uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Результаты опроса: Востребована ли для Вас подобная продукция?
Да 190 79.50%
Нет 30 12.55%
Свой вариант решения проблемы 19 7.95%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 08:27   #1
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию Запор на заднюю дверь

Владельцы "буханок" знакомы с такой проблемой - лопается кузов в районе задних дверей, а сами двери при езде по пересеченной местности самопроизвольно открываются. Происходит это из-за недостаточной жесткости кузова. Одним из способов увеличения жесткости кузова является установка запора задней двери с использованием кулачкового механизма, взамен штатной конструкции, монтаж осуществляется исключительно на штатные места. В результате этого левая задняя дверь становится дополнительным элементом жесткости. Подобная методика используется нами в течение 8 лет, отзывы от клиентов самые положительные.

Исходя из этого, задумались над вопросом, а не наладить ли производство подобных запоров серийно. Ориентировочная стоимость в районе 1 200 рублей. Хотели бы услышать кто и как борется с данным недугом?
Востребована ли для Вас подобная продукция?
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.03.2010, 08:42   #2
shell2021
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для shell2021
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,847
По умолчанию

Все-таки недостаточная жесткость рамы, а кузов следует в перемещениях за ней. И если кузов сделать жестче, то помощь раме от него будет небольшая, а вот напряжения в нем возрастут существенно. Жесткость можно добавлять только за счет пола кузова.
Друга сторона - запор. Это, конечно, интересно.
shell2021 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:04   #3
Шкипер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 16.11.2001
Адрес: замкадыш, ВАО
Сообщений: 1,953
По умолчанию

Ну как пологается: фотки бы...
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:38   #4
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

А я к верхним замкам приварил две пластины 4 мм толшиной, стянул их сквозным болтом на10 - дверь заблокирована (снаружи не вскрыть), дверь жестко зафиксирована(обе), меня не напрягает погрузка только с боковой.
А идея-то хорошая
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:12   #5
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Запор вещь безусловно нужная и хорошая. НО!!!! Не уподобляйтесь недобросовестным рекламодателям. Не излечит этот запор застарелую булкину болезнь, трещины вокруг дверных проемов. Ибо проблема не там, а в слабом кузове, отвратных сварных швах, и тупо во многом старости машин, у которых половина болтов крепления кузова к раме уже давно " имя прилагательное".
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:16   #6
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
Ну как пологается: фотки бы...
Так потихоньку видать заставите хороший цифровик купить. Завтра сфотаем, правда пока на сотик.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:17   #7
Garr96
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Garr96
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 62
По умолчанию

У меня скрипы и самопроизвольные открывания вылечены усилением проема дверей квадратной трубой и самодельными калитками из металла 2мм. Замки родные, но с укороченными тягами, т.к. приварен борт, который тоже придает дополнительную жесткость
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (171.3 Кб, 2870 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (185.8 Кб, 2145 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (170.3 Кб, 1902 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (170.0 Кб, 1784 просмотров)
Тип файла: jpg 16.jpg (89.4 Кб, 1836 просмотров)
Garr96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:37   #8
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garr96 Посмотреть сообщение
У меня скрипы и самопроизвольные открывания вылечены усилением проема дверей квадратной трубой и самодельными калитками из металла 2мм. Замки родные, но с укороченными тягами, т.к. приварен борт, который тоже придает дополнительную жесткость
я так думаю не только вышеперечисленным)))
сама собой глухая дверь жестче чем со стеклами))
Shulc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 16:43   #9
croco
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для croco
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shell2021 Посмотреть сообщение
Все-таки недостаточная жесткость рамы, а кузов следует в перемещениях за ней. И если кузов сделать жестче, то помощь раме от него будет небольшая, а вот напряжения в нем возрастут существенно. Жесткость можно добавлять только за счет пола кузова.
Друга сторона - запор. Это, конечно, интересно.
Не в обиду, но хочу возразить на такое мнение.
Беда буханок не в малой жесткости рамы, а в том, что рама жестко притянута к кузову (или наоборот). Те кусочки транспортерной ленты - просто смех. По идее рама и должна слегка работать на скручивание, а кузов наоборот должен быть жестким. А без нормальных подушек кузов-рама (комплектом-верхние плюс нижние) любой кузов рано или поздно сломает, как бы хорошо он не был сварен.
У 69-го газона например тоже раньше ставили транспортерную ленты, потом на 469 першли к полноценным подушкам, на хантере и патрике подушки стали еще выше и мягче, а на буханках без изменений уже 50 лет.

У меня вот тоже кузов пошел трещинами и прежде чем проваривать проемы и двери квадратными трубами (уже куплены) я лифтанул кузов зиловскими подушкам+ снизу под шайбы, тоже подушки вместо тр. ленты.
Пробная поездка показала, что кузов перестал скрипеть на буераках, двери не открываються. Теперь осталось довести дело до конца (провариться).
А заменить механизм открывания задних дверей на что-то более цивилизованное (например от рено-кангу) у меня тоже возникает, пока прорабатываю варианты.
croco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 17:00   #10
Kolian138
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolian138
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Иркутская область, г.Братск
Сообщений: 1,541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от croco Посмотреть сообщение
Не в обиду, но хочу возразить на такое мнение.
Беда буханок не в малой жесткости рамы, а в том, что рама жестко притянута к кузову (или наоборот). Те кусочки транспортерной ленты - просто смех. По идее рама и должна слегка работать на скручивание, а кузов наоборот должен быть жестким. А без нормальных подушек кузов-рама (комплектом-верхние плюс нижние) любой кузов рано или поздно сломает, как бы хорошо он не был сварен.
У 69-го газона например тоже раньше ставили транспортерную ленты, потом на 469 першли к полноценным подушкам, на хантере и патрике подушки стали еще выше и мягче, а на буханках без изменений уже 50 лет.

У меня вот тоже кузов пошел трещинами и прежде чем проваривать проемы и двери квадратными трубами (уже куплены) я лифтанул кузов зиловскими подушкам+ снизу под шайбы, тоже подушки вместо тр. ленты.
Пробная поездка показала, что кузов перестал скрипеть на буераках, двери не открываються. Теперь осталось довести дело до конца (провариться).
А заменить механизм открывания задних дверей на что-то более цивилизованное (например от рено-кангу) у меня тоже возникает, пока прорабатываю варианты.
А можно поинтересоваться что за подушки и на сколько лифт получился а лучше зафотать!
Kolian138 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу предложения по замку на правую заднюю дверь zaharich Буханки и Головасты 0 26.05.2010 16:46
Лестница на заднюю дверь Хантера 2S6M Общие технические вопросы 7 11.09.2009 17:07
Стук запаски в заднюю дверь! Mихаил УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 12.02.2008 17:45
Ручка на заднюю дверь не подходит Voevod Кузов (Body) 5 25.02.2006 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-