думая, начали грузить его в свой пикапчик.
Женщина говорит, мол, так давайте рассчитываться. Они ей, дескать, все деньги лежат на карте сейчас, надо съездить снять наличные. А переводить они не могут, у них какой-то редкий банк, короче, им это невыгодно.
Ну, женщина опять напряглась, конечно. Но ведь у неё ничего не украли! Гараж пока её. Деньги никто не просил. На некоторое время она отвлеклась для домашних дел, а когда вернулась к гаражу, цыгане (а это были-таки они) уже загрузили в свой «каблучок» практически весь тяжёлый лом металла, который был в гараже.
Вот тут у женщины и сошлись все паззлы. Они за металлоломом приехали! Что самое интересное, такой расклад её вполне устраивал. Она в любом случае собиралась избавляться от хлама, и мыслей по поводу того, чтобы наведаться к приёмщикам металла у неё не было. Тем не менее, женщина позвонила отцу, чтобы тот разрулил ситуацию.
Тот приехал. Поговорил с цыганами. Убедился, что никакие они не покупатели и заставил их разгрузить железо обратно в гараж Ну, те, конечно, обиделись и уехали.
***
Слушайте, я не знаю, сколько стоит один килограмм чёрных и цветных металлов. Но неужели выгодно его таким хитроумным образом собирать? Ехать через весь город, бензин жечь, да ещё и неизвестно, может быть там железа-то на 100 рублей всего...
Получается, что всё-таки выгодно. Ведь не зря же цыган подробно расспрашивал, ЧТО именно находится в гараже. И, когда они приехали с другом якобы смотреть гараж, они ещё раз убедились, что там есть кое-что ценное. Мол, не зря ехали. Думаю, если бы игра не стоила свеч, то они просто отказались бы от покупки. Типа не сошлись в цене.
dnkroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:13   #110
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
У меня веселее было, тащил Козликом друга тоже на Козле на галстуке, нас начинает обгонять пузотёр. Буксируемого обогнал , а тут встречка, и он обратно в ряд между нами, в трос. Пока бочиной троса не коснулся- его не видел.
А что за пузотер был, чтобы низ окна был выше троса? (иначе как он трос увидел?)
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-